Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чет мне кажется, что у тебя постоянный ток на динамики пошел))И транзисторы которые так мне нужны пробило))

Чем лечить подскажешь? На что внимание обратить?

P.S. Транзисторы проверил тестером, вроде живые)))

Изменено пользователем sobolevandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Провер транзисторы предоконечника и обезательно выходные,померей естли в нужных местах +-15В!Хотя еслиб выходные то твой динамик задымел,а он кстати жывой?защита што несработала?и какое питание,скока пар на выходе и нагрузка какая напиши?

Изменено пользователем pit05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Провер транзисторы предоконечника и обезательно выходные,померей естли в нужных местах +-15В!

Проверил два 2SC4793 и два 2N5551, так же BD139 все вроде целые)

На счёт стабилитронов, проверить напряжение не смогу, бекоз если включить схему, выходные транзисторы 2SC5200 очень быстро нагреваются, очкую спалить... зато если проверить их как диоды, то всё нормально, в одну сторону проводят, в другую нет)

Дин живой) усилитель качал саб) защиты нет.

Питание +-35 В. 2 пары. нагрузка 2 ома.

Изменено пользователем sobolevandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

попробуй включеть без нагрузки,если греется выхлоп-выпаивай выхлоп,и меря напряж. на стабилитронах +-15В или около того.если напряжение в норме, и выходники целые,то возможно предвыход. вообще методика ремонта умзч гдето была описана... проверяй покаскадно сначало питание, потом от входа к выходу, 100% результат. удачи (=

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо) проверю остальные транзисторы) Опыта особого не имею, не могли бы "тыкнуть носом" в ту самую методику???

без нагрузки с замкнутым на землю входом, греются. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал почитал,завтра иду покупать детали.Как приступлю к монтажу,начну задавать вопросы :rolleyes: .А кстати вот он и первый-у кого в Киеве заказать плату усилитель Ланзар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realdmitriy - Ланзар "утюжится" на "раз-два"-тратить лишние деньги на плату??!!!..... Потом "заводская" плата,-заводской трансформатор,-заводской корпус,заводская защита и тд.(заводское).. я просто сталкнулся с этим в своём городе. Нашёл фирму ,но такие маленькие заказы она не принемает,минимум "А4", другие "Астапы Бэндеры" предлогали тотже (утюжный)метод за 300/400р.. Может я скупердяй- но за 300/400р я разогрею утюг и сам дома. Но когда мы с женой смотрим фильм и "Ланзар" тянет саб. и она говарит - "ты это сделал сам"- вот тут я.... (сори я под пивом), realdmitriy- просто самому быстрее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда мы с женой смотрим фильм и "Ланзар" тянет саб. и она говарит - "ты это сделал сам"-

Респект тем женам и девушкам,которые понимают получившийся результат и уважают старания ;)

А то бывает начнут гундеть-

Вот,блин...хней всякой занимаешься,лучше-бы бабосов по 100 килорублей притаскивал,тогда все можно купить...И тд.и тп... :angry:

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Собираю второй усилитель, т.к. первый экземпляр не прибоднёс особых сюрпризов. Воодушевившись своим рукоделием сделал для себя. И вот ОНО - чудо, точней чудеса........

Суть в следующем:

При подаче питания (через лампу в первичке транса - при включении яркая вспышка и быстраое плавное гашение) на выходе уся полное постоянное питание одного из плеч - например, одно включение -напряжение питания, следущее (после предварительного разряда ёмкостей фильтра) включение +напряжение питания. Величина +\-40В. Чередование не принципиально. При этом, абсолютно ни чего не греется....

Выходные транзисторы, как и в предкаскадах остаются не пробитыми, всё "звонится" как с магазина......

Голову уж сломал и глаза замылил в поисках ошибки - безрезультатно. Очень прошу помощи !!!!

Изменено пользователем Dikiy38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет здесь ничего другого...схему повторили сотни людей и при правильном монтаже и исправных деталях все запускается с 1го раза, либо ошибка в монтаже либо чтото в деталях, чудес не бывает, тем более в электронике (=

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту напряжений покажите. Во всех точках схемы, относительно земли, с закороченным входом.

Фото - это минимум, что надо показать. Здесь же не телепаты сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и задача..... что сотни парней. По сему и обращаюсь. К тем, кто мог бы подсказать возможную ошибку (подразумевая конкретный элемент какой) или сталкивался с подобным.

