Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Artem Ivn

    Artem Ivn

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      170


  2. Юный пионер

    • Баллы

      10

    • Постов

      4 734


  3. Михайлик

    • Баллы

      9

    • Постов

      1 978


  4. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 439


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.01.2021 во всех областях

  1. В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов. Слава богу, эти темные времена позади, и сейчас всем хватает бананов.
    5 баллов
  2. схемы из реальных твердотелок промышленно выпускаемых омрон 50 ампер 600 вольт CRYDOM H12WD4850
    3 балла
  3. А где хоть намёк на то, что перестало работать? Ну или сказать нам, куда идут дорожки нельзя? У тебя же приборы, уж прозвонить дорожку - проблем быть не должно. Предположительно это фильтры сигнала, тогда любые конденсаторы в пару нФ поставить можно. Без конденсаторов могут быть ложные (двойные) срабатывания (кнопок, энкодера)
    3 балла
  4. Ну вот я и собрал БП на печатке Алексея822 , большое тебе спасибо всё с первого запуска отлично работает.
    3 балла
  5. Я хоть и фанат Элки, но этот аппарат не очень, Бриг лучше одноздачно. Ничё там не устарело, для начала надо что то собрать, потом можно и модернизировать, еще 12дб усиления там накрутить можно с новыми транзисторами.
    2 балла
  6. У меня кабель КГ16 по 2 метра. Хватает для всего. Оптимально-делать по 1,5метра. Легче аппарат передвинуть, чем килограммы кабеля перетаскивать. Шинки делаю из кабеля ПВ3-16, что остается от намотки СТ. Оправили в клемму-и прикрутили.
    2 балла
  7. @locki по поводу Брига Brig ONE.pdf
    2 балла
  8. - Какие планы на день? - За очками в оптику схожу. - А потом? - Потом видно будет.
    2 балла
  9. Попал мужик в Ад. Главный демон водит его и показывает своё хозяйство: -Вот здесь, у нас евреи в котле варятся - противный народец, пакостный - если кто из них вдруг вздумает смотаться другие подталкивают, плечи подставляют: " беги, может ты хоть спасешься..." -А вот здесь, русские варятся. С ними хорошо - если кто вздумает бежать, то остальные его хватают и орут: " ах-ты ссука, смотаться хочешь, а здесь за тебя отдуваться придется..." -А тут, немцы варятся - с ними вообще хлопот нет - мы им приказали "сидеть тихо" они и сидят ....так мало того, они ещё и охрану свою поставили....
    2 балла
  10. Имеются 2 системных блока 1-й блок с установленной XP SP2 Его внешний вид и рабочая начинка на фото 2-й блок. Начинка: материнка(такая же, как в первом) и блок питания Могу подкинуть мышь и клавиатуру, силовые и другие кабели...Поищу также планки с памятью Находятся в Сходне(между Москвой и Зеленоградом). Самовывоз. П.С. Если у желающего ВДРУГ окажется парочка КТ825-был бы рад.
    2 балла
  11. Экзамен на химфаке. Студентка ни хрена не знает. Проф тянет ее. - Сейчас я вам покажу пластик, даю подсказку. Что делает парень после свидания с вами? - А-а-а! Ебонит! - Мда-а-а... В наше время это был целлулоид.
    2 балла
  12. Ещё один диванный воен. Жернова мелют медленно, но верно. Т.ч. пацаны - борцуны, прилетать будет неилюзорно. Нарушаешь - будь добр ответить. Баблом или присеть рукавички шить. На самотёк сие пускать низзя. В противном случае, не дай Бог, получится 404 vol 2.0 Государство, если оно государство, будет брать рЭволюционеров за вымя. Ибо революциями поступательное развитие гос-ва обеспечить трудно. Эволюцией - да. Не торопясь, законными способами. А ежели ничего предложить народонаселению, в качестве программы движения \ партии не в силах, а максимум - побузить за бабло, то нах ты обществу нужен ? Т.ч. выходите - примут. А ежели перед собой малолеток выставлять будете, как фрицы во время Великой Отечественной, то это пойдёт как отягощающее. P.S. Накрапанное с прошлого посещения не читал, некогда, звиняйте. Представляю, что там...
