Перейти к содержанию

НЧ-генератор синуса и меандра


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Измерения чего?

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

КНИ конечно любого прибора при котором идет наладка и настройка. Скажем так. Какие опоры то ?

Говорю же просто не понятно!

Смешно уже становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зря смеешься.Все гораздо серьезнее....и проще!Есть звуковая карта типа E-MU 0404, с нормированным уровнем собственных шумов и искажений.Чем не опора?

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КНИ конечно любого прибора при котором идет наладка и настройка. Скажем так. Какие опоры то ?

Говорю же просто не понятно!

Смешно уже становится

Реально смешно. Я его спаял, замерил всё... чёрт, там не 0,01%, а 1%... что теперь делать то, как им коррекцию настраивать, пойду куплю или застрелюсь нафиг. Вы вообще читаете о чём речь, я его ещё не сделал, что мерять то будем? Всё, я спать, а то кошмары будут сниться... :lazy:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не изготавливаю сам приборы. Только вот не надо здесь писать сумасшедшие характеристики которые получены не известно как . Хоть 30 лет хоть 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARKUS, давайте по пунктам, от Вас только требуется ДА или НЕТ (в смысле согласен или не согласен), так пойдёт? ;) Типа тест на "профпригодность" данного девайса. :D

1. Я могу проверить этим геной работоспособность усилителя ?

2. Им можно отследить прохождение сигнала в каскадах и (или) блоках?

3. Я могу посмотреть им как усь выходит из ограничения?

4. Можно им посмотреть скорость нарастания сигнала?

5. Могу я с его помощью измерить выходную мощность?

6. Подвозбуд могу я им отследить?

7. По меандру (если он конечно чистый меандр) могу я проверить устойчивость усилителя и при необходимости откорректировать его?

Ну ещё много можно пунктов накатать, это первые что пришли в голову. Мне от него больше и не требуется. Где я написал о измерении КНИ? Я писал только о заявленных 0,01%, а не о измеренных мной лично. :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эксперты с ГОСРОСТЕХНАДЗОРА и ГАЗПРОММЕТРОЛОГИИ ....

Как то вот так.

На правах юмора, но как говорится в каждой шутке..

- Эксперты говорят что люди стали жить лучше!

- Но люди говорят что хуже!

- Но ведь люди не эксперты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё о генераторе... :D

Вот что получилось, частота 100 кГц, то есть максимальная. Корпус будет в виде распределительной коробки, подходит идеально, цена "корпуса" 105 руб в магазине электрики :) .post-102175-0-94061100-1385062809_thumb.jpgpost-102175-0-67571000-1385062812_thumb.jpgpost-102175-0-11071300-1385062815_thumb.jpgpost-102175-0-90700700-1385062817_thumb.jpgpost-102175-0-73439900-1385062820_thumb.jpgpost-102175-0-17362600-1385062823_thumb.jpg

На фото кажется что фронты валятся, на самом деле это не совсем так, трубка осцилла искажает края, Фронты конечно немного не вертикальны, но совсем чуть-чуть. С меандром может быть и ещё поколдую, при установке на выход ОРА2134, фронты вообще получались крутейшие, чётко вертикальные, но увеличивается "зубчик".

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не! все фигня! у тебя сертификат на осциллограф имеется? как давно его госнаркоконтроль проверял? А? нет?!.. ну значит не работает твой генератор!!!))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

+1!

Не - 100500!!! :yes:

Слава - неплохо, только вопрос. Не отрегулирован центр на осцилле или гена так выдаёт в минус? Не видно, АС вход или DC стоит, вот и спрашиваю.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ПП даешь народу! :big_boss:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилл край заваливает, чем ближе к углам изображение тем сильнее. На госнаркоконтроль пора. :lol:

А вот кстати вылизал сейчас меандр, лучше уже похоже некуда :dance2: . Те же 100кГц... Красавец же, а? :new_russian::i-m_so_happy: Всё чётко горизонтально и вертикально, выброса не стало.post-102175-0-53339900-1385064938_thumb.jpgpost-102175-0-70697400-1385064943_thumb.jpg

а ПП даешь народу! :big_boss:

Так выкладывал уже.

