Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос. При включении, загорается зеленый светодиод, через 7 секунд задержки включается реле, зеленый светодиод гаснет не полностью, немного светится, подбор сопротивления ничего не дал?????? Проверял работу от постоянки батарейкой (таблеткой) на 1,5 вольта, с задержкой в секунду срабатывает реле и загорается красный светодиод.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насколько я знаю, так и должно быть, в режиме "Wait" зеленый диод горит ярко, при включении реле чуть тускнеет и просто сигнализирует о работе устройства.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собираюсь делать защиту по линксу, столкнулся с проблемой: в городе нету транзисторов 2sd1409 и даже под заказ, как быть, чем заменить возможно? я как понял это дарлингтон, что критично из его параметров в данной схеме? Вроде нашел близкую по параметрам замену - 2sc3852 c высоким коэфициентом передачи

Изменено пользователем 666pashok

Деньги никогда не купят этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

прошу прощения если НЕв тему-на какой ток нужны предохранители в усилитель 100ватт работающий на нагрузку 4ома,теоретически 2по 2,5а (по 2,5а в плечо)но в продаже есть только 1а-2а-3,15а-5а,я ставил по 2 ампера и они успешно сгорели-но защита отключила динамик и всё живо,вот я если поставлю 3,15а то получиться что сгорят они после всего что есть внутри(если защита откажет)3.15+3.15=6,3а а это уже на усилитель 164ватта.Как мне поступить в таком случае-ставить ли 3.15а или искать 2,5а(спаялбы сам но нет микрометра)-ответьте пожалуста,усилитель практически готов и осталась такая мелочь-а исза неё пока защиту неприкручиваю

прошу прощения-за дубль :unsure: -пожалуста ответьте на мой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну основная задача предохранителя не перегорать при небольших перегрузках а только при возникновении аварийных ситуаций, КЗ в нагрузке или пробой ВК, защищая этим либо мощные транзисторы усилителя или диоды блока питания...для этих элементов разница токов сгорания преда в 1-1.5 ампера думаю не принципиальна если конечно не проверять усилитель на живучесть постоянно. Так-что смело ставь 3.15А. Для 100Вт-ного усила зто в самый раз

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото собранной защиты

post-107193-1271322868,79_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото собранной защиты

Красотищщщща.

Только я мощные резисторы ставлю обычно немного не так.

Сначала один вывод с радиусом загибаю в обратную сторону вдоль резистора с зазором 1 мм.

Потом оба плечиками в разные стороны, чтобы упирались в плату.

А потом вниз, в отверстия в зависимости от расстояния между ними.

Получается стройно и не нараскаряку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!! А зачем там резисторы такие мощные-то, это ж всего лишь сигнал на микросхему. А светодиоды лично я вынес на проводах и закрепил на морде корпуса усилителя.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, надо повторить в доступной комплектухе защиту от QSC, а то совместными усилиями решили, что не пойдёт туда реле. В случае постоянки на выходе сгорят синим пламенем релюшки.

post-80388-1271340157,53_thumb.jpg

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!! А зачем там резисторы такие мощные-то, это ж всего лишь сигнал на микросхему.

МЛТ-0,5 у многих в запасах лежат, не выбрасывать же, и потом резисторы достойные, и солидно опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, надо повторить в доступной комплектухе защиту от QSC, а то совместными усилиями решили, что не пойдёт туда реле. В случае постоянки на выходе сгорят синим пламенем релюшки.

С чего это релюшки гореть будут, просто релюшки нужны соответствующие.

В схеме элементная база самая традиционная. Что либо менять я бы не стал. Больно уж схема ответственная. Если нештатно сработает реле - понятно. А если в этой схеме глюк, который бывает у отечественных тиристоров?

Off В свое время прикол такой был. Спрашиваешь - Есть горелый тиристор? Потом "колдуешь" над ним. Проверяй!

Проверяют - он целый, но если поставить в схему со временем опять откажет.

Ну давайте для солидности тогда 5-ваттные белые везде паять :lol:

Off Да если лежат коробками и место позволяет - ради бога!

Все мечтаю соревнование между ними устроить, да все руки не доходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда девать все эти резисторы - халява, я ж не виноват, что на работе комплектующие такие коробками. Еще лежит пять сотен П210, порядка тысячи МП38-42, Д814-818, Д341

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это релюшки гореть будут, просто релюшки нужны соответствующие.

Это какие, например? 110 вольт постоянки свободно сделают дугу миллиметров в 5-8. Это, получается, пускатель ставить надо вместо реле.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это релюшки гореть будут, просто релюшки нужны соответствующие.

Это какие, например? 110 вольт постоянки свободно сделают дугу миллиметров в 5-8. Это, получается, пускатель ставить надо вместо реле.

Даааа! Никогда не задумывался над этими сварочниками. Это чтож получается, раз в жизни разомкнуть 110 в, и нечем? Мож конденсатор поставить параллельно контактам, пока зарядится кондакты уже далеко будут. Главное, чтобы кривая пробоя шла выше кривой зарядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мудрить? Не зря ведь в мощных усилителях используют именно симисторную защиту. Постоянка пошла - защита делает "козу". Да и я посчитал вчера, что на один канал выйдет немногим более 100 рублей. Там и десятка деталей нет. А с реле снимется функция отключения АС при появлении постоянки на выходе.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мудрить? Не зря ведь в мощных усилителях используют именно симисторную защиту. Постоянка пошла - защита делает "козу". Да и я посчитал вчера, что на один канал выйдет немногим более 100 рублей. Там и десятка деталей нет. А с реле

снимется функция отключения АС при появлении постоянки на выходе.

Да сроду там ста рублей нет. Только главное правильно рассчитать, что, от "козы" должно сработать. А то, как показывает практика, чаще сам триак и загибается, а в Йорквайлах пока сработает вводной автомат успевает сгорать все, что содержит кремний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там считать ничего не надо. Посчитали уже. Если эта схема реализовывается в серийно выпускаемых усилителях, то она работает.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет твердотельных реле, правда это уже дороговато получится.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет твердотельных реле, правда это уже дороговато получится.

Я почему-то считал, что твёрдотельные реле только на маленький ток есть. А тут ампер 30 треба, не меньше.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pafnutiy, они в сигнальную цепь не пойдут :( Там же не контакты, которым, по большому счёту, наплевать на силу тока и напряжение ( понятно, что и обычные реле неидеальны), но твердотельные реле не ставят из-за нелинейности на малых сигналах через них.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там считать ничего не надо. Посчитали уже. Если эта схема реализуется в серийно выпускаемых усилителях, то она работает.

Да я не спорю, просто мне не нравится как посчитали и как работает. Я считаю, что этой схеме нужен тандем в виде плавких предохранителей между БП и УМ. А термобиметаллический предохранитель в цепи первичной обмотки силового трансформатора срабатывает только через 5 сек., если вообще сработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста полная документация к защите Velleman, которую я собирал. Только там в архиве я изменил печатку в lay. под свои реле.VellemanK4700_CLONE2.rar

Отличная защита для усилителей средней мощности. В архиве более компактная печатка

post-53457-1271841990,58_thumb.jpg

post-53457-1271841997,13_thumb.jpg

post-53457-1271842003,46_thumb.jpg

VellemanK4700.rar

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...