    2 балла
  13. Предлагаю широкой публике обратить внимание на такой простой в повторении сварочный инвертор -косой мост. Автор схемы -Руслан Липин. http://leeon23.narod2.ru/ Схема обкатана на форуме http://www.electrik.org. Платы, фото, изменения в схеме сделаны участником форума oleg1ma, с его согласия здесь все и выкладываю. Фото аппарата Олега. А так же файлы со схемой, печатками и прошивками процессора. От себя добавлю-сделал 5 таких аппаратов, повторяемость 100% Олег oleg1ma так же готов отвечать здесь на корректные вопросы Lipin.zip Lipin_korpus.zip
    1 балл
  14. Умиляет такой подход. Вам, уважаемый, в начальники нужно. Будете примерно так командовать:
    1 балл
  15. я как пользовался КПТ, так и пользуюсь. Раз в два года меняю. Густеет, конечно, но не так, чтобы слишком.
    1 балл
  16. 1 балл
  17. @Borodach , я се заказал другую сборку, побюджетнее чутка. Ну и М2 тоже, только 128, по твоей ссылке. А вот на кулер- и не думаю напрягаться. Я ж не геймер. Это матери в одноклассах играться, не мне. Хватит обычного кулера от пень 4, боксового, с медной гильзой? Там вроде ТДП 95 Вт. Я, как водится, обороты то ему приподнял, ну, как обычно, путём смещения ДХ. Должен тянуть?
    1 балл
  18. То-есть, ты хочешь сказать, что публикация этого ролика о путинском дворце, который набрал более 93 млн. просмотров, что привело к массовым протестам людей в 120 городах России, была одобрена самим пуйлом? Это он таким образом хочет поднять свой рейтинг? Ты так считаешь? Или с какой целью он дал разрешение?
    1 балл
  19. это что-же за нагрузка такая, что irfz44n не хватает? может в консерватории че поправить нужно. ЗЫ тебя не лаут, тебя схему просят нормальную выложить ЗЫЫ перефразируя анекдот "дурину купила, схемотехника не купила"
    1 балл
  20. Всё же это не совсем так, https://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/ старое исследование больше публиковать некому. Да и сделано оно так давно, что сегодня хочется ремастер в 4К и 3D, но вот в том что это информация старая сказать всё же стоило.
    1 балл
  21. 1 балл
  22. 1 балл
  23. Маловато будет. И емкость будет совсем не 50%. После 3.5 вольта емкость резко падает. Недозаряд им не страшен. Самое простое собрать простенький стабилизатор и заряжать по три банки. В принципе можно заряжать и без балансира если аккумуляторы одинаковые. Но с течением времени они всеравно могут разбалансироваться и в время от времени их весьма желательно балансировать. И к стати можно это попытаться сделать и в ручную без специальной схемы
    1 балл
  24. MiSol62 TDA7294 - 7 семь лет эксплуатации, активной эксплуатации (с термореле), шума НЕТ, во всяком случае, когда вентилятор работает, то мощность более 60%, ну да, буду прислушиваться и выискивать шум..., если получится услышать при такой мощности. Ну плюс термореле настроено включаться при, примерно, 70 градусах. Пассивное охлаждение: 1) Радиатор согласно рассеиваемой мощности. 2) Размеры радиатора не позволяют экономить место. 3) Никакого постороннего шума. Активное охлаждение 1) Радиатор можно выбрать меньших габаритов 2) Перегрев почти исключен 3) Ну вроде как есть шум вентилятора 4) Экономия места, но не значительная, хотя это иногда критический параметр. Что пропустил? Каждый сам решает, что ему важнее. Мне кажется, дискуссия о мнениях и не более. У вас своё, у меня своё.
    1 балл
  25. Длинновато
    1 балл
  26. так и будет, пока не разделишь проблему на ИИП и инвертор и не прочтешь про БЛОКИРОВКУ ПРОТЕКТА в ИНВЕРТОРАХ ПОДСВЕТКИ ....
    1 балл
  27. Увы, пока не разжился. Если вам нужно воспользоваться разок генератором, сформулируйте вопрос однозначно: живу там-то, хочу проверить осциллограф на сотне мегагерц, кто может помочь генератором за пачку сока. В правильно сформулированном вопросе половина успеха.
