Перейти к содержанию

Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

да, извиняюсь! но вообще, всегда стараюсь проверять свою писанину. это случайно, по запарке)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем пользователям раздела аудио!

Пишу в данном подфоруме, потому как на мой взгляд тема изготовления печатных плат для аудио наиболее актуальна. Вкратце суть такая: что авторам статей есть возможность небольшого дополнительного заработка. Подробнее об этом здесь.

Пока что это реализовано для сайта. Но есть возможность и задумка реализовать такое для форума. Но тут это будет несколько сложнее и вначале я хотел бы проконсультироваться и понят нужно это Вам или нет. В общем хотелось бы подискутировать на тему авторских процентов с изготовления печатных плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

идея отличная, особенно если платы будут хорошего качества и по вменяемой цене!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то слишком дешево, обычно такая цена при заказе от 10 штук. А где затраты на подготовку к производству? Как бы чего не вышло. Да и форма заполнения заказа вместе с расчетом странная какая - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себестоимости скоро будет создана тема с представителем, где вы сможете задать вопросы по стоимости.

А что странного в форме заказа? Форму заказа и калькулятор я проектировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость плат одинаковая для одной и для 20, так не бывает, не учитывается стоимость подготовки к производству. Не указан тип и толщина самой ПП, а также меди. Срок производства плат 3-5 дней взят от потолка, т.к. с одной ПП мороки для производства больше, чем с 20. Плата размером 100х100 с маской и шелкографией не может стоить 270 рублей (370 для двусторонней), это вам скажет любой, кто связан с производством ПП. Прежде чем создавать рекламу на сайте необходимо разместить пилотный заказ и убедиться в соответствии заявленных характеристик, сроков выполнения заказа, а также точности перечисления вознаграждения в размере 15% за предоставленных заказчиков (тем более, если ПП изготавливаются по себестоимости, то непонятно, из каких средств возьмется премия и кому выгоден подобный альтруизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость плат одинаковая для одной и для 20

Не очень понял этого. Кол-во плат умножается на стоимость одной в калькуляторе. Калькулятор дает приблизительный расчет. Окончательная стоимость после согласования. Не зря же написано "

Приблизительная стоимость:

...

руб."

а также точности перечисления вознаграждения в размере 15% за предоставленных заказчиков

Насчет этого - все будет строго контролироваться. Если будут какие-то "непонятки", то пользователю выплачу со своего кармана, а сотрудничество с PCB изготовителем остановим.

Так заказ еще нельзя размещать?

Почему же. Можно. Уже все работает и есть заказы.

По поводу демпинговой политики цен - сам я не заказывал PCB никогда, поэтому об уровне ценообразования мне судить сложно. Время покажет насколько адекватные цены и качество изготовления. Можете задавать вопросы по качеству и ценообразованию в личку непосредственно изготовителю плат: Peterburger

Да и как бы у нас задача сделать привлекательный и надежный инструмент для дополнительного заработка пользователям. А там уже пусть решает заказчик заказывать или нет, доверять или нет сервису. Автор статьи в любом случае ничего не теряет (я про 15%), а только приобретает. Т.е. это дополнительная опция (в дальнейшем будет еще кое-что, над этим сейчас работаем).

Вопрос - нужно ли такое для форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Присоединяюсь к замечаниям Вадима(Шурика) по ценообразованиям-многое странновато....

Второе-животрепещущее- а Украина.....Про нас забыли? И другие страны СНГ. Из России будет очень дорого- любой товар, если он конечно не эксклюзивный,т.е очень дорогой. Поэтому вопрос исключительно территориальный. Третий нюанс весьма щекотливый- ценообразоавание изготовления печатных плат в Украине...мммммм...несколько дешевле,чем в России, это знают все кто и заказывал платы, так и изготовители. По российским ценам никто заказывать ,скорее всего не будет- на Украине. Пример- толкучка на Веге. Просто смех да и только- похоже ценообразование на КИТы и голые платы больше взвинчивает хозяин разводки как за интеллектуальную собственность самого крутого разлива....По поводу накидывание средств сверху за порядочность изготовителя и прочее(красивые глаза, напыщенность на форуме и т.д.)- это ерунда- более или менее солидная контора сделает нормально без лишних дешевых понтов.

И еще...Есть опасение, что будет опубликована статья, а к ней заведомо будет предоставлен ,,подарок,,- двусторонняя сложная печать, которая изначально не планировалась для ,,простых смертных,,. Т.е. изначально радиолюбителя, который не может сделать сложную плату ставят в положение- купи плату!!!Или ,,гуляй Вася,, Взаимодействие автора с изготовителем должно быть мизерным в финансовом плане, чтобы этого избежать. А то будет как на Веге- есть крутой усилитель, схема, картинки, но печать авторскую -ни-ни. А на кой черт мне нужен усилитель, который я не могу послушать(изготовив его самим), а должен верить автору-рекламодателю.

