Перейти к содержанию

Эа-2012 Двойка


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, где лучше расположить "датчики" температуры? на том же месте где они на плате окунув головой в выемку в радиаторе или утащить к выходникам? я когда набивал платы с разгону их запаял как все остальные ) так что удлинять выводы придется теперь в любом случае )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

небольшой отчет о радиаторах ) геморроя я себе создал не мало, на хотелось попробовать такой вариант, тем более что есть еще один похожий корпус с более толстыми стенками.

post-16621-0-64149400-1416657398_thumb.jpgpost-16621-0-82480100-1416657438_thumb.jpg

в ближайшие пару дней думаю расклепаю все это дело )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет о радиаторах ) геморроя я себе создал не мало

Серьезная работа!

Мне казалось дальше модели дело вряд ли сдвинется, а оно вот как... Остается запастись терпением, клепками и термопрокладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, уж если я модель нарисовал - значит доделаю, если лень, то и модель рисовать лень ) оно давно сдвинулось, пластины насверлены с лета, профиль на черновую нарезан тоже еще летом, а потом навалились всякие заботы, вот решил что пора заканчивать)

завтра дозакуплюсь заклепками и начну, в качестве термопрокладки будет термопаста 8)

по времени все не так уж плохо, если просуммировать затраченной время - получится 2-3 дня.

когда начал прикидывать как будет выглядеть в реальности - подумал что лучше бы делал все из Г-образных мелких, работы больше, зато комбинировать меньше и смотрится строже )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве термопрокладки будет термопаста

Угваздаться с ног до головы...

Тут, вроде, удобнее обойтись прокладкой.

Вот у меня было без вариантов, пока вкрутил и оттер - извел три рулона салфеток и два раза переодевался:

post-175790-1416682548,346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я не особо понимаю какую в этом случае применить прокладку ) да и в нашей "глубинке" слюду то приходится днем с огнем искать..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую не проблема купить, а вот ту что слоить не надо - уже да, но есть места ) порой находишь искомое там где бы и искать не стал )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в случае радиатора мне слюда не нужна ) нужна прокладка для уменьшения теплового сопротивления стыка профилей и плиты )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я не особо понимаю какую в этом случае применить прокладку.

Купить в любом магазине запчастей маленький баллончик силиконовой смазки и капельку между деталями, в принципе, можно намочить бумажную салфетку и ей протереть...

Почти не пахнет, почти не пачкается.

Можно даже простым растительным маслом.

Хотя, с такой толщиной пластины, площадью контакта и оребрения можно вообще не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Вопрос решён.

Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело сдвинулось. расклепал все профиля, там где пустые места - там съемные профиля. ну как расклепал, закрепил пока все, чтобы уже с термопастой не маяться. не хватило коротких заклепок, да и поздно было уже вчера доклепывать длинные )

post-16621-0-74278000-1416807859_thumb.jpg

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мнение и респекты спасибо ) я просто не отношусь к тем, кто для дома все вылизывает и старается сделать как фирма ) хорошо это или плохо, но так есть ) ручки всегда можно спилить если что )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно делал четыре пары усей, при настройке выяснилось, что работает нормально только одна плата, остальные семь имеют один и тот же косяк, буквально один и тот же. Ничем не устранимый выброс на меандре при добавлении сигнала, на самом малом его не было, все режимы по постоянке в норме и абсолютно идентичны с рабочим каналом. В момент появления этого выброса загорались светодиоды УНа. Грешил и на защёлку, нет, всё с ней нормально и она тут не при чём... много ещё чего проверил, даже брак плат подозревал, думал что деффект у всех в одном и том же месте, после тщательной прозвонки оказалось что ПП тут абсолютно не при чём. Два дня просидел с этими семью не рабочими платами... понимал, что косяк где то на поверхности, но где.

Оказалось как всегда всё довольно просто, С20 я покупал когда то в нашем магазине, их и поставил... а они гады битые какие то оказались, а я не проверил :vava: , вот и перегружали УН со всеми вытекающими. Поставил те что присылал Лучезар и всё заработало как положено. :heat:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смд, на вид самые обычные, ничего особенного. Припаял к ним "усы" и ткнул в С-метр, вместо 68пФ показал от 15 до 32 нФ(!), вот и "коротило" выход УНа на ВЧ. Каким то образом в один канал попался нормальный, вот и работал как положено, остальным каналам не повезло, а точнее мне.

Не думал, что этих козявок проверять надо перед впайкой, даже и в мыслях не было, а оно вон как. :crazy:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут собирался поставить платы на радиаторы и обнаружил что у меня не запаяны C20, который с коллектора VT17 на землю, 56пФ, без них есть смысл пробовать запускать? или возбуд обеспечен ? ) не пойму куда они делись, мб потерялись в самом начале сборки еще летом (, поищу еще их, может на работе где и валяются.. а также какое там требование по напряжению?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без них возбуд обеспечен, ставьте не менее чем на 100В.

Вадим, а можно тут с экономить, поставить один на 120-150pF, или я упростил слишком? У меня стоит один на 150pF, все замеры проводил с "осликом" и "геной", всё тик-так.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, два конденсатора чисто для красоты симметрии, я как-то уже объяснял, что разницы не будет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и далее с 246 поста инфа по симметричной и несимметричной коррекции УНа...

Изменено пользователем aleksolejn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...