Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какими отечественными транзисторами можно заменить присутствующие в данной схеме иностранщину:

2SC5171

2SA1930

2SC5200

2SA1943

2SA1837

2SC4793.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите. Клип индикатор кто ни будь приделывал к Ланзару?

Лови. Сам сделал. Работой доволен. Будут вопросы, пиши, может сумею объяснить. На усилитель нужен всего один такой индикатор (независимо от кол-ва каналов). Статья перевод с английского. Схема индикатора в архиве является именно индикатором клиппинга, а не пиковым индикатором.

Индикатор клиппинга.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно можно и даже нужно.

Зависит оттого, какие радиаторы есть в наличии, какой корпус планируете использовать. Желательно, чтобы радиатор более 70 градусов не грелся на максимальной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания какое будете использовать? У меня корпус от радитехники уку 020. Радиаторы от старых моников "электроника". Толщина основания около 7мм, высота ребра 12-13мм, ширина радиатора 9см, длина как раз половина корпуса. на радиаторе 11 ребер, три из них наполовину срезаны. Пока сфоткать не могу. При питании 50-0-50В без вентиляторов перегреваются, при питании 35-0-35 без вентиляторов можно на 4 омную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3296-W-222, у меня в городе нашел только 3296W 2.2 KОм

А это одно и то же. Цифры 222 - это 22 + (2) количество нулей, т.е. 22 и 00 получается 2200 Ом.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, в списке деталей написано подстроечный резистор 2,2k) 3296-W-222, у меня в городе нашел только 3296W 2.2 KОм(0,5W 250V он подойдет?

Пойдет,

по-моему это одно и то же. Можно использовать любой подстроечник номиналом 2,2к-10к. Главное, чтобы подошел по размеру. От типа зависит точность и плавность настройки.

Изменено пользователем churekov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "подстроечник" необходимо заменить словом "Резистор многооборотный 3296W (3296X)" где W - крунтилятор сверху, а Х сбоку.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellp Всем доброго времении суток :) , помогите плиз собрал свой первый Ланзар, вроде все номиналы подобраны точно, собирал по гайду "собираем ланзар"(первый пост Dim@s) питание 45v, но почему-то очень большой ток покоя. Первый запуск с последовательно подключенной лампой накаливания 60w, ток около 25v с бп был, а ТП 150mv при макс сопротивлении подстроичника 1кОм ,потом просто подпаял потенциометр 47кОм получилось 80-90mv ))), на 45v около 400mv в чем может быть проблема? Жду критики и советов))

Вот мое творение http://i.piccy.info/i5/24/03/1370324/100_0876.jpg если нужны еще какие либо сведения или фото пишите.

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleX67151, я не об этом, я о проблеме вашей. Да, и чего-то прокладок изолирующих не видно, они есть?

seomm, первый пост ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте :D

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста схему для создания блока питания для этого усилителя, желательно что то попроще

Я сделал по стандартной схеме двуполярного БП: Трансформатор с двумя вторичками соединенными последовательно. Диодный мост. конденсаторы Электролиты 3х4700мкФ в плече (больше не было) Пленка 100нФ в плече. Фона нет ни капли. Правда пришлось с платами усилителей поколдовать, с двух плат земляные проводники проводами в одну точку свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...