На выходе ОРА2134, пришлось притулить корректирующий кондёрчик, чтобы задавить выброс, вот чистый меандр и нарисовался. :D Да и при установке АОР124Б пришлось кое что переделать, а в остальном ничего не менялось. Подстроечником добиваемся идеальной формы синуса, вот и вся настройка. А так как я его собирал впервые, пришлось покумекать немного.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь. сейчас отмотаю пару страниц))

хочу себе такое в корпус засунуть, чтоб дома было. а то, только 15кГц генеротор (на не555), а он не ахти)))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, схема неплохая. В "Радио" встречалось несколько, построенных по такому принципу. Вот только что за блажь - разводить ПП в метрической системе, да еще при столь маленьком шаге сетки???

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда в метрической системе развожу. упертый. :wall: ....

при этом DIP28 как родная становиться. естественно DIP8 - тоже, ну а у всего остального, как правило выводы в ручную гнуться, так что но проблемо...

и СМДятина так же у меня прекрасно в метрический шаг лезет :new_russian:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у всего остального, как правило выводы в ручную гнутся...
Ну, хотите делать "гірше, аби інше" (хуже, лишь бы по-другому) - дело ваше. Вот только никак не пойму, зачем гнуть выводы вручную, если можно НЕ гнуть???

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это у резисторов не гнуть?....это только если в 4х мерном пространстве как-то... :unknw:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше расскажите, как 28-выводный DIP-корпус без подгибания ножек становится в отверстия, просверленные в метрической системе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, современным языком, - офигительно! :yes: . серьезно, прям как так и надо. причем это была цанговая панель, у которой при желании ничего не подогнуть)) я эту штуку делал лаборанту с универа, но могу сфотографировать если интересно))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
    • Постепенное зажигание светодиодов в одной цепи, потом переключение реле на другую цепь, постепенное зажигание светодиодов в другой цепи и переключение реле обратно на первую цепь. Вообще схема работает. Реле переключает цепи несколько раз, примерно 3-4 раза, если на разряженных конденсаторах. Но после очередного переключения на первую цепь светодиоды начинают моргать, реле перестает переключаться, а в цепи начинает скакать ток.
    • Указанные Вами частотники, насколько я помню, имеют встроенное аналоговое управление, в т.ч. с помощью потенциометра. Как его подключить показано в инструкции на частотник. Можно ли иметь дополнительно индикацию положения потенциометра? Да, можно. Например обычный мультиметр в режиме вольтметра Вам будет показывать напряжение на движке потенциометра. Вам это нужно?
    • Давайте так, не знаю на сколько это конкретно но я попробую.    1. Мне нужна, схема подключения ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем, к частотным преобразователям LG SV004IC5-1 и Schneider ATV12H037M2 для возможности регулировки скорости двигателя.    Или….  возможно, если я не правильно понимаю, и ШИМ регулятор для такого функционала не годится. (Так как мне сказали что его можно использовать только на двигателях постоянного тока и только напрямую не через преобразователь, в чем я тоже сомневаюсь) Подсказать как сделать так что бы добавить к потенциометру цифровой дисплей.  Так как в целом задача стоит, поставить цифровой дисплей на котором будет отображаться заданная скорость.    сразу отмечу что вариант покупки выносных пультов управления к частотникам рассматривали, очень дорого в целом, так как надо много, да и на наши частотники не нашлись 
    • Если я правильно понял условия задачи, то как-то так попробовал бы подступиться к решению. Но нюансы есть - с какой скоростью надо сбрасывать конденсаторы ==> как быстро нужно открывать/закрывать мосфеты. 
×
×
  • Создать...