Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрал один канал. При закороченном входе все настроилось по инструкции. Ток покоя 60мА, постоянка на выходе ~3мВ. В колонке тишина. Убираю перемычку со входа, в колонке появляется гул/зуд, причем усиливается если к входному кондеру поднести руку. Гул пропадает, если отключить трансформатор от сети и усил некоторое время питается от емкостей БП. Пробовал подавать сигнал на вход, играет чисто без ощутимых искажений. ПП в принципе как у Немо, только несколько изменена разводка сигнальной земли. Чувствую, что проблема где-то в земле, а где копать незнаю...

2922.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А может быть это жужжание в колонках из-за того что входной конденсатор поменял на 2.2мкф? но при этом размер его на много больше стал, заметил что если его трогать то жужжание увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

напруга утечь через цобель на массу

Так быть не может, там же конденсатор. Он симетрирует токи вытекающие из минусового плеча и плюсового. Может быть разная амплитуда по минусу и плюсу, но RMS будет одинаков.

Может резистор вовсе не 100 Ом, а например 620, в минусовом плече?

Соберите схему простого детектора, возбуд видно сразу.

post-130185-0-68416000-1357195768.gif

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня попробую ещё раз проверить свою плату на ошибки, выпаивал все транзюки, все целые. Также греется один транзистор VT10. Ещё как вариант думал на VT7

У тебя VT7 что ли не греется? Измерь напряжение Б-Э на этом транзисторе.

Radiation15, Если усилитель работает нормально, но жужжит надо смотреть земляные петли.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение еще мерить, там постоянка на выходе, если что-то серьезное сгорит, то я заброшу этот проект... и так много денег убил на это...

Завтра-послезавтра как будет возможность проверю, включу на пару секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра как будет возможность проверю, включу на пару секунд

О чём это? О какой постоянки ? :crazy::rtfm::spiteful:

я про то-что у меня постоянка на выходе, я коротнул базу VT7 на массу. И там была искорка... и всё... теперь постоянка на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то-что у меня постоянка на выходе, я коротнул базу VT7 на массу. И там была искорка... и всё... теперь постоянка на выходе...

Проверяй VT7,VT8,VT10,VT6,VT3 и R8,R17,R18,R11,R12,R19,R13,R14,R31,R7.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ проверил, каждый резистор, конденсатор, транзистор... Для надежности попросил еще друга проверить, и всё-равно всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел я сейчас свою плату, заменил резистор 22 Ома в плюсовой цепи. Убрал коротыш между Э-К в VT9. Переменник ТП стоит на максимуме сопротивления. В итоге включаю, очень сильно греется выходной каскад и эмиттерные резисторы. Выход прозванивается как конденсатор!!! :umnik2:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел я сейчас свою плату, заменил резистор 22 Ома в плюсовой цепи. Убрал коротыш между Э-К в VT9.

Включай через лампу и карту напряжений делай.

и всё-равно всё нормально...

значит аналогично включай через лампу и карту напряжений делай.

P.S Ну и ещё оба мат.часть прочтите http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66772entry667478

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажите от чего может гореть Р19 и греться ВТ14

Раздели усилитель на две части и отдельно проверяй ВК и УН. Для начало выпаивай транзисторы КУНа проверь продолжит ли гореть R19.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, для того чтоб их разделить нужно отпаять перемычки идущие к базам предвыходных транзиков .............

Вот. но для начало прозвони дорожку (после R19), не где на землю не повесил соплю, ну и ради интереса можешь выпаять VT7.

post-135818-0-25546000-1357293458_thumb.gif

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал гореть резистор вообщем то и выходник перестал греться ВТ7 целый

через Р18 течёт 19 Ма а через Р19 течёт 17 Ма

Изменено пользователем Артём1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут 0,6 В то и на выходе должен быть плюс, проверяй ВК нет ли там замыканий прозвони все дорожки если всё в порядке по идее должно заработать.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...