И еще. Главное. Кстати я тоже делаю пока для себя платы и в процессе ценообразования разбираюсь. Цена фотошаблона для изг. ФР- 5долларов за шаблон с ПЛАТАМИ(!) формата А4. Фотошаблон должен быть бесплатным для заказчика. Это небольшая сумма и ,,разориться,, на нее изготовитель может, тем более,что фотошаблон НЕ ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что дым является проводником тока в транзисторе мы выяснили давно, а вот принцип работы конденсатора! конспектируем товарищи!

post-170208-0-02565000-1381952131_thumb.jpg

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себестоимости скоро будет создана тема с представителем, где вы сможете задать вопросы по стоимости.

А что странного в форме заказа? Форму заказа и калькулятор я проектировал.

Даже как-то странно читать, что стоимость единичного образца соизмерима со стоимостью опытной партии. Я понимаю, что заранее заложены убытки в расчете на предполагаемые объемы. И на благотворительность не похоже. Остается надеятся на благие намерения авторов проета. Мне идея нравиться. Придумал автор РСВ и заработал 15%. Разумеется, если повалят заказы.. Впринципе интересная затея. Если я правильно понял. Очень интересно.

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, а если автор напрямую будет сливать разводку оптимальную изготовителю плат? Так сказать тайный союз? А остальные пусть тра...ются с двусторонкой и металлизацией отверстий. Считаю, что изготовитель должен ТОЛЬКО ДЕЛАТЬ ПЛАТЫ ,которые в статье автор опубликовал и никакие альтернативные. А в статье вариант платы, который можно изготовить в домашних условиях. У радиолюбителя должен быть выбор- или самому делать, или заказывать.

П.С. А вообще такая взаимосвязь автор-изготовитель плат приводит только к барыжничеству. Сейчас и без этого предложения осуществляется продажа плат. И похоже все довольны.

Короче, как я понимаю, скоро только будут выкладываться только схемы.....Простой смертный радиолюбитель не сможет дома на дедушкином текстолите сделать усилитель и др устр. Ходи да покупай платку на ТДА7294 за 5 баксов

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я понимаю, скоро только будут выкладываться только схемы.

Если в статье не будет платы, то даже кнопочка не появиться для заказа плат. А вообще изготовитель плат предлагал 15% поделить свой процент сайту и свой процент автору. Но мы отказались, себе ничего с этого не берем, именно чтобы простимулировать выкладывать авторов печатные платы, да и вообще интересные конструкции.

Второе-животрепещущее- а Украина.....Про нас забыли? И другие страны СНГ. Из России будет очень дорого- любой товар, если он конечно не эксклюзивный,т.е очень дорогой.

В страны СНГ доставка есть, по крайней мере планировалось. По стоимости - я пару раз отправлял обычную посылку на Украину выходило не на много дороже чем по России. Скажем даже дешевле будет чем до Владика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Простой смертный радиолюбитель не сможет дома на дедушкином текстолите сделать усилитель и др устр. Ходи да покупай платку на ТДА7294 за 5 баксов

могу заметить что я, как простой смертный радиолюбитель, всегда старался научиться делать все сам, в том числе и развести платку, причем с юных лет... А те, кого вы имеете ввиду, называются как то по другому...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в устранении «зуда» в УМ.

Усилитель на базе УН Ямахи с вольтдобавкой G класса. Один канал.

схема http://forum.cxem.ne...40#comment-1514491 фото собранной платы через два поста.

Питание от ТОРа, два диодных моста КВРС3510 и 4шт электролитов по 10 тыс мкф.

При закороченном входе тишина, при добавлении громкости (потенциометр 10к) начинает «зудеть». Пробовал к сигнальной земле тянуть отдельный провод от средней точки электролитов - не помогло. Еще пробовал землю на плату заводить в области развязывающего земли резистора - не помогло.

Для удобства силовую землю выделил синим, сигнальную – красным. Земли соединены резистором 10 Ом.

скрин платы прилагается. Во вложении плата в лайке.

HX700-1.lay

post-128605-0-23267900-1382003438_thumb.jpg

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциометр ведь не на плате УМ? Если отключить плату входа от УМ и не закорачивать вход платы УМ - есть гул? Если нет, то смотреть разводку земли с платой входа с потенциометром. И корпус потенциометра на мекке или корпусе сидит?

Хорошо бы схему соединения земель...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKAS, спасибо что откликнулись.

Никакая входная плата пока к плате УМ не подключена. Сигнал с гнезда через потенциометр 10к подается на вход усилителя. К входному гнезду никакой источник не подключаю. При выкрученном потенциометре в минимум зуда нет, стоит чуть повернуть ручку и началось :unknw: При этом на выходе нормальный синус и возбуда нет.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы полигон выхода не делал кольцом вокруг платы, а сильно сократил бы его, сделав перемычку толстым проводом. В текущем варианте же проводник выхода кольцом обхватывает слаботочку.

