Jump to content

Recommended Posts

можно параллельно-последовательное,все зависит от наличия провода :yes:

Ну вы и извращенцы! Простой БП на 400Вт на одном сердечнике так извратить не так то и легко! А вы это сделали! :D

Edited by KT117

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

подскажите пожалуйста ток на ключе 11 Ампер ключ стоит один G4PF50 сейчас на максимуме ток выхода на электроде 100 Ампер 25 Вольт стоит ли поднимать ток на ключе выше 11 Ампер за ранее спасибо

Edited by ветаха

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

14 это наверно кратковременно да ну если спалить электрода 3 подряд баха не будет по перегреву у меня при 13 Амперах нагрев был ощютим при спале одного электрода не прерывно и это при обдуве

а при 11 Амперах нагрева почти нет градусов 40 пробывал 3 электрода тройки подряд

испытал севодня второй собранный по этой технологии сварочник на колечке R63 спалил 4 электрода 3мм на разных токах почти без перепыва на корусе без кожуха обдув неочень радиаторы с транзисторами и диодами холоднык тока ст слехка тёплый

Подскажите для расчета: "какова эффективная проницаемость сердечника EER53/23/22?". Ибо его нет в базе программы Старичка, а я именно такой сегодня приобрел.

Подставьте начальную проницаемость материала сердечника .

На корпусе маркировки нет. А даташит найти не получается.

Маловато , это может быть из-за неточного L-метра или неплотного прижима половинок. Можете посмотреть в программе проницаемость разъемных сердечников, обычно меньше проницаемости материала из-за технологического зазора - неприлегания . На расчет это не влияет , программа посчитает минимальный необходимый зазор и индуктивность обмотки , ориентируйтесь на это.

Edited by zato4nik

друзья, а кто нибудь делал дроссель на строчниках, но сложенных О-образно?

А что мешает? Главное зазор и индуктивность не менее 40мкГн.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Посмотрите, что-то у меня индуктивность первички - не многовато ли?

А внизу, что получилось по факту.

post-194675-0-24169600-1457209664_thumb.png

post-194675-0-76137800-1457210308_thumb.jpg

Edited by kotyk7

индуктивность первички - не многовато ли?

Программа вроде правильно считает, насчет измерений - попробуйте тестовую индуктивность .Зазор делается спиливанием с центрального керна 0,1 , или под все керны прокладки 0,05.

Драствуйте помогите пожалуйста делаю второй сварочник сердечники буду ставить такие http://www.rusgates....20x16/index.php есть три комплекта ток нужен 120 А не могу розчитать витки просидел над программой нече не получаеться за рание спасибо

у меня по программе выходит 18 витков первички и индуктивность 1.244 мГн и 6 витков вторички

Edited by ветаха

В моем случае, если верить программе, получается, что у меня плохо пристают половинки транса. Верно? Если чесно одно "крило" я сломал при разборке".

post-194675-0-16122000-1457254219_thumb.png

ветаха у меня первый сварочник был на таких феритах 3 комплекта "0"- образно 30/10 витков общий зазор 0,2мм.

ветаха у меня первый сварочник был на таких феритах 3 комплекта "0"- образно 30/10 витков общий зазор 0,2мм.

по какой программе считал какой ток на выходе можно снять

Мне Олег считал тогда ещё 3 года назад на ток до 140А частота 30кГц.

В моем случае, если верить программе, получается, что у меня плохо пристают половинки транса. Верно? Если чесно одно "крило" я сломал при разборке".