    1 балл
  28. Где на ютубе видел обзор на этот осцилограф. Вроде (если не изменяет мне мой склероз) тянет прямоугольник 60 МГц без завалов, а синус 80 МГц без искажений дальше искажения (но это не точно ) Без калиброваного генератора точно не проверишь. Вот, нашел
    1 балл
  29. ни разу не встречал .... руки оторвать
    1 балл
  30. Да неужели? Первый попавшийся сайт.
    1 балл
  31. Это кто так сказал? Нет у ОУ такой функции ограничения или стабилизации выходного тока. Защита от КЗ теоретически может быть, а так ОУ будет выдавать ток пока не сгорит. Уповать на какой нибудь нелинейный параметр пустое. Разве что поставить терморезистор. А чем не нравится стабилизатор тока в режиме недостаточного напряжения? Образно говоря на нагрузке, например, у Вас 12 В и на регулирующем транзисторе 12 В. Если происходит КЗ, то на выходе ноль и регулирующий транзистор открывается в ноль стараясь обеспечить обещанные 12 в на выходе. Все напряжение теперь достается стабилизатору тока и он выходит на режим стабилизации тока и ограничивает ток. Можно даже и подстраивать эту защиту.
    1 балл
  32. Фигня вопрос. Главное подсадить человека на это дело. Втянется, не соскочит. Тем более, что пока моя Сибирь бодается с Нефтехимиком 4:4 все равно домой не уйдешь. А от паяльника уже тошнит, грубо говоря.
    1 балл
  33. Вы уже в третий раз подтверждаете мою догадку. Это отрицательная обратная связь. Например если если в эмиттер транзистору в схеме ОЭ поставить резистор, то это будет резистор ООС. Если этот резистор 1 кОм, а в коллекторе 10 кОм, То на эмиттерном резисторе будет сигнал равный входному, а на коллекторном ровно в 10 раз больше. Так ООС задает усиление ровно в 10 раз.
    1 балл
  34. Здесь имеется информация только по луноходу и о том, что он высадится в море Ясности, то-есть там-же, где и Аполлон-17. Никакого сообщения от НАСА о неприближениии к местам высадок Аполлонов там нет. Написано только: - "По специальной просьбе НАСА аппарат будет держаться в стороне от мест, где высаживались астронавты программы "Аполлон". Была ещё одна просьба кроме той, что выложена на сайте НАСА в 2011году? - Скорее всего нет. К тому же в рекомендации НАСА написано, что зона отчуждения простирается до 75 метров высадки Аполлона-11 и 225 метров для Аполлона -17. А с этого расстояния можно подробно рассмотреть оставленный модуль и ровер.
    1 балл
  35. В нашей стране нет сомневающихся ученых, которым требуется увидеть следы астронавтов для доказательства. А показывать новые фотки этих следов нашим глупым "немогликам" бесполезно, ведь они опровергают высказывания академиков, докторов, учебных изданий и лекции в ВУЗах. Скажут, что это фотошоп.
    1 балл
  36. Классно!... + так, мгновенно, на вскидку: ... - 2-к комутатор, труба 16, правда, тут сразу вопрос соответствующего ВВБП встаёт, у му... чудаков, которые курочат приборы на драгмет, "кузов" поприличней, за копейки... их всёравно на чермет сдают, а то для всех наворотов места скоро не будет. А там уже стОит и управление... и т.д. А платы в лае развести и потравить самому, не на макетках (переваривать не могу!!! ) - не судьба было? ... Сразу матёрость почувствовалась бы!... О... досмотрел... а транзисторы - 3102 в металле поставил?... судя по всему - везде? Как синхра после этого стала? Я в своём всё на 945 и 733 поменял. Однозначно стабильней стал работать. Дрейф почти пропал, еле-еле, синхра - на порядок лучше. Правда, выше 100-120 кГц я ничего не смотрю... звук. Да и сам ослик на вторых ролях... быват, када надо на 2-к стерео право-лево одновременно посмотреть, а третьим по - каскадам пройтись... тады... разве шо...
    1 балл
×
×
  • Создать...