Фото. Боюсь, что просто запинаете, по сему как плата несколько отлична от так сказать "референсной" мягко говоря. Кстати свой первый вариант я собрал так же со своим дизайном печатки - всё нормально (я 101й или 901й, кто собрал уже этот усь).

Единственное отличие, что первый вариант питался от +\-30В (большая мощность не требовалась) и на одной паре выходников 2SC5200\2SA1943.

Напряжения сниму конечно, прилеплю....

Изменено пользователем Dikiy38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил я этот форум....... Ну да, если кто здесь прально транзюки впаял - гуру. А уж если при этом аккуратно, то вообще - светило..... без обид плиз, но это просто должно быть нормой. Обращаюсь к тем, кто способен выдвинуть реальный диагноз. Наверное, конечно, что-то где-то.... пока в поиске, сообщу, коль найду. Но почему на базах входного дифкаскада по 18В пр исправных транзисторах, вообще не пойму........

Изменено пользователем Dikiy38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане повторившие данную конструкцию или повторяющие!

Те которые живут на Украине и не имели проблем с закупкой деталей, не могли бы выслать почтой некоторые элементы, а то нигде не могу найти в городе сопротивления. Зарание буду признателен!!!

О способе оплаты в личку!

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане повторившие данную конструкцию или повторяющие!

Те которые живут на Украине и не имели проблем с закупкой деталей, не могли бы выслать почтой некоторые элементы, а то нигде не могу найти в городе сопротивления. Зарание буду признателен!!!

О способе оплаты в личку!

СТУЧИ СЮДА .http://www.radiomarket.lg.ua/ обязательно зарегистрируйся и пиши ему по айське когда выберете товар ...выходные транзисторы у него разных партий сразу говорю он с Луганска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане повторившие данную конструкцию или повторяющие!

Те которые живут на Украине и не имели проблем с закупкой деталей, не могли бы выслать почтой некоторые элементы, а то нигде не могу найти в городе сопротивления. Зарание буду признателен!!!

О способе оплаты в личку!

СТУЧИ СЮДА .http://www.radiomarket.lg.ua/ обязательно зарегистрируйся и пиши ему по айське когда выберете товар ...выходные транзисторы у него разных партий сразу говорю он с Луганска...

все что мне нужно, так это постоянные сопротивления, и все. Их можно даже заказным письмом отправить в конверте :)

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Клип индикатор кто ни будь приделывал к Ланзару?

Делал стрелочную индикацию+пик индикатор http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=25657&st=0

Схема из поста 4. Можно сделать просто клип индикацию,цена микросхемы к157хп1 3рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане повторившие данную конструкцию или повторяющие!

Те которые живут на Украине и не имели проблем с закупкой деталей, не могли бы выслать почтой некоторые элементы, а то нигде не могу найти в городе сопротивления. Зарание буду признателен!!!

О способе оплаты в личку!

СТУЧИ СЮДА .http://www.radiomarket.lg.ua/ обязательно зарегистрируйся и пиши ему по айське когда выберете товар ...выходные транзисторы у него разных партий сразу говорю он с Луганска...

все что мне нужно, так это постоянные сопротивления, и все. Их можно даже заказным письмом отправить в конверте :)

у него есть все постоянные резисторы и по маленькой цене я брал их по 10 потом подбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
    • Здравствуйте. В эту магнитолу захотелось установить модуль блютуз. Вроде бы проблем нет, да? Привод CD выкинут как рудимент,- на нём драйвер сгорел (не хорошие инженеры, на огромной линейке моделей подложили бяку-серво двигатель и на нём платка переходник для распайки на плату обработки, только вот двигатель болтается в пластике посадочном убивая пайку делая плохое самочувствие драйверу-привода-лазера))). Вот. Проблемы начинаются следующие. Тюнер имеет мозги аудиопроцессору по цифре,-отпадает. Разъёма чейнджера нет но есть вся разводка без обвязки,-восстановление мелочи (стаб-рез) и эмуляция подключенного чейнджера не помогает, странно Kasuga Radio Co. Ltd. (это ирония про 1946 год) сэкономила на программном обеспечении . Ага. Подключится на вход УМЗЧ-пошло и глупо. Вопрос. Есть варианты подключить? kenwood_kdc-4590.pdf
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...