Уменьшите в программе зазор до ближайшего к расчетному

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

Здравствуйте, долго не появлялся на форуме, копил запчасти и оборудование. Обзавелся латром. Сегодня сел за работу и обнаружил пробитый стаб на 18 в о чем свидетельствовали осцилки на затворе транзистора. Были целиком в отрицательной области вместо смещения. Заменил стаб, поставил русский кс520 временно. Начал рыть дальше, транз начал открываться, но вот меня пугают осциллограммы на ключе. Питание 120 вольт, само питание отключено, микруха запитана через внешний бп. На первой фотке ноль разверстки, на второй э-к транзистора 100 В/см и 5 мкс/см. На третьей накал лампочки, включенной в разрыв провода питания. При повышении емкости снабера до 15 нФ картина приходит в нужный вид, но столь высокая емкость не пагубно не скажется на работе ключа?

post-143038-0-59614600-1457281104_thumb.jpg

post-143038-0-79732200-1457281155_thumb.jpg

post-143038-0-91968900-1457281304_thumb.jpg

Edited by drible

не надо рассуждать, надо делать. С уважением, Денис

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Интересная статья о всевозможных вариантах получения двухполярного стабилизированного питания. Virtual Ground Circuits from Voltage Regulators.rar
    • Вот огорчу Анатолия. Анодная обмотка - одна штука. ЭО - 5 дополнительных отводов. КО - 5 дополнительных отводов. Обмотка под нагрузку - одна штука без отводов. Но для оптимизации нагрузки - магазин из пяти нагрузочных сопротивлений (или "оцифрованный" реостат). БП с фиксированным Uа, регулируемым Uс1 и с пятью значениями Uc2. И со встроенными вольт/амперметрами. Полнофакторный эксперимент в этом случае будет состоять из 5^4=625 опытов. Это - в режиме VL. И ещё столько же опытов в УЛ режиме - для сравнения. Итого - 1250 опытов. Можно воспользоваться методикой минимизации числа опытов (кто возьмётся?) - получим в 2...5 раз меньше... Дальше. Нужна "лабораторная установка". Это - не "макет", переплетённый проводами, а почти законченная конструкция. Измерительный комплекс. Подойдёт ноут для измерения Кг, если его карта имеет собственную "разрешающую способность" хотя бы на порядок лучше, чем ожидаемый Кг, т.е. лучше, чем 0,01%. Осциллограф. Хороший вольтметр. Как видим, самым трудоёмким является эксперимент, который займёт ~1250 часов времени. Или больше. Макет "потянет" на 100 часов. "Измериловка" - 10 часов. Итого - 1360 часов, или 170 рабочих дней, или 34 рабочих недели, или ~8 месяцев!!! при пятидневной рабочей неделе!!! и восьмичасовом рабочем дне!!! Затем обработать результаты и сделать выводы. Вот огорчу остальных. И это только для одной лампы, которая из-за своей "ТТХ" может быть непригодной для работы в режиме VL. Тогда нужно повторять с другим типом ламп, с третьим...  Ещё нужно разработать "лабораторную установку" - такую, чтобы выходные параметры зависели только от "испытуемого" ВК и не зависели от ПУ. И ещё - методику эксперимента. И ещё... Можно исключить КО. Тогда нужно 5^3=125 (*2=250) опытов. Можно уменьшить число отводов ЭО и фиксированных напряжений Uc2. Тогда опытов будет ещё меньше. Можно обойтись парой-тройкой не совсем корректных опытов. Есть другие предложения? С уважением В. ПС. Всё, всё! Я молчу...
    • @BAFI  У IRFP240 и IRFP9240 подложка не изолированная. Поэтому, устанавливайте их на радиатор через изолирующую прокладку, или на два радиатора. Лучше на один. 
    • Ракурс фотографий просто бомба, 100%. И по этому пейзажу диагностику вести?  Ща я флюса тут намажу, где паять мне, посвети. В сапогах я, шоб не т.ахнуло вольтами. Помогите пацаны, не хочу стирать руками. 1 Не полное название машины 2 Версия модуля не указана 3 Не перечислил что проверил на исправность Вот тебе видос и еще      
    • Какие? Чем Вы их оценивали? Вашим китайским прибором который даже в небо пальцем не попадает?
  • Similar Content

• By Anastasia Snitko
      Здравствуйте! Очень нужна помощь в описании циркуляции напряжения и тока в представленной схеме. В электронике мне сложно, была бы очень благодарна простому описанию как циркулирует ток и как меняется напряжение, зачем нужны эти конвертеры и инвертор. Хочу показать стрелками как циркулирует энергия.
      Извините за глупый вопрос:) Большое спасибо!

