Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага. Загорели просто :D

Возможно и живые а вот при повышении температуры могут быть не живыми)

при 46в , час работы на полную, ниче, не умерли. :) (при полной громкости напр. падает до 41-42в)кто подскажет по поводу усиления (выходной мощности) ?

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Zoom-o Поздравляю- Когда что то получается всегда здорово! Я о радио электроники вообше ничего не знаю,занимаюсь как хобби вечером(ночью)после работы, по этому может для кого-то это и глупо будет, но я скажу тебе что, тоже сталкнулся с такой проблемой))))Нарыл я трансформатор http://cxem.net/sprav/sprav59-16.php (ТА12), но что у него мошьность 26 ватт, мне ни о чём не говарило. Смотрав в нужной последовательности обмотки, получив 55-0-55, а после выпрямления и того больше, я запустил "Ланзар". ИГрает но не горомко, а при этом напряжении он должен вообще рвать динамик)) :P Но потом я спустился с небес, из 26 ваттнего и током в 0,.... ампер вторичек транса, не сделать 300ватт музыки. Пришлось приобрести положительный опыт намотки трансформатора с нуля...

Извени за грубость- может и ты решил нарушить законы?)) :P:P

Pafnutiy прав- опыт есть, делай всё заново!!!!

Изменено пользователем llexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...всё в мусорку...

Pafnutiy прав- опыт есть, делай всё заново!!!!

жалко столько трудов в мусорку... :( хотя согласен что выглядит это все как "какашка" :D

может и ты решил нарушить законы?

нет, у меня перемотанный ТС-270, значит минимум 200 выдавать должен. B)

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

zoom-0 -Поставь на VT5,VT6 нормальный радиатор.У меня тоже они кипели,когда уголки стояли.Набрал приличный радиатор из аллюминиевых уголков и все стало ОК.

post-79543-0-19909700-1300730047_thumb.jpg

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно, торопиться не стоит. И все в мусорку тоже не стоит выкидывать) Вот выкладываю фотки своего творения, собрал за неделю просто нехватало времени заняться. Заработало все сразу без каких либо сюрпризов. Правда во втором канале выходники попались разных партий, но работает все нормально... Резисторы подстроечные не получилось найти какие нужно, использовал сп5-2в на проводках и сп5-24 на 1 кОм. Ток покоя настроился на ура. :) Сейчас собираю плату защиты от усилителя Nataly... :rolleyes:

post-133597-0-73533500-1300730894_thumb.jpg post-133597-0-80325500-1300730905_thumb.jpg post-133597-0-07096700-1300730913_thumb.jpg

Изменено пользователем nikola56rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!Уважаемый zoom-0,мои поздравления в первых шагах продвижения!!!Но в тоже время полностью согласен с остальными участниками форума,теперь имея опыт и представление что это такое,вам необходимо сделать всё заново,и самое главное не спешить!!!Я свою первую плату паял два дня,а на третий только запускал,всё запустилось с полтычка,конечно без потерь тоже не обошлось,но это всё была моя невнимательность и поспешность!!!Когда я паковал всё в корпус,у меня вообще ушло на это всё три дня,и там тоже умудрился проглядеть одну мелочь,в следствии чего один транзистор выходной отправился на небеса,но жил он долго,не зря на нём написано было япан :rolleyes: Что касается радиатора на транзисторы VT5 VT6,то на них требуется добротный радиатор площадью около 100 кв.см,это для двух,очень хорошо подходят туда с комповских блоков питания радиаторы.А так желаю Вам удачи и ни в коем случае не сдаваться!!!Вот фото того,что у меня получилось :rolleyes:

post-121312-0-23565700-1300731991_thumb.jpg

post-121312-0-17759900-1300732021_thumb.jpg

post-121312-0-58390000-1300732037_thumb.jpg

post-121312-0-05616100-1300732051_thumb.jpg

post-121312-0-21244000-1300732063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем аж 4ре вентилятора !? Еще и на вдув! Да там мешки, как у пылесоса, ставить надо :D С такими радиаторами скорее всего можно вообще без них.

