• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Borodach

Дроссели, Их Расчёт, Конструкции, Изготовление...

232 сообщения в этой теме

Andrews8408    0

У меня изначально было тупо ферритовое кольцо. Я в нем сделал зазор, намотал витки. С запасиком)) Емкости в начале ставил тоже из программы. Не работает данная нагрузка на тех емкостях, что насчитала программа - 4-5 мкф ,а выходные так и вовсе 11 000

Если бы индуктивность не работала, то и выходного напряжения не было и на xx коротило бы и ваще... А так, что с нагрузкой в киловатт, что совсем без нагрузки выход четко 380 - как и должно быть! Без нагрузки даже не жуЖЖЖЖит))

И ваще, переливаем тут из пустого в порожнее... Помогли бы лучше с дросселем. Бесячая железка))

Промышленные ккм ваще мотаются в одну жилу на сердечнике меньшего размера до заполнения кольца и без зазора и все работает. Кстати, индуктивность у них та же - около 2 мГн. Уже все это неоднократно замечал

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Gennady_B    11

Просто делать надо не из того, что под ногами валяется, а из соответствующих компонентов. Схема простая, да, масштабируется по мощности если уж коли так, но нужен грамотный расчет.

Поделиться сообщением

Dima__    0

Здравствуйте

Нужен совет по изготовления дросселя.

Дроссель должен быть 10мкГн напряжение на дросселе переменное прямоугольной формы  320В 100кГц. Амплитуда тока не больше 12А. Ток ограничен  сопротивлением нагрузки .

Задача дросселя снизить скорость нарастания тока до 12 А, после 12 А желательно чтобы дроссель терял свою индуктивность.

Вопрос: на каком материале лучше его делать и почему?

Поделиться сообщением

Dima__    0

добавил схему. L4 наш дроссель

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Clor    24

Добрый день. Можно ли использовать кольцо от DVD плеера (стояло по питанию, на нем был 1 виток сетевого шнура), в качестве дросселя в step-down преобразователе? Нужен дроссель 330uH 10А. 

кольцо 29,3*19*7,7 B 660-677 материал хз.

2017-07-01 09-14-42.JPG

Поделиться сообщением

ZLOdeyB@sil@    88

Добрый час. Планируется собрать УМ G класса +-32-64В, вопрос по выходному дросселю для преобразователя. Можно мотать на одном стержне все 4 напряжения, или на 2 (для одной полярности)? Можно ли вообще их располагать на одной оси?Screenshot_1.thumb.jpg.546fda8e350a31c555f6913f4c312593.jpg

Поделиться сообщением

abovar    44

Поиск у Гугле ничего не дал. Поэтому вопрос сюда:

Где можно посмотреть рекомендации или программу, в которой есть расчёт дросселей удвоителя тока?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BoozzerRedneck
      Трансформатор военный б/у рабочий.всё на фото 350 руб
      Трансформатор военный(с 3-го фото) б/у рабочий.всё на фото 250 руб
      трансформатор та-38-220-50 б/у 350 руб
      дроссель Д 13 б/у рабочий 2шт по 150 руб
      дроссель Д61 б/у рабочий 200 руб
      встреча москва м.серпуховская м.тёплый стан ватутинки(калужское шоссе)

• Гость Олег
      Автор: Гость Олег
      Здраствуйте! Как установить соотношение между индуктивностями L2 и L3 таким образом, чтобы подключение было согласованным если извесно L2+L3, R1, R2, L1, C1, RH, ?

• Автор: EZ3PBK
      Продам ТСШ-170-один, ТВЗ 1-9(твз-3ш)(90у-5)-два, дроссели два(пока любые телевизионные). 1000 р.

• Автор: kutska
      Два дросселя с выхода блока питания,четыре параллельные обмотки по 19витков на кольцах T184-52, 600руб+почта. город Вологда.

• Гость Геннадий
      Автор: Гость Геннадий
      Доброго времени суток! При расчете обмоток трансформатора в программе excellen it, согласно результатом, наматывать необходимо n-количество витков, n-ым- количеством жил. Подскажите пожалуйста, можно ли кол-во жил заменить количеством витков? Заранее благодарен

• А что насчет нагрева ключа? Прошло или нужно продолжать пить Упса?
    • Здравствуйте. Досталась мне аудиокарта xonar d1 с тремя сколотыми элементами. Я полагаю, что рядом с ОУ сколот конденсатор, а рядом с выходом на фронтальную панель - дроссель и конденсатор соответственно. Как результат, не работает один из каналов на фронтальной панели. конденсатор около ОУ идет на его 5 ногу, это, насколько я знаю, один из входов одного из каналов. Получается, этот конденсатор дублируется и на 3 ноге. Я прав? Было бы у меня чем помереть такие детальки, но увы, есть у меня только простенький мутьтиметр. 
    • по большому счету там нафик ничего не нужно, тупой переходник, а навороты для понта. 4 провода от  ЮСБ припаять напрямую к штекеру и все.
    • Простите, я руко*оп - не закоротился при проверке регулятор ВЧ(  Переделал - шипение все таки есть. Видимо оперы все же реально китайские. Буду искать замену в магазинах. Спасибо за помощь!
    • Одна фигня - это называется би-вайринг. Просто отдельными проводами на НЧ и ВЧ. Если колонки позволяют.
    • Это значит когда всё есть - ср. пр-ва, детали и работники и нужен только заказ.   Вот я закажу Вам 50-100 шт, Вы готовы это сделать быстрее или дешевле? Если нет, то заказ получат китайцы. Не понимаю, как можно сравнивать поточное и кустарное производство, это же глупо. Поточное для того и делается, чтоб продукция была дешевле.  
    • Я с этими упимцт связывался то: 1.родительский 2раза-раз прошило высоковольтный провод от умножителя на кинескоп\второй-сдох видеоусилитеь(канал) 2. Друг просил глянуть-терял настройку переодически,оказалась холодная пайка на варикапе в скв. Больше я ними не связывался,хотя и просили не раз(ну их нафиг).А вообще с ремонтом телеков(это было так-побочный приработок скорее из-за интереса просто) завязал где то к концу 90х.Как то разово пропали "заявки" -в виду массового уже нашествия импортной техники,и если уж дох ящик -народ предпочитал выкинуть и купить импортный.А деталей\плат\блоков от трёшек я двум пацанятам отдал-заинтерсовались они очень радиотворчеством.Видеть надо было их глаза,когда они увидели такое богатство(с их точки зрения).Как у щенят -восторженно горящие.Поначалу какими мог советами(я ведь сам то был самоучка) им помогал-тогда уже кют\сют разные уже массово по закрывались,а дальше они уже сами пошли(бог им в помощь).Потом переехал и уж не знаю- как у них дальше сложилось.