Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю будет в самый раз. Если колонки 4х омные, то с большим запасом. А спалить колонки проше слабым усилителем. У меня колонки Microlab Pro-3. На вся боюсь прибавлять.

И один ВЧ вспучился, но уже до Ланзара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

однозначно сказать сложно. Но уж если трансформатор 200Вт, то, по моему мнению, лучше заказать трансформатор с двумя вторичками по 35-38 В.

C таким напряжением вылетаем за ОБР двух пар. Плюс необходимо помнить о превышении сетевого напряжения до 242В, что укладывается в ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

seomm, возьмите 2х30. Надежнее. Если никто не скажет иное. А то так и не остановимся.

GeniusXZ, у меня дома 246-248 в сети... Паяльники на раз горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в сети постоянно 245-250В. Ниразу не видел напруги у себя в сети ниже 240В, даже если с утюгом параллельно мерять.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть файл схемы для Sprint Layout для этого усилителя что бы дорожки в схеме были нарисованы черным? или подскажите как их в черный цвет переделать

Изменено пользователем seomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше напряжения питания. 1мкФ не керамика,а пленка.

Если у вас список из первого поста, то там в списке один резистор на 3,9 ома, а нужно два.

Изменено пользователем churekov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в сети постоянно 245-250В. Ниразу не видел напруги у себя в сети ниже 240В, даже если с утюгом параллельно мерять.

У МЕНЯ 150-170 ВОЛЬТ В СЕТИ .....НЕНЬКА УКРАИНА МЛИН ЕЁЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R3,R4 сильно греются, но ток потребления, в целом усилителя, маленький и не регулируется. На выходе всё тихо ни постоянки ни сигнала. Что проверить в первую очередь? все транзисторы холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R3,R4 сильно греются, но ток потребления, в целом усилителя, маленький и не регулируется. На выходе всё тихо ни постоянки ни сигнала. Что проверить в первую очередь? все транзисторы холодные.

Выкладывай фото) Когда паял проверял элементы на работоспособность? Проверь напряжение на стабилитронах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

churekov- Возможно Вы описАлись! R3-4 по 2.2кОм, а R5-6 по 6.8кОм.

Может так: R3-4 должны грется. Баластные резисторы! R6-ну никак не должен грется. R6 - 6.8кОм?

R6-6.8кОм у меня на 2х ланзарах так

post-123826-0-48257900-1303116294_thumb.jpg

Изменено пользователем llexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё точно схемы разные, фото сейчас неначто сфоткать. Напряжение на стабилитронах 14,8В транзисторы все были проверены перед впаиванием, и даже по возможности подобраны

Вопрос снимаю, была ошибка в ПП, при изготовлении не нарисовал кусочек дорожки. Кстати, разобраться помогла карта напряжений. Если кому надо, то прилагаю.

post-75631-0-16587100-1303137795_thumb.jpg

Изменено пользователем Балбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже утомился-доделать попытаюсь завтро. Отчистить от канифоли, поставить прокладки на транзисторы и прозванить, Вот так сказать предстартовый вид. Смущяет меня что VT5-6, на проводниках, но многие собирали на проводниках,думаю будет всё нормуль.

post-123826-0-84465300-1303140570_thumb.jpg

Изменено пользователем llexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущяет меня что VT5-6, на проводниках, но многие собирали на проводниках,думаю будет всё нормуль.

У меня они то же на проводах(оба канала),ведут себя прекрасно,только провода нужно как можно короче сделать.Таких радиаторов для VT5-6 хватит,а вот основной может греться,так как ребра у него горизонтально расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Теплоотвод у горизонта хуже. Получается что как-будто нижние рёбра греют верхние. Если будет грется,(если вообще заработает :D )хочу врезать небольшой вентилятор, и подключить его(хз как правильно описать) через термозащиту. Взял на этом форуме схемку.

post-123826-0-69836800-1303142600_thumb.gif

Изменено пользователем llexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...