ПС: синие светодиоды - :bad:

http://www.compress.ru/article.aspx?id=18304&iid=850

Что касается радиатора на транзисторы VT5 VT6,то на них требуется добротный радиатор площадью около 100 кв.см

Да на них хватает пластинок 5*5 за глаза. Там при наибольшем возможном питании не более 1.5 Вт мощности рассеивается. А от компов как раз плохо подходят, потому что ребра не в той плоскости + расчитаны на обдув. Ваши радиаторы на фото работают по эффективности как эти самые пластинки 5*5. Тем не менее этого все равно хватает.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там их три стоит,одно отверстие для того,чтобы воздух выдувало.С пылью там проблем нет,просто не надо их распологать в самом низу,да и по чаще проветривать помещение и проводить влажную уборку :rolleyes: Что касаемо синего диода,это мне его в магазине подсунули,я просил зелёный,а они сволочи дали мне синий,я там набирал диоды для индикатора,разных цветов,а они все в прозрачном корпусе,а проверять каждый там не будешь.Эти радиаотры и без обдува очень хорошо рассеивают тепло в окружающую среду.Сначало у меня тоже стояли уголки,они грелись как утюги,потом поставил эти радиаторы и всё стало впорядке.Просто всё выше написанное полученно на практике,а не на пустом месте.А принудительный обдув лишним не будет ни когда,в дальнейшей эксплуатации любой усилитель скажет вам только спасибо)))а про пыль я писал выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, уже через год в вашем корпусе будет заметный слой пыли на платах.

Намекаете, что я никогда транзисторы не охлаждал?

Все-таки мне не понять людей, измеряющих своими ощущениями "правильность" охлаждения. Вы же утюг не охлаждаете радиатором, потому что если до него дотронуться, то будет ожег? Потому что это нормальный режим его работы. А у кристалла 150 градусов макс. температура. Сильное жжение пальцев начинается от 55-60 градусов. Если на радиаторе 70 и пальцы сильно жжет, на транзисторе будет 80, а это почти вдвое меньше предельно допустимой! Почитайте учебник конструирования эл-й аппаратуры и не советуйте того, чего не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение ни кому не навязываю,ставить принудительное охлаждение дело сугубо личное.Лично я чувствую себя более спокойным,когда там у меня всё обдувается.Вам я не намекаю и нехочу как-либо Вас и кого-либо из присутсвующих задеть своими высказываниями.А книжки умные и так читаю,а так же форумы,да и сам по специальности с электричеством связан полностью.Так что представление о том что делаю имею :rolleyes: А так дело каждого,что ставить,как делать,это ведь идёт конструирование,проектирование,у каждого свои предпочтения и вкусы,так что всем удачи в данном деле!!!Ни что не познаётся лучше всего в практике,именно с помощью практики люди начинают понимать гораздо больше,нежели читая теорию!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята выручайте!хочу запустить ланзара...но у меня подстроечник однооборотный,и я не знаю в какую сторону крутить до упора чтобы был минимальный ток покоя?не подскажите...в какую его сторону надо выкрутить?для минимального тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да охлаждайте хоть жидким азотом, никто не против :D. Только не пишите, что это "требуется".

ПС: теория и практика неотделимы. Познается все как раз лучше именно в теории, а проверяется и применяется - уже на практике. Иначе учили бы так: совали бы человеку пальцы в розетку, и говорили остальным, вот видите, 220в - опасно для жизни.

не подскажите...в какую его сторону надо выкрутить?для минимального тп.

В цепь должно быть введено макс сопротивление. Куда крутить, чтобы это произошло, разберись сам.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CenteS

Для того чтобы ток покоя был минимальным выкрути максимальное сопротивление на подстроечном резисторе. На печатной плате Lanzar v3 1 как понимаю по часовой до конца но это как еще посмотреть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок=)с ТП разобрался,всем спасибо!теперь такое дело у меня вых транзюки разные пары и на эмитерах такой разброс на одной паре 10мВ на другой 30мВ :unsure: это сильно плохо?каковы могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у тебя такой большой разброс сопротивлений в цепи эмитерах, либо дело все же в транзисторах. Возможно при таком режиме работы один на один из транзисторов будет бОльшая нагрузка, чем на другой. Как поведут они себя не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на втором канале попались выходники из разных партий работает нормально.. хотя нужно померять будет, я че то и не подумал. К стати написанно может быть одно, а на деле быть другое. Я всегда перед монтажом все номиналы деталей перепроверяю. Сегодня вечером почти доделал плату защиты для усилителя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...