Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Конечно самогон дороже, ведь он натуральный.
А водка- это химически синтезированный спирт, с водой.
Ужели не знал?
У нас тут весь спирт только синтетический. И все ликёро-водочные заводы только с ним и работают.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У нас спирт буторят водой, добавляют в него малость самогона и продают как самогон. Все алкаголики знают и все равно покупают. Ранее алкаши все пили Баярышник.

Так-же в гаражах продают "водку" по цене 100 рэ. за пузырь.  

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Виталь, у нас заводская водка, не прошедшая через ЕГАИС оптом по  70 рублей, в розницу по 130.
Вот её я и называю контрафактом. А она вполне нормальная. За то без акциза государству.:unsure:
Есть ещё в канистрах с завода украденная, по 600 рублей за 5 литров. Но это уже не опт- по этому дороже.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, kotenok сказал:

Тёзка, неужели у вас нету легального места, где можно приобрести?

Есть типа кафешки,переться лень было

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, kotenok сказал:

Ну, самогону ты у нас дешевле 250руб. и не найдёшь

Ни хрена себе цены! У нас самогон 70 руб/бутылка настоящий (знакомая гонит, так что в курсе процесса, в основном по своим расходится, на продажу редко), по 60 руб/бутылка спирт разведённый (не дагестансий, с Аркадакского спиртзавода), тоже вполне съедобный.
В магазинах - строго с 10-00 до 22-00 (в другое время пробить нельзя, ЕГАИС...). Водку можно и безакцизную хз чьего производства по 100-130 руб. в любое время в_некоем_гараже купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько знаю, тут гонят только через три сухопарника, с дубовой корой, можжевельником, и ещё какой-нибудь вкусовой добавкой, отстёгивают всякие вершки и корешки, в общем процесс достаточно трудоёмкий, я даже всей технологии не осознал... Как слышал, иногда ещё двойную-тройную перегонку делают.
Другой самогон, простой-вонючий тут заменяет водка. По этому его ни  кто не гонит. Если самогон- то произведение искусства!:drinks:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гоню вакуумку. Время уходит часов 5-6 . Трудоёмко конечно ...выход 1 литр всего,,, 80°
Однако , лучше водки . Водка голову дурной делает , а самогончик желудок лечит и расслабляет малость .
Если правильно разбавляешь с водой то сладит. Супруга всегда половину умыкивает на настойки

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши примерную технологию?
А то я уже несколько знаю. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

Опиши примерную технологию?

Барда замешивается по стандарту. Проросшая пшеница + сахар + пачка дрожжей. Бродит с неделю.
Потом в реактор (сделал из немецкой мантушницы) выход на стеклянные банки. Банки в тазике с водой . Всё охвачено трубкой . Реактор- первая банка- вторая банка - отсос медицинский.
Сnачала барда кипит и идёт смесь из раствоrённых газов со спиртом и мутью от пшеницы .
Собираю и на второй прогон.
После второго прогона спирт идёт чистый (аки слеза) причём в обеих банках. Крепкость проверяю ариометром . Как только показания ариометра падают в половину - это соответствует 40°, то всё ,,процесс закончен.

Трудоёмко это всё но для здоровъя хорошо! Водку редко покупаю ,,только если самогонь выпил, а до нового процесса ещё 2-3 дня.
Пшеницу использую второй раз ,,,потом выбрасываю т.к. толку уже мало.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sukhanov сказал:

Какие то уж больно злобные Ваши фиксики

Это не фиксики, а ослабляксики (ослаблять - это глагол, а не подружка осла, есличо).

Только что, kecha сказал:

Трудоёмко это всё но для здоровъя хорошо! Водку редко покупаю ,,только если самогонь выпил

Иннокентий, так вот в чем причина ваших озарений в электромагнетизме!!! Алкоголизм... 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал без кипячения вообще!

А медицинский отсос, насколько знаю разряжение вообще мизерное дает, он же на эффекте эжекции работает, если это то, о чём я думаю. Соответственно ещё и компрессор нужен.

Не, есть много технологий менее энергозатратных.

Я вот думаю если в гараже гнать- так вообще без воды можно. :)

Можно попробовать с вакуумным насосом из компрессора от холодильника, у него, на мой взгляд самый матёрый вакуум.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впишусь за самогон. Сам раньше не ценил, пока не появился товарищ способный. Такое качественное зелье варит, что водка рядом не стояла. Все таки это искусство...

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kotenok сказал:

Можно попробовать с вакуумным насосом из компрессора от холодильника, у него, на мой взгляд самый матёрый вакуум.

:yes:

Прозеваешь - всю брагу через шлангу высосет, а аппарат схлопнет.

8 минут назад, mail_robot сказал:

впишусь за самогон. Сам раньше не ценил, пока не появился товарищ способный.

;) у мну шеф гонит (рука лёгкая да с творческим подходом, бехеревку не отличишь от оригинальной), я ему старого варенья, перца живого....он мне живой огненной воды.

