Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

подскажите какие лучше прокладки номакон под транзисторы использовать? нашел в продаже номакон 2А и номакон 2м, листами толщиной от 0,18 до 2мм. может кто знает чем отличается 2А от 2М? керамических прокладок в продаже нет, поэтому и спрашиваю про номакон. до этого использовал слюду, сам расслаивал, но она очень хрупкая и иногда после прикручивания к радиатору и последующему прозвону бывают сюрпризы, приходится заново все раскручивать, делать новые и т.д. а мне еще не раз придется прикрутить, открутить, короче замучился я с ней.

понимаю, что вопрос наверно немного не в тему, но т.к. собираю уже в корпус именно ЭА 2014, прошу сильно не ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не парься ,мощность у "тройки" не сильно большая ,покупай номакон по тоньше и ставь ,все нормально будет

После установки прозвони на КЗ и все, так на всякий случай..

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

с таким же успехом и Китайский Номакон продавливается, недавно сам был тому свидетелеем, переделывая в корпусе усилитель Стачки ХОУМ :)

С дури можно и ... сломать. Принесли ко мне самодельный усь на настройку, радиатор отдельно, пп отдельно. Я его настроил, думал погонять на эквиваленте подольше, стал прикручивать к радиатору-ни один винт не держит, все сорванные. Я ребятам звоню, говорю как, мол? Они оказывается боялись, что плохо прижимает и протянули от души :), а основание радиатора 10 (!) мм.

Номакон боится мелких стружек. Было раз, видимо из резьбы стружечка пошла и под прокладку попала. При прижиме коллектор законтачил с радиатором... :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Побеспокою еще раз форум. Подключил земли в корпусе по данной схеме. С одним каналом все ок. А на втором наблюдается что то типа возбуда (5мв, 5мкс на ослике) и полка меандра становится толстой. Откручиваю этот канал вместе с радиком от корпуса, все становится хорошо. В чем может быть причина? На корпус ничего кроме земли не звонится.

post-184748-0-36749300-1462949068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля на корпус не правельно на корпус надо с мек блоков питания через R C на корпус а вход не соединять я так делаю проблем не бывает.

Изменено пользователем Lys07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корпус я понял. А то что корпуса разьемов не надо соединять между собой, так они же все равно соединятся если не через шнур так в источнике.( у меня источник ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-184748-0-69354200-1462975424_thumb.jpg

фото выхода 2мв, 0,5мкс без цепи цобеля. если повесить цобеля прям на выходные разьемы на плате, то все хорошо, а если повесить цобеля на выходные разьемы корпуса (длина проводов от платы до выходных разьемов 20см), то появляется такая же картинка, только меньшей амплитуды.

обьясните пожалуйста почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистит,и так понятно.Надо причину искать.Попробуй убрать цобель из второго канала,и сравни.Будет понятно где копать,или разводку земли,или сам усь.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором канале такая же история. кстати я его сейчас вообще отключил, так что проблемы с разводкой земли исключены. так что остается копать сам усилитель. до установки в корпус без цобеля была такая же картина, но мне тут же на форуме пояснили, что без цобеля усь работает не устойчиво, я и успокоился, но не думал что если отнести его подальше от платы будет так. (на стенде он был припаян на выходные разьемы платы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде исправил. поднял номиналы С20.1 и С20.2 ПО СХЕМЕ ЛУЧЕЗАРА до 120пф (было до этого 82пф). теперь на выходе ровно все.

даже без цобеля.

Изменено пользователем samara40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собрал предварительно в корпус, правда пока без защиты и РГ. пока все ровно. земли соеденил, фона нет. завтра возьму домой прослушивание устрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С20.1 и С20.2 ПО СХЕМЕ ЛУЧЕЗАРА до 120пф

У меня успокоилось только при 180пф, а так было все один-в-один.

хотел поставить что то около 100пф, но не оказалось под рукой. позже попробую в паралель несколько кондеев набрать. может и с меньшими номиналами нормально будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 100пф у меня сначала все было нормально, но поработал минут 20-30 и опять появилась.

отговорил, не буду эксперементировать. а вот про 20-30 мин не подумал. надо будет понаблюдать. спасибо за подсказку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при какой комплектации из трёх у всех такие траблы происходят ? наверное думаю не на дефолте ? средний уровень комплектации или максимальный ? блин я взял максимальный.

получается вся прелесть максимальной комплектации убивается коррекцией :(

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при какой комплектации из трёх у всех такие траблы происходят ? наверное думаю не на дефолте ? средний уровень комплектации или максимальный ? блин я взял максимальный.

получается вся прелесть максимальной комплектации убивается коррекцией :(

у меня максимальная + я еще поставил не лм 318 а лме49710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...