Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не есть параллельное включение. Так будет работать только один транзистор с меньшим Ube.

Если хотите чтобы было два, возьмите схему двухполюсника на двух транзисторах, например из Линкса.

Это есть параллельное включение, однако как правильно заметили будет работать один транзистор из-за неидеальности, но сам факт параллельного включения есть.

А с этим недостатком можно бороться, что совсем не сложно.

а вообще реализацию двойной термостабилизации можно несколькими способами решить

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну мы то знаем, что легко исправить, резисторы например можно в эмиттер добавить... А вот применяющие ведь так и впаяют... Хотя и так будет работать - самый нагретый транзистор. Но лично мне нравится как у линкса - симметричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если хотите чтобы было два, возьмите схему двухполюсника на двух транзисторах, например из Линкса

это так? а транзисторы какие? те, что в Линксе указаны?

post-74303-0-06805200-1301066056_thumb.jpg

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибА ;) , будем пробовать.

а еще вопрос. если делать для саба в авто, потянет вот этот ПН, если кольцо 40х25х12, питание примерно 44-46в (то есть выход на 4ома где-то 190-200 ватт) ?

ps / и еще вопросы- ,

1->можно ли заменить транзисторы термостабилизации на наши кт816 и 817? или кт 972 , 973?

2-> у меня стоят VT1-VT4 кт3102 и кт361, это влияет на выходную мощность или только на качество звука? или ни на что не влияет ?

post-74303-0-21287100-1301077179_thumb.jpg

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дополнительные ключи в параллель

значит этот потянет. ?

ps / может кто делал ланзар в авто, ? схемкой преобразователя не поделитесь ?

post-74303-0-98745300-1301082973_thumb.jpg

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибА ;) , будем пробовать.

а еще вопрос. если делать для саба в авто, потянет вот этот ПН, если кольцо 40х25х12, питание примерно 44-46в (то есть выход на 4ома где-то 190-200 ватт)?

Потянет.Транзисторы замени на ИРФ3205.Подробнее в FAQe.

А вот попроще.Транзисторы тоже меняем на ирф3205.Себе такой собираю.Печатка готова уже,завтра сборка начнется.

post-79233-0-85936400-1301083841_thumb.gif

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1->можно ли заменить транзисторы термостабилизации на наши кт816 и 817?. я менял bd на наш кт817,но пришлось увеличить r15.а кт816 имеет другую структуру

Изменено пользователем morda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот попроще...

нет, на те что выше у меня почти все детали есть... а на этот ни микры, ни 3205... :( я лучше дополнительные транзисторы поставлю. :)

по -моему через пару тройку сообщений (или раньше) нас пошлют от сюда... в ветку преобразователей напряжения. :)

кт816 имеет другую структуру

так я ж хочу два поставить (почитай на этой странице выше)

а по поводу 817 это хорошо, я тогда тоже поставлю :)

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дополнительные ключи в параллель

значит этот потянет. ?

ps / может кто делал ланзар в авто, ? схемкой преобразователя не поделитесь ?

В этой схеме (во второй) есть обратная связь с выхода, т.е. стабильность питания должна быть выше.

Можно получить ссылку на первоисточник? А то в ветку по ИБП заходить страшно.

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если преобразователь для саба,то стабилизацие и ненужна вовсе.Схема с поста 4806 нераз собиралась и работает не в единичном варианте,и с стабилизацией делал,парадокс но там где стабилизация два уся раз в пол года роботы приносят на ремонт! :o З делал для себя вывод лучше без стабилизации! :rolleyes:Да и транзисторы ставлю IRF3205!Да и диоды я ставлю на выходе импорт-спад напряжение меньше!Удачи!

Изменено пользователем pit05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане ! есть ли смысл, ставить 3 пары на выход (2sc5200 2sa1943) если использовать ланзар на саб при питании +-55в и нагрузка 4ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие транзисторы лучше поставить (перед 2sc5200 2sa1943)как по схеме 2sc4793,2sa1837 или 2sc3182,2sa1265?Последние мне кажеться более мощные и легче будут тепло отдавать.И еще вопрос,баластные резисторы у меня на 3 ком питание + - 60 вольт(по схеме 2.7 ком)это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sc3182/2sa1265 можно и на выход поставить. Имеют по сравнению с 2sc4793/2sa1837 в семь раз большую емкость коллектора, со всеми вытекающими. В принципе, такая замена возможна.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ждал ответа теперь буду впаивать.А на счет баластных резисторов можете подсказать что ли бо? Я в расчетах не силен,а в первом посту описано как рсчитать баластные резисторы в мини опусе.

Я честно говоря запутался в расчетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Закупился детальками для этого услителя, есть пара вопросов.. Есть адский радиатор, я его хочу использовать в качестве части корпуса, но в нем отверстия, которые "мешают" закрепить стандартную печатку, поэтому буду её модифицировать, так чтобы расположить платы верхними частями друг к другу, и транзисторы перенести как на первом фото. Сильно ли греются транзисторы 2sc4793, 2sa1837 и bd139? если их развернуть и посадить на свои радиаторы, например от транзисторов блока питания, им будет житься хорошо и счастливо?

АП! отредактировал печатную плату.

post-130920-0-29538800-1301155512_thumb.jpg

post-130920-0-96768900-1301155544_thumb.jpg

post-130920-0-73529200-1301155569_thumb.jpg

post-130920-0-94837400-1301157820_thumb.jpg

Изменено пользователем aesir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех B) все-таки решился собрать блок питани для 2-х каналов.возник вопрос.выходное напряжение блока питания +-55в.хватит ли 2-х пар оконечников(2sc3281 2sa1302) нагруженых на 4 Ома? ;)

Изменено пользователем morda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ждал ответа теперь буду впаивать.А на счет баластных резисторов можете подсказать что ли бо? Я в расчетах не силен,а в первом посту описано как рсчитать баластные резисторы в мини опусе.

Я честно говоря запутался в расчетах

(60-15)/0.01=4500 ом=4,5ком

(60-15)/0,008=5625 ом,округляем=5,6ком.

ваши сопротивления:4,5ком-5,6ком

только зачем такое адское напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Подскажите пожалуйста у кого есть описания усилителя Хамелеон.Я как то скачал с этой темы.Может и не кстати насчёт этого усилителя

за ранее прошу извинения.За ранее спасибо

Хамелеон.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходное напряжение блока питания +-55в.хватит ли 2-х пар оконечников(2sc3281 2sa1302) нагруженых на 4 Ома?

исходя из волшебной таблички - хватит. А у вас есть колонки на 400 ватт каждая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...