vanPelt

Питание Для Светодиодов

999 posts in this topic

Lerik-Co    2
14 часа назад, SVN сказал:

Я вёл речь о б/ушных блоках питания для старых слимовских  десктоповских системных блоков... Цена им - "мелочь за пучок в базарный день", и которые можно найти не за 10000 км, а практически рядом в любой компьютерной конторке.

За повторный совет спасибо, но еще в первый раз сходил на авито: https://www.avito.ru/elets/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie/bloki_pitaniya?s=1&q=atx   Как видно из приведенной ссылки, "за 100 рублей" не удастся купить даже обычный ибп, не то что слимовский, которых в продаже вообще нет. Возможно, в Рязани всё выглядит немного иначе...

14 часа назад, SVN сказал:

P.S. Вам уже столько советов дали...

Мне пока что еще не ответили ни на один вопрос, из четырех. А, нет, вру, на четвертый ответили, да.

14 часа назад, kotenok сказал:

Либо самопал строить. На 38хх, взять к примеру тему "Импульсная зарядка для 12-ти вольтового аккумулятора".

Я почему-то не ожидал проблемы со стороны изоляции подложки и поэтому рассматривал варианты только высоковольтных блоков питания или драйверов. Но раз говорите, что лучше не рисковать, тогда надо начинать поиски заново для параллельного соединения...

@fant , хороший вариант. Интересно, заявленные китайцем 12V 25W выдержат мои 12В 18Вт?

FOLKSDOICH    102

Если клеил планки на скотч М3 и в родном пластике, с электробезопасностью порядок. А с драйвером - делай конденсаторный, что сразу хотел и не заморачивайся.

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Dr. West    3946

У родной наклейки с изоляцией - то все хорошо, вот только с отводом тепла полный швах.

Edited by Dr. West

Lerik-Co    2

Нет, клеил теплопроводным клеем для радиаторов. Но думаю, что там изоляция не хуже получилась. :) А снаружи планировал залить все контакты каким-нить силиконом или другим герметиком. А по драйверу конденсаторному есть несколько вопросов. Я их написал выше. :)

Edited by Lerik-Co

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

fant    2393
2 часа назад, Lerik-Co сказал:

@fant , хороший вариант. Интересно, заявленные китайцем 12V 25W выдержат мои 12В 18Вт?

Хороший вопрос. 25 китайских Ватт выдержат ли 18 тех же китайских. Думаю выдержит.

По поводу вопросов, связанных с параметрами БП очень правильно лезть за консультацией на "муську". Там есть спец, под ником  "кирич", он подобного рода БП обозревает с особой тщательностью. Иногда и у китайцев попадаются достойные варианты.

mvkarp    3772
В 12.04.2018 в 12:34, fant сказал:

"муську".

А поточнее? Первые две ссылки в Гугле - торгаши. Дайте более точную ссылку, чтобы глянуть, о чем пишет Кирпич.

DedLogoped    98
35 минут назад, mvkarp сказал:

Дайте более точную ссылку

в яндексе по запросу "муська" первая ссылка

mvkarp    3772

Это https://mysku.ru, что ли?
Так, она и в Гугле первая. Вот только, торгашам я не верю. А технаря там найти - проблема.

Ладно, зайду. Посмотрю качество обзора.

@fant , извиняюсь, Кирпич на мышках - это что-то не то.
@DedLogoped , давая намёк, Вы проверили ссылки? Я что, ребёнок, бегать по всем там ...

DedLogoped    98
8 минут назад, mvkarp сказал:

Я что, ребёнок, бегать по всем там

А я что, ребёнок, чтоб бегать искать ссылки, на которые намекнул другой человек?

mvkarp    3772

@DedLogoped , наверное, да. Судя по посту выше. На кой чёрт Вы его разместили?

@colorad , спасибо, уточнили. Подсознание сработало на "Кирпич", вот и обознался.
Благодарю !

