Перейти к содержанию

Фейковые радиодетали, на которые нарвались


HUCKSTER

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Less сказал:

не смотря на рейтинг.

Дело в том те кому выгодно продавать радиокомпонты тоже смотрят разные российские и не только форумы, учатся по новому их подделывать, маркировать и т.д. даже теже китайцы смотрят все наши форумы и делают выводы для себя. Не только в китае их подделывают, в россии тоже хватает таких дельцов, есть свои связи сбыта. Это тоже самое как и с алкогольной продукцией. Уверен что на алиэкспресс брак,некондиция примерно 70% может и больше который с их заводов туда и сплавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20 минут назад, MCA10.5.64 сказал:

маркировать и т.д

Фишка с маркировкой уже известна лет 10 как. Не знаю как это назвать но люди до сих пор верят что на али можно купить "оригинальные" детали из запасов СССР :lol2: В то время как лазерную гравировку себе может позволить кто угодно не говоря уже о массовом производстве. Вот поэтому нужно смотреть рейтинг товара и отзывы, покупать по картинке а потом думать что не так уже не актуально давно.

Изменено пользователем Less
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@karpyxa Покупал эти на пробу, куда уж дешевле, работают без нареканий уже несколько лет.

60N60 тоже есть правда не дешего.

А вообще ИГБТ уже несколько раз покупал в магазине "Радиодар", единичные количества отправляют заказной бандеролью.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неповторимый оригинал, (сгоревший в хлам).

И жалкая копия (тоже сгорел, но не сразу, чутка поработал).

Наверное нанотехнологии внедрили, кристаллы стали меньше, а проводники проводимее.

По названию одно и тоже.

 

 

IMG20240319090705.jpg

IMG20240319090737.jpg

Причем оно может работать, но на малых токах, чуть нагружаешь сгорает.

SEMIKRON_DataSheet_SKiiP_13AC126.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.10.2011 в 05:55, HUCKSTER сказал:

Тема про поддельные радиодетали с AliExpress

Это ещё малой кровью могли обойтись. Детали могут оказаться сделанными на соответствующем оборудовании, оформленные в корпуса из излишков крупного производства. Не брак, а некоторый "левак", на сторону. А чтобы не палиться, за забором в гараже поставили станок, заливающий сборки в корпуса, по которым не отследить настоящего производителя... Мафия... Китайская мафия...

Другие жаловались, что вместо настольных тисочков им прислали резиновые подпятники под эти тиски... При чем в описании и на фото это позиционировалось как тиски и только при раскрытия описания (как говорится - "мелким текстом) в глубине контекста, в картинке, на китайском языке написано, что это не сами тиски, а подпятники, а клиенты стали жертвами недоперевода... Поэтуму читаем отзывы и стараемся не покупать, если отзывов мало... 

Не удивился бы, если бы вам с Али прислали пластиковую подпорку под это изделие. Которое отделяет транзистор/микросхему от печатной платы.
При этом завтра этот продавец закроет лавку и откроет другую, вследствие чего данные о магазине в реестре станут неактуальными. Нужен системный подход на другом уровне, но он нам не под силу. Разве что депутатам пожаловаться, чтобы они составили обращение к Народной Коммунистической Партии Китая... (ирония, если что)

Изменено пользователем Руслан.М
исправил смысловую ашипку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан.М сказал:

это не сами тиски, а подпятники, а клиенты стали жертвами недоперевода

Очень часто бывают такие лоты, где продаётся товар и отдельно некий дополнительный аксессуар к нему. По умолчанию выбран аксессуар, который обычно стоит дешевле, чтобы привлечь внимание к лоту. Невнимательный покупатель бездумно жамкает кнопку покупки и получает немного не то, на что рассчитывал. Винить тут надо только себя и свою жажду халявы.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

бывают такие лоты, где продаётся товар и отдельно некий дополнительный аксессуар к нему

Я описал ситуацию так, как её описал, без повода додумывать за меня, что я там не увидел.

Ещё раз: открываю лот, там тиски. Написано - тиски (60 мм), на фотографии - тиски, в описании (корявый перевод) - тоже тиски. Потом идут характеристики, там тоже размер и всякая бредятина, с фотографией тисков. Но цена вызывала подозрения (хотя я покупал там действительно смехотворно дешёвые товары) - читаю комментарии и из них узнаю, что ВСЕ, купившие этот товар, оказались обмануты.

Не надо рассказывать нам тут,  про множество вариантов товара на одной странице, где могут быть разные аксессуары - это знают все, а не только вы, и я бы не стал о таком даже упоминать.
В ситуации с тисками, когда я уже понял, что это обман, объяснение было только на картинке внутри описания, (то есть, обычный перевод в браузере не сработает) на китайском языке, в середине страницы, что это резинокомплект для тисков - резиновый  подпятник на стол и чехлы на губки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeyStudent сказал:

можно нормально заработать

А что было "нормально" - прям обязательно купить за 100, ничего не делать и продать за 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dmitriy Parfenov сказал:

ничего не делать

Почему "ничего"? Продать - самая главная задача. Не умеющий продавать никогда и ни при каких обстоятельствах не заработает: закон сохранения не позволит получить от собственного труда больше, чем в него вложено. Торговля же обладает замечательным свойством (за которое ее, собственно, так любят те, кто умеет торговать): она перекладывает соблюдение этого безусловного закона на сторонних лиц, именуемых в юридическом лексиконе покупателями, а в простонародье - лохами, которые платят не только за свои выдуманные потребности, но и за потребности тех, кто одним движением сумел сделал их лохами, купив за сто и продав за тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 17:23, tagpin сказал:

Не будьте голословным , приведите ссылку.

Это что, прокурорская проверка?
Или вы настолько высокого мнения, о себе, что думаете, что ваше мнение, обо мне, для меня что-то значит? Или вообще что-то значит? 
Да и сколько ума надо иметь, чтобы полагаться на сиюминутные вещи как на серьёзные доводы.
Эта страница может быть забыта, потеряна, перестала работать, нафиг не нужна никому.. Кроме вам :new_russian: 
Это вообще слабая позиция в споре ни о чём - требовать в доказательство нечто ничего не значащее, и которое, к тому же,  может не существовать априори.
Так что, дорогой товарищ, не гните пальцы, а примите истину как есть. То есть - как хотите. Мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не новость, конечно.
Но реальный пример совсем не трудно подтвердить ссылкой.
Даже не в качестве доказательства, а просто мы бы посмотрели, как это выглядит.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулись блин, там уже несколько лет такое :crazy: Причем когда пишешь претензию они говорят что весь товар проверен, есть документы и прочее бла-бла-бла а флешки на 256 гигов как стоили 500 рублей так и стоят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, надо немного соображать, что двухтерабайтная флешка, да ещё и, якобы, брендовая, не может столько стоить.
Считаю, что больше 16 Гб брать на Али уже рискованно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dr. West сказал:

Считаю, что больше 16 Гб брать на Али уже рискованно.

Привыкай брать у официалов и не будет проблем а если берешь в подвальной конторе то виноват не али точно, вон озон уже сколько лет торгует и всё пофигу :lol2: Где уж там до али то.

Сколько тут читаю людей всё больше крепнет убеждение что единственный критерий покупки это цена :blink:

 

Нужно просто знать где брать и только

 

6444.jpg

Изменено пользователем Less
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...