Сигнальную землю с Меккой БП проводом соединил или так и висит через резистор 10 Ом?

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы полигон выхода не делал кольцом вокруг платы

не я ПП рисовал. Это я так - отмазываюсь. Попробую кольцо разорвать и сделать как вы говорите (перемычку кину)

Сигнальную землю с Меккой БП проводом соединил или так и висит через резистор 10 Ом?

пробовал оба варианта, никакого эффекта

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я понимаю, скоро только будут выкладываться только схемы.

Если в статье не будет платы, то даже кнопочка не появиться для заказа плат. А вообще изготовитель плат предлагал 15% поделить свой процент сайту и свой процент автору. Но мы отказались, себе ничего с этого не берем, именно чтобы простимулировать выкладывать авторов печатные платы, да и вообще интересные конструкции.

Второе-животрепещущее- а Украина.....Про нас забыли? И другие страны СНГ. Из России будет очень дорого- любой товар, если он конечно не эксклюзивный,т.е очень дорогой.

В страны СНГ доставка есть, по крайней мере планировалось. По стоимости - я пару раз отправлял обычную посылку на Украину выходило не на много дороже чем по России. Скажем даже дешевле будет чем до Владика.

Уважаемый админ, спасибо что откликнулись. Есть просьба. Немного оффтоп в оффтопе- если можно организовать продажу динамиков и прочего с таких сайтов как АСАлаб, Самоделка и Аудиомания- они с Украиной не работают. Сейчас существует число продавцов ,которых можно сосчитать на пальцах одной руки в Украине, которые занимаются реализацией данной продукции- цены....В общем все шоке, Медисаунд -очень дорого доставка.

Визатоны наотрез в Украине не хотят продавать- а это первые шаги к кач. звуку(дешевый вариант), поэтому в акустике мы очень ущемлены.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Простой смертный радиолюбитель не сможет дома на дедушкином текстолите сделать усилитель и др устр. Ходи да покупай платку на ТДА7294 за 5 баксов

могу заметить что я, как простой смертный радиолюбитель, всегда старался научиться делать все сам, в том числе и развести платку, причем с юных лет... А те, кого вы имеете ввиду, называются как то по другому...

Уважаемый eu1sw!Спешу Вам заметить, что я тоже могу развести платку, но колхозно(нет у меня образования РЭА- я инженер-технолог(машиностр)) И не один я такой на этом сайте. Это раз.

Два. Ваш сарказм по поводу простоты ПРАВИЛЬНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ разводки платы для ТДА7293/94 явно неуместен- посмотрите ветку на ВЕге про 7294 и как там парень ,,опустил ниже плинтуса,, разводку Аудиокиллера, между прочим преподователя в ВУЗе, доказав, что она очень плохая как бы Игорь не чертыхался по этому поводу. Поэтому не все так просто как кажется- это не БП на кренке собрать.

Три. На Веге сейчас только схемы- отмазки далее-я типа на макетке делал, показывать не хочу и прочая лабуда. Схема с кол-вом деталей более 15шт. Ога -на макетке, и лапша с ушей у читателей спадает. Зато потом идут отзывы собравших....Уверен, через личку решили финансово проблему с приобр ,,этой самой качеств макетки,,. Потом темы в ,,Толкучке,,

П.С. Не хочется чтобы ,,Паяльник,, превратился в Вегу в этом плане.

Продолжаю дальше. По-Вашему самому развести ручками. Ну-ну. Суховский ВВ Саггитариуса, Агеевский СЛ или Зуевский и Натали так легко без спецзнаний развести печ .плату?И чтобы потом девайс в железе демонстрировал тех. характеристики авторского инженерного образца?Хе-хе. Не хочу обидеть никого, но вероятность этого равна 0. Сейчас на Паяльнике ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ТЕХНИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА для изготовления устройства собственными силами, в домашних условиях. Поддержка авторов девайсов отличная- большое спасибо им за это !!

Отдельная благодарность Владимиру Лепехину что время от времени он ,,балует,, нас своей работой- отличной альтернативной разводкой печатных плат к актуальным схемам.

По поводу намеков на рукожопство и схемудайство...Если смотреть на все философски, то все участники форума (кроме авторов девайсов,которые ДАЮТ) ...-....И я в том числе. В общем не у всех семь пядей во лбу и есть тут и врачи по образованию и машиностроители ,как я, и юристы и говночисты и другие- и все они радиолюбители с РАВНЫМИ ПРАВАМИ на свое хобби. Ну Вы меня поняли, равно как и те, кто читают этот пост. Это необидно на самом деле и ничего позорного нет.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...