Edited by mvkarp

DedLogoped    98
2 минуты назад, mvkarp сказал:

На кой чёрт Вы его разместили

Отвечу: на Ваше незнание сайта под названием "муська". Сайт довольно известный, и часто поисковики приводят на него. Так кому минус?

mvkarp    3772
17 минут назад, DedLogoped сказал:

на Ваше незнание сайта под названием "муська". Сайт довольно известный,

@DedLogoped , я - технарь, а не торгаш. Ваше замечание по этому поводу на технарском сайте, извините, не в дугу.

Минус свой снимаю. А вот Вас, как страждующего "минус за минус", с необоснованным выражением своего решения, запомню. Буду наблюдать.

Всего!

DedLogoped    98
10 минут назад, mvkarp сказал:

А вот Вас, как страждующего "минус за минус"

Мне оно вообще фиолетово, но у меня есть правило: как ты мне - так и я тебе. Если бы я считал, что Вы мне минуснули за дело - вопросов бы не было. За необоснованный - на форуме в ответ только и могу что минуснуть (ну или в игнор, но не практикую такое). Про реал молчу.

13 минуты назад, mvkarp сказал:

запомню. Буду наблюдать.

Да на здоровье...

mvkarp    3772
36 минут назад, DedLogoped сказал:

Если бы я считал, что Вы мне минуснули за дело - вопросов бы не было. За необоснованный - на форуме в ответ только и могу что минуснуть

А за что, по Вашему, я Вам минуснул? Вы чушь какую-то написали. Почему - мне непонятно. И теперь ещё и претензии высказываете по поводу поведения на форуме.

42 минуты назад, DedLogoped сказал:

как ты мне - так и я тебе

Это негодно. Ибо, как понимаете, пусть Вы себя и позиционируете как 10-20 лет в электронике, я пока не вижу Ваших достижений, Ваших заслуг. 
Потому, гляньте в сторону, что если кто-то плюнет, то это всего лишь плевок. А вот если общество плюнет - то утоните.

Итог - давайте жить мирно. Замечания - то по делу. 

Всего!

fant    2393

@DedLogoped @mvkarp  не ругайтесь. Моя вина, что на конкретный пост ссылку не дал.

@mvkarp на "муське" не торгаши сидят. Там делятся опытом покупатели. Конкретно "кирич" очень подробно, со схемами, оценивает БП и прочие электронные "игрушки".

Но у меня есть алиби. Словил таки "сверчка" на баракуде. :diablo: Восстанавливался.

Я правильно понял, что к драйверу с указанными характеристиками, получится параллельно подключить от 1 до 7 секций последовательно соединенных светодиодов, на которых падение напряжения будет в диапазоне 9-12v, и потребляемый ток 350mA?

409.jpg

Dr. West    3946

Не совсем. Общий ток потребления всех подключенных цепочек должен быть 2,5 Ампера. То есть, драйвер будет пытаться выдать 2,5 Ампера независимо от того, сколько цепочек к нему подключено.

clario09    0

Народ такая ситуация, есть лента на ws2812b, 5 МЕТРОВ и ардуинка, при подключении от АТХ блока питания, лента запускается и мигает как нужно, разными эффектами, так же есть китайский лабораторник LongWei 30v/10A, так вот, от него лента не хочет запускаться, мигает всякой белибердой, а от обычного АТХ по 5 вольтовой линии все ок. При том что китаец с легкостью держит нагрузку в виде авто-лампы на 60вт. ВОПРОС: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ?????

Edited by clario09

_RUS73_    59
2 часа назад, clario09 сказал:

ВОПРОС: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ?????

LongWei 30v/10A

Импульсные помехи с китайского блока сводят с ума вашу ардуинку

clario09    0
12 часа назад, _RUS73_ сказал:

LongWei 30v/10A

Импульсные помехи с китайского блока сводят с ума вашу ардуинку

Ардуино подключена на USB от компа, к блоку подключена только лента.

Dr. West    3946

Значит сходят с ума сами чипы светодиодов, либо помехи настолько велики, что проникают до ардуины. Очевидно же, что проблема в питании.

clario09    0
5 часов назад, Dr. West сказал:

Значит сходят с ума сами чипы светодиодов, либо помехи настолько велики, что проникают до ардуины. Очевидно же, что проблема в питании.

Да тут то я понял что в питании, вот какие пути решения?? конденсатор на 100мкФ в параллель не помог, может бульше емкости попробовать?