• By ARV
      Вот такая плата была когда-то давно разработана и изготовлена... Но ни разу не включалась, не проверялась и не налаживалась.
      Схема с перечнем сохранилась только на бумаге.
      Схема предназначалась для изучения/освоения микроконтроллера AT90PWM3 и CAN, использование их для управления трехфазным инвертором. 
      На плате установлены:
      микроконтроллер AT90PWM3-16SQ в типовой обвязке с кварцем; внешний CAN-контроллер MCP2510-I/SO; драйвер CAN-шины MCP2551-I/SN; регистр SN74HC597 для ввода 8 дискретных сигналов; 4 оптрона ILD74 для развязки дискретных сигналов; Операционный усилитель AD824AR для аналоговых сигналов, подаваемых на МК; элементы N74AHCT86D для возможности инвертирования выходных сигналов (при помощи перемычек) буфер SN74AC244DWR для умощнения выходных сигналов; преобразователь питания ИРБИС МПА10А (входное напряжение 9...18В); необходимая обвязка, включая восстанавливаемый предохранитель, кварц, защитные диоды на входах и т.п. На плате много контрольных точек, есть технологические перемычки. Схема оттрассирована в расчете на то, что МК формирует 3 двуполярных ШИМ-сигнала (т.е. всего 6 ШИМ-ов для верхних и нижних ключей отдельно)  возможностью индивидуально проинвертировать каждый (т.к. драйверы IGBT могут иметь как прямые, так и инверсные входы). 4 аналоговых сигнала с датчиков тока или напряжения поступают в МК для реализации ОС и защит. Управление ведется по CAN и с помощью 8 дискретных сигналов.
      Больше подробностей вспомнить не могу...
      Плата, как видите, даже не мылась от канифоли - так и пролежала 10 лет... Паялась профессиональнми монтажниками вручную, трассировалась тоже, но за качество, увы, не порчусь головой...
      Думаю, плата может быть хорошей основой для самодельного инвертора или как экспериментальная основа для изучения микроконтроллера, CAN-контроллера и шины, а так же вообще для всяких поделок. 
      Отправлю почтой РФ комплект: 
      Схема - 1 лист А1 эскиз размещения компонентов на плате - 1 лист А4 (немного поврежден, но читаем) перечень компонентов - 2 листа А4 эскиз печатной платы - 1/2 листа А4 плата в сборе дополнительный контролер AT90PWM3B (на плате распаян другой - AT90PWM3) Цена 3000 рублей, доставка отдельно. Бонусом могу добавить дополнительный CAN-контроллер и CAN-драйвер.
    • By gnom 30
      Здравствуйте  подскажите  по поводу блока питания. Монитор  viewsonic va 2431wma , сгорел блок питания плата 715G2824-7-5. Нашел только плату 715G2824-4-5,  подойдет ли она?

• By kaf-17
      Здравствуйте! У меня такая проблема, сварочный инвертор включается, но нет выходного напряжения, вентиляторы работают, при включении сразу загорается только зеленая лампочка, а желтая при включении не фиксирует т.е. не проморгает. проверил детальки некоторые работают, выходные диоды все рабочие, 300 вольт есть, кто сталкивался такой проблемой, инвертор Sturm aw97i22n, схему где можно найти? спасибо заранее.

• By ALViktor
      Плату собрал а в аппарате необходимость отпала.

Конденсатор Stinger SC201SC Серия PRO; Ёмкость 1 Ф; Максимальное напряжение 20 В; Внутреннее сопротивление 1.75 мОм;
      https://festima.ru/docs/76892639/moscow/kondensator-stinger-high-performance-sc

Плата 1500р , конденсатор 1500р.
      Есть тема на радиокоте по этому аппарату. https://www.radiokot.ru/circuit/digital/home/94/
  • Create New...