Jump to content

Рисование печатных плат (бесплатное и платное)

admin
 Share

Recommended Posts

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).
Подробнее >>

Вроде правильно,но на выв 5 LM358 какой то конденсатор,и фазность трансформатора надо соблюдать

На выв 6 3842 нет диода к общему

Edited by bulat943

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

По диоду на 6 ноге. не тот файл прислал. Вот последний. Скажите пожалуйста играет ли какую-то роль если вторичную обмотку намотать не в ту сторону

бп29.07..lay6

Edited by cat rigik
дополнил

22 часа назад, cat rigik сказал:

Нарыл в Ютубе схему блока питания

37 минут назад, cat rigik сказал:

играет ли какую-то роль если вторичную обмотку намотать не в ту сторону

А чЁ в том ютубе про намотку трансформатора ни слова не было?

Так в импульсных блоках питания любая "мелочь" имеет значение, а особенно конструкция трансфоматора.

Читайте о намотке, информации везде море.

2 часа назад, 100482 сказал:

в импульсных блоках питания любая "мелочь" имеет значение, а особенно конструкция трансфоматора.

как раз из-за этого положил прибор на намотку трансформаторов для TOPswitch)

Помогите пожалуйста,нужно по рисунку создать файл платы в формате PDF для лут технологии,зеркально,спс.

fonte-simetrica-2-capacitores-2-amperes1.jpg

layout-placa-fonte-simetrica-2-capacitores-2-ampreres.jpg

Edited by BELORUS1

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ

@cat rigik Вот посмотрите,может подойдет такая (вторая вкладка,первая ваш вариант) 

В железе не проверял (нет тпи-4-3,а так конструкция интересная)

Плата1 проверить!!!.lay6

Edited by bulat943

22 минуты назад, BELORUS1 сказал:

красиво

и

38 минут назад, Огонёк сказал:

нарисовать вручную

- Предварительно разметив отверстия, аккуратно обвести контуры рейсфедером, а потом закрашивать^_^

В качестве трафарета прямого или зеркального можно применить что-нибудь липнущее .

Работа больше для конвертации с соблюдением размеров . Мне такое делали в фотоателье . В фотошоп вроде .

Я вам об этом писал-

16 часов назад, bulat943 сказал:

/////////////

Желательно проверить,там после диодного мостика конденсатор перерисовать и дроссель под ваш размер

В 25.10.2022 в 07:22, cat rigik сказал:

Конденсатор входной 12 мм между ножками. Между ногами дросселя 13 мм.

Если нет опыта сборки импульсных блоков питания то стоит внимательно почитать как их настраивать,а лучше собрать линейный блок питания если нужен лабораторный блок питания

@bulat943 Поверьте, эти размеры не важны после того что я увидел. Мне так красиво и правильно не нарисовать. По поводу ИБП ВЫ правы. Я в основном по просьбе друзей переделывал компьютерные бп обратноходовые типа Pover Man. Этот первый. 

Будьте добры, посмотрите пожалуйста узел оптопар. По схеме на земле сидят оба эмитера. И в холодной зоне не могу определить по минусу на выходе два резистора и по плюсу конденсатор и резистор. Не много не совпадает со схемой. Спасибо.

А говорите что 

В 24.10.2022 в 23:51, cat rigik сказал:

К сожалению рисовальщик в SL из меня ни какой.

Не знаю почему у меня макрос PC817 такой был,исправил схему и плату,малость подписал

на выходе 2 резистора R14 по 0,1 Ом в параллель,общее получится 0,05 Ом

Плата2 проверить!!!.lay6

Посмотрел авторскую плату,на плате с LM358 стоят эти резисторы 0,05 Ом,зачем так сделано....

Я бы вообще все на одной плате выполнил,чем заморачиваться с доп платой

@bulat943 Спасибо . У меня эта схема должна (теоретически) работать с платой управления. Если не заработает, буду пробовать схему управления  которую я использую при переделке комп бп. 

В 18.09.2022 в 18:49, квант71 сказал:

Сочинил такую схемку. Если поможете развести, то буду очень благодарен

Развёл.  Работает.  Страшно было начинать, но вроде получилось.

Правая часть получилась быстрее и красивее.  В левой больше перемычек

Image00001.jpg