Перейти к содержанию

О питании усилителей


Рекомендуемые сообщения

по поводу питания , в связи с тем что в силовой трансформатор обмотки для +-55 просто не влезли , думаю для питания УНа собрать отдельный стабилизированый источник питания с отдельным трансформатором , кто что на это может сказать , где шишки набью ?

Изменено пользователем LehaMospinchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче говоря вот, забрал сегодня вечером. С Ростова приехал. 4*42В,3А,2*12В,0,3А,экранирующая обмотка. Размеры 145мм диаметр, высота 75мм, провод вторички 1,25мм. Пока еще токи не мерил, на работу надо было идти. Только включил,фыркнул при включении и тишина, ухом уткнуться в него, только тогда можно понять что он включен.

post-121312-0-86574300-1465672949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отвод конечно по первичке сделан изолированным проводом, боюсь,что первичку не увижу. Хотя пару торов от них у меня было, точнее один только сейчас остался, в усилителе стоит он, конечно мощнее там тор, а второй под ЭА2012 был, там тоже примерно такое же окно оставалось, впринципе нормально все было. Надеюсь будет служить мне верой и правдой)))

А ведь первые торы под усилители Натали заказывали в Ростове))) Тут на форуме у многих они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерил тор, только нагрузить не чем было, а генератором усь мучать, что-то уже желания не было. Ток ХХ, мой прибор показать не смог, на самом нижнем пределе видать что-то в приборе проблемы, а на большом приделе показывает только пусковой ток и потом по нулям. В целом я доволен тором. 31 мая оплатил, вчера забрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поделиться следующими наблюдениями. Вот собрал второй усилитель в корпус из металла, и в итоге получил полную тишину в АС с первого включения. В двух вариантах использовались ТОРы, кстати Ростовские, с 4-мя силовыми обмотками, двумя слаботочками для защиты и экраном. Пробовал ставить ТОР в один из усилителей с двумя обмотками силовыми и одной слаботочнкой, полной тишины не получил. Пробовал трансформатор на базе вот этого, с двумя обмотками и одной слаботочкой, правда было с двумя БП, петлю поймал офигенную, до конца не получилось убить её. Да и сам трансформатор подгуживал. Заменил его на ТОР, выше указанный, и получил полную тишину. Единственное ещё что делаю, так это БП по такому принципу. Возможно конечно и с двумя обмотками можно добиться полной тишины в АС, но чувствую это стоит многого. Так что по возможности лучше брать трансы с 4-мя силовыми и под сервисные платы каждую свою обмотку, так сказать, что бы наверняка.

post-121312-0-88097800-1465758137_thumb.jpg

post-121312-0-01936400-1465758205_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно чуть позже попробую промерить его под нагрузкой, пока если честно не охота, охота просто отдохнуть и послушать музыку))) Почти весь отпуск, а именно 35 дней сам отпуск, ушло на создание усилителя, его корпуса и преда, в том виде, в котором это всё сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Дома мне его не чем нагружать))) Такого эквивалента нагрузки нету))) Это на работе, можно было бы теме же лампами на 36 В обвесить его))) Из-за этого на работу я его не понесу уже, да и упаковал уже всё))) В целом тором я доволен, а особенно после того, как ты выложил примерные расчеты, думаю всё там с ним хорошо. Если судить по тому проводу, которым сделан отвод от первички, то и первичка там хорошим проводом намотана. Да и сроки с ценой меня очень порадовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как вариант, можно и в Ростове заказывать. Как показала практика, они осуществляют одиночные заказы. Единственный минус, с не большой охотой на почту отвечают. Не, в целом по существу отвечают, а так, лучше звонить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как вариант, можно и в Ростове заказывать. Как показала практика, они осуществляют одиночные заказы. Единственный минус, с не большой охотой на почту отвечают. Не, в целом по существу отвечают, а так, лучше звонить им.

Я у них ТОРы заказывал уже много раз , все гуд , и цена и качество горазда лучше чем у Родника . Скоро очередную пару ТОРиков ТорТрансовских буду заказывать, один для УМ Джеффа Ролонда , другой для ЛБП . Изменено пользователем Vadim 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото (не мое) одного их торика, думаю теперь с ними все ясно ... http://www.tehnari.r...94-img_5802.jpg

Порадовало крепление общего провода вторички - шурупом и шайбой))) (левый нижний угол).... :lol2: я бы так не делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-182965-0-37829600-1465971072_thumb.jpgpost-182965-0-83948500-1465971099_thumb.jpgpost-182965-0-84450000-1465971145_thumb.jpgpost-182965-0-38865400-1465971170_thumb.jpgТам дело не в креплении. Там изоляция перетерта и, похоже, провод изломан дальше некуда. Возможно изготовитель (тора) тут не виноват.(это про трансформатор на вид которого клайда тошнит)

Насчет заполнения окна.. железо на фото: большое - 126-130*80-77*62.. которое поменьше:105*65*62, все расчитывалось по прогам "старичка" все подробности в теме "торы для "натали"" провод для "первички" и доп обмоток пэтв-2 0.9 660-700вит. "вторичка" - в два провода 1,3 две обм.(большие торы) все это дело пропитано фл-98 и запечено при 130гр.

Если все делать как положено - пустого места не будет.

Изменено пользователем m-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполненный полностью тор? :)

Слишком много пустого места не будет - так правильнее..

Тор с хх(50ма) намотан "впритык". практически "по-козьи".

Разместить 12 обм. (без экрана, который нафиг не нужен в данном случае) при максимально плотной намотке проводом 0,9 и 1,3 весьма проблематично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Уважаемые...

В БП ВК ЭА2012 планирую диодный мост из 30cpq150 при питании +-40В (нагрузка УМ 6-8Ом) и при условии что, 4 диодных сборки, каждая будет выступать как один диод (сборку буду параллелить), понадобится ли радиатор для этого выпрямителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврят-ли . К примеру у меня Лайков 6 вар . в БП стоят как - раз такие диоды 4шт на канал . при полной пощности при питпнии +-42в эти диоды без радиаторов примерно по 45 градусов.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...