Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Молодец, красиво все сделал. Вот только то что платы "мотаются" на одном винте за микросхему на радиаторе - это не очень хорошо. А так все отлично для первого раза :)

А что, вторичная обмотка трансформатора намотана простым (не обмоточным) проводом в изоляции?

Вот только то что платы "мотаются" на одном винте за микросхему на радиаторе - это не очень хорошо.

долго думал как их прикрепить, но они такие маленькие, учту в следующий раз, обещаю исправиться))))

А что, вторичная обмотка трансформатора намотана простым (не обмоточным) проводом в изоляции?

да, простой медный провод 2,5 мм, спец.обмоточный только в бабине 8 кг продавался,нафик нужно! не знаю как это сказалось на кпд трансформатора, главное что обмотка влезла на катушки.

Edited by hobot-bobot

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

да, простой медный провод 2,5 мм, спец.обмоточный только в бабине 8 кг продавался,нафик нужно! не знаю как это сказалось на кпд трансформатора, главное что обмотка влезла на катушки.

Да практически никак не сказалось... Просто прорвод мог не влезть. А так - ничего страшного нет.

ПС: А что тут пинать? Все хорошо )

Поставь сетевой предохранитель. И я еще не понял, что входные и выходные разъемы - РСА?

или выходных еще нету пока? Ну и в такой большой корпус я бы сделал что-то посерьезнее, а то места много пропадает зазря.

сетевой предохранитель поставил, разъемы тюльпаны и входные, и выходные. Сегодня окончательно все спаял на места, подключил, наслаждаюсь))))

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

"ПС: А что тут пинать? Все хорошо )"

Да я и не пинаю, просто переспросил. А так - лишь бы провод влез. Единственное что может быть страшного - при КЗ изоляция из ПХВ (или из чего она там сделана) может расплавиться, у неё температура плавления меньше чем у лака обмоточного провода. Предохранитель по сети и ни каких проблем с КЗ...

Я тоже,лет 20 назад мотал чем было. Правда "было" МГТФ (разного сечения,разумеется!),поэтому терморежим мало волновал...Бывало при КЗ провод внутри перегорал,зато изоляция оставалась!!! :)

Edited by Hambaker

Собрал УНЧ "Малыш" :) , в простонародье "Оплеуха" :( . Но я так его принцыпиально не зову, доброе

слово и кошка любит. При простой схеме звучание "Малыша" мне понравилось - это оценка в целом,

затраты на себя он отыгрывает на 100%. Nemo, как создателю отдельное спасибо!

post-14042-1232465118_thumb.jpg post-14042-1232465094_thumb.jpg

Выходники пока без термопасты, кое-что надо сделать.

А какие у него характеристики???

Тор крутой!!!! :)

Примерные характеристики есть в ветке "Оплеуха микрухам", а у своего померить пока нечем.

Gora респект! :) Просто и со вкусом :rolleyes: .Самого радует?

Конечно радует, после долгих занятий любовью с корпусом, плохо играть он просто не мог :rolleyes: !

Келево вышло особенно внутри, а чего по питальнике так много кондеров, легче было купить 2 банки, или вам просто нравится когда их много)))

Келево вышло особенно внутри, а чего по питальнике так много кондеров, легче было купить 2 банки, или вам просто нравится когда их много)))

Примерял две банки К50-32 22000 мк/40 В , но как-то коряво умещалось и ещё мост надо было лепить.

Внешнии габариты корпуса 65 Х 250 Х 260, радиатор не входит. Вот и умести, высоты в обрез. Тор и выпрямитель с

конденсаторами крепятся к верхней крышке, чтобы не было прогиба, пропаял ребро жёсткости. К крышке припаян какой-то

комповый крепёж и винтами платы притянуты. Всё это сделано чтобы крышку не дырявить!

А кондёров было бы ещё больше. Планировалось 2 Х 11 Х 2200 мк/50 В. 105 гр не полезли, оказались упитаней, а на 85 гр

нашлось 2 Х 9 шт. Добью позже.

Люди,а кто знает точные размеры корпуса 2U-Rack?Хочу сделать сам,вот не знаю размеров,на разных усилках разные размеры.Есть же наверное какой то стандарт?

Интересует высота корпуса и ширина без крепления и с ним,глубину как я понимаю делают произвольную.

Для наглядности рисуночек прикладываю.

post-36898-1232801157_thumb.jpg

Люди,а кто знает точные размеры корпуса 2U-Rack?Хочу сделать сам,вот не знаю размеров,на разных усилках разные размеры.Есть же наверное какой то стандарт?

Интересует высота корпуса и ширина без крепления и с ним,глубину как я понимаю делают произвольную.

Для наглядности рисуночек прикладываю.

post-36898-1232801157_thumb.jpg

морда 482х88мм

корпус 262х432х82мм

расстояние между дырками ушей 76мм и 465мм.

дырки в ушах-овалы 6х10мм

Глубина корпуса бывает разная, хотя также стандартизирована.

это для 2U

И рисунок панели:

post-30360-1232803381_thumb.png

Edited by Roks

Спасибо огромное,будем пробовать сотворить.

Я покупал в прошлом году 2U рековый корпус за 1600р. В компании АЛАС-Эл. Вытекает вопрос, а оно вообще того стоит, чтобы его делать? Сэкономить 600р?

Вот тут кстати, есть его фото в этой же теме: http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=308364

Понимаешь,у вас в России все есть и фирмы занимающиеся изготовлением корпусов,и конторы каторые динамики хорошие поставляют,и магазинчики с детальками,а тут в Украине НЕТ такого,к сожалению.

Регулятор громкости на LM1972 с коммутатором входов в корпусе от DVD-шки. В процессе, так сказать...

post-15673-1232892449_thumb.jpg

post-15673-1232892470_thumb.jpg

Понимаешь,у вас в России все есть и фирмы занимающиеся изготовлением корпусов,и конторы каторые динамики хорошие поставляют,и магазинчики с детальками,а тут в Украине НЕТ такого,к сожалению.

Извини, не знал, что ты из Украины...

Тем не менее, я сомневаюсь, что у вас прям там ничего нет. Например есть Эльфа: http://www.elfaelectronics.com.ua/

Причем даже не перепродавец, как Вест-Эл у нас. Ну есть в России, толку то... Все равно народ из италии и китая корпуса заказывает....

В конце концов можно купить бу усилитель в любом корпусе и выпотрошить его...

Кооперируйтесь вместе, и решайте проблему с корпусами.

Везде хорошо, где нас нет. А я вот также завидую другим странам :rolleyes:

Автомобильный саб на Холтоне. 200 Ватт.

post-15079-1233389347_thumb.jpg

post-15079-1233389359_thumb.jpg

post-15079-1233389375_thumb.jpg

post-15079-1233389389_thumb.jpg

post-15079-1233389427_thumb.jpg

post-15079-1233389687_thumb.jpg

Edited by Yury

Определенно зачет! Только зря на радиатор для ПН-а потратился, ему такого большого не надо...

Кто знает, какую обычно используют сталь для Rack корпусов? Насолько плохо у нее с теплопроводимостью?