Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как выяснилось р12 небыло в теории ... оно тоже в обрыве блин оказалось вот тебе и китайские полосатые резисторы блин

Так, проверь ка R7 может он не того наминала. И чё в итоге заменил R11,R12 усилитель то заработал?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что с 10-м?!!!!!

Нет, делаю ставку либо VT12 не исправен или VT14 проверяется это леко поднимаем ножку r23 и ТП должен пропасть если этого не произойдёт роем VT14, если ТП пропал тогда проверяем VT12 и их обвязку.

Почему не лезу к VT10 если везде + на выходе - (а на карте он волшебным оброзом проявляется )быть не может так как там обычный повторитель с ОК.

:crazy::friends::D Всё оказалось гораздо хуже - невнимательность сборщика. :yes:

Ща, запустит и напишет.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

прийдёться пока что отложить с запуском у меня из резисторов только 47 ом остались(((((

с Р7 всё отлично того же номинала как и следует

Изменено пользователем Артём1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё оказалось гораздо хуже - невнимательность сборщика.

99,9% неудач-это невнимательность при сборке и непроверенные перед впайкой детали. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy::friends::D Всё оказалось гораздо хуже - невнимательность сборщика. :yes:

Ща, запустит и напишет.

Я до сей поры понять не могу, его странные карты особенно где минус волшебным образом проявлялся. Мне уже самому интресно на чём всё кончится.

47+47=94. Не 100, но не критично.

Да доделывать надо, поддерживаю!!! Мне очень интересно в чём проблемы то были.

P.S Давай Артём1994 впаивай и включай не томи........

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, это опыт. :yes::D

Кто его знает, может, при замерах что и накосячил. Я до сих пор не пойму, как у него разное напряжение на коллекторах VT7 и VT9? :unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно стоя.

Можно временно.

47+47=94. Не 100, но не критично.

я бы и рад , печатка и так на ладан дышит начну курасесить и дорожки поотваливаються
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вообщем я косяк , Р11 был в обрыве зараза , сколько крови он мне попил

А проверять сопротивление перед тем как паять не нужно? Может он вообще не 100 Ом, а 5кОм? Полоски могут врать.

99,9% неудач-это невнимательность при сборке и непроверенные перед впайкой детали.

Сколько раз уже говорили, а они все паяют не глядя и паяют.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я лучше пойду в гараж и возьму касетницу с резиками там наверняка будет что надо

и ещё хотел спросить , транизторы ВС337 можно ставить любой модификации или только 40е??

Изменено пользователем Артём1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно ставить с возможно большим коэффициэнтом передачи, но подойдет любой.

На работоспособности не отразится.

Изменено пользователем Козак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ОМов собрано 2 штуки есть. И вот что ещё я заметил при повышенном питании +-56 звучит как-то ярче чем при +-30В. И НЧ лучше отрабатываются. И ВЧ более красивые. Хотя комплектуха та же. Т.П. одинаковы. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял тут свежесобранный ОМ2, при подаче синуса от 4-5 кГц и мощности на нагрузочном резисторе от 30вт отчетливо слышен писк усилителя на этой самой частоте в районе выходных транзисторов. Что там может издавать звук? не пойму.. :shok:

На акустике играет нормально, без искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, "звучат" компоненты, обладающие индуктивностью. Вполне возможно, что это эмиттерные резисторы. "Цементники" 100% "поют", неоднократно использовал их в качестве нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько можно будет продать такой усилитель? т.е Два канала, все дела, ИБП... за 7к можно будет продать?

Когда я свой усилитель выставлял на продажу, мне предлагали максимум 70$ за него. Меня это естественно не устроило т.к. на сборку ушло только 100$. Самопал китайцам не конкурент в плане цены.

И вот что ещё я заметил при повышенном питании +-56 звучит как-то ярче чем при +-30В. И НЧ лучше отрабатываются. И ВЧ более красивые. Хотя комплектуха та же. Т.П. одинаковы. Не знаю почему.

Думаю потому-что при повешенном напряжении выше динамический диапазон выходного напряжения. Так если самый громкий звук (при питании 58В) может иметь амплитуду напряжения на выходе около 50-52В, то при питании от 30В, максимальная амплитуда на выходе 22-25В. То есть при питании 58В, динамический диапазон - 79дБ, а во втором - 64дБ.

Другими словами: самые тихие звуки будут отрабатываться точно так же, а вот при громких звуках записи может наступать кратковременное ограничения сигнала, что будет восприниматься ухом как ухудшение звучания.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запустил еще 2 ОМ. Илья,огромное спасибо за данный усилитель :thank_you2: Запустились оба без танцев,бубнов и прочей мутотени.Недаром угрохал 5 дней (отпуск :dance2: ) на подбор деталей,и как результат - все идеально работает.Так что все неудачи и прочее от невнимательности и неохоты проверить досконально комплектуху.Играет очуметь.Теперь буду курочить старый усь :crazy: на предмет врезки туда ОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...