В планах есть, свой аппарат заиметь, а то не успевает варенье перерабатывать, и долгими зимними вечерами....подрывать государственную монополию...

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще уже заболел этой темой. Как только коттедж заселю, сразу смонтирую установку. Дома в квартире не решаюсь пока

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mail_robot сказал:

Как только коттедж заселю, сразу смонтирую установку.

У меня как бы всё уже есть (дача, типа домик в деревне, баня...) но пока нет такой тяги, ну чтоб в плотную заняться, видимо  пока хватает шефской заботы.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня огород сажать раньше тоже тяги небыло, а нынче чет к натуральному хозяйству потянуло

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mail_robot сказал:

ну у меня огород сажать раньше тоже тяги небыло

:yes:, тепличку поставили... помидорки, агурчики как попёрли, на магазинское и не смотрим, да краисвые, но блин только глаз и радует, а своё сорвёшь, вкус, аромат, ...-м-м... и глаз радует. А малосольные огурчики, да с со свежей картошечкой да с хорошей самогоночкой, рыжики солёные (из ближайшего леса) с луком под сметаной, перушка укропчик редисочка... ....

Никто тут слюной не захлебнулся??? а то тут сам себя типа раздразнил....

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

да с хорошей самогоночкой

вот мне этого самого пункта и не хватает для полноты картины )

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sukhanov сказал:

В планах есть, свой аппарат заиметь, а то не успевает варенье перерабатывать, и долгими зимними вечерами....подрывать государственную монополию...

Я уже лет 25, как сады-дачку заимел, подрываю гос. монополию. Яблоневка, смородиновка, вишнёвочка... о!, про грушёвочку чуть не забыл - душевная весчь! Всё, что детёныши не съели, идёт влёт. В ентим деле, знаешь-ли, главное с температурой не пребарщить - не дать "бурде" кипеть(иначе сивуха прёт). "Слезинка" начинает капить примерно от 58 градусов. Эт действительно муторно-долго - до смерти литра **й дождёшься. Оптимально, с минимальной очисткой(достаточно нескольких крупинок марганцовки на 3-5 литров - выпадет в осадок), и без мути уже в перваче, 70-72 градуса. У мну(вернее у приятеля за городом, там спокойнее, и злых глаз нет) уже с десяток лет такой "примус" работает, ещё с покойным батей делали. Делал такой аппарат соседу, так он под "эти дело" специально несколько мешков картохи морозил - крахмал в сахар переходит - и гнал "водку" чуть-ли не вёдрами.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Black-мур сказал:

так он под "эти дело" специально несколько мешков картохи морозил

:blush: ныне картофельную яму плохо закрыли, с 10 вёдер картошки, подмёрзло.... хоть в чай клади.

Вот ещё один + за свой аппарат.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mail_robot сказал:

Как только коттедж заселю, сразу смонтирую установку. Дома в квартире не решаюсь пока

Точно отлаженный "процесс" запаха практически не даёт; достаточно "вытяжки" свой вент. колодеец, или пропэллера в окно. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mvkarp сказал:

А не наоборот нужно было?

Наоборот нельзя!!!!

Можно и котедж не достроить! Типа нафига котедж когда всё, для чего всё и зачиналось, уже наличествует.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Мои слова вот и они ни как не относятся к тому куску кода
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает.
    • Чет непонятка у меня образовалась. Измерял индуктивность первички ТВЗ двумя методами: Василича и из книги Цыкина И чет всё разное получилось. ХЗ чему верить. Если по Василичу, то у ТОРа индуктивность растет вместе с амплитудой напряжения. 645Гн мне совсем много показалось. По Цыкину у ТОРа наоборот падает... У  ШЛМ сердечника +/- хотя бы рядом значения. В общем, может объясните? Может неправильно что сделал?  
    • Это условно упрощенный А вы ченить навояли?
    • Это электронный трансформатор, такой же как и для галогеновых ламп, тут нет ШИМ и регулировки тока. Только отсечка по напряжению. Он работает на всю катушку, пока компаратор не откроет транзистор T1 и тот не зашунтирует обмотку трансформатора Tr на которой намотаны обмотки баз ключей, срывая тем самым генерацию. Теоретически можно взять колечко TR1 побольше, намотать его более толстым проводом, подобрать под него ёмкости C14/C15 чтобы рабочая частота не вышла за разумные пределы, поменять ключи на более низкоомные, подобрать под них резистор обмоток связи R19. Заменить диод Шоттки, сделать принудительный обдув радиаторов. Дешевле будет просто включить несколько зарядных устройств на одну батарею. Но на самом деле проблема этого зарядного устройства не в токе, а в напряжении окончания/включения заряда. Оно определяется делителем R4/R6 в обвязке 5 ноги компаратора. Резистором R7 у 6 ноги определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки.
×
×
  • Создать...