Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Roks-Огромное спасибо! :thank_you2:

Я по мере своего английского и наличию картинок пытался перевести,понял только кусками. :(

А кто имел дело с трансом ТПГ-2 2х6.Какие выводы перемкнуть для средней точки?Те которые два отдельных,это 220.

post-79543-0-60213200-1300713833_thumb.jpg post-79543-0-44823900-1300713851_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу проверки я правильно понял,что нужно перемнкнуть? Только с минусом можно перемыкать,или с плюсом тоже можно?:unsure:

post-79543-0-43039800-1300701828_thumb.jpg

Просто подключи защиту к питанию, сначала загорится зеленый светодиод, сработает мягкое включение и он наполовину станет тусклее светить, потом на выводы под акустику подай напряжение постоянки, прмерно 1-2 вольта, можешь даже пальчиковую батарейку, сработает реле и загорится красный светодиод, можешь тестер к реле подсоединить и он покажет, срабатывают ли контакты реле. Потом уже вставляй в схему к УНЧ.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ВАРГСкажи пожалуйсто номер поста откуда печатка и материал. Тоже сейчас расписываю и сверяю детальки, но вот из этого архива..(прикрепил)

VellemanK4700.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С какого поста,сейчас уже не скажу.Давно скачал,писали что рабочая версия.Точно такая-же как в архиве.Детали по партлисту.

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал печатку и собрал блок питания для защиты АС VellemanK4700.Питание на выходе блока получилось 12В постоянки.Но вроде требуется 6В.

В описании самой защиты блок собран так-же как у меня.Но не могу понять,нужно снижать напругу до 6В,кренки ставить и прочее или нет.Вроде на самой защите и так куча стабилитронов на 6.8В.

Вот схема защиты и блока(скриншоты с описания оригинала защиты)-

post-79543-0-44392100-1300742453_thumb.jpg post-79543-0-16266800-1300742468_thumb.jpg

Вот по этой схеме собран мой клон защиты-

post-79543-0-44796700-1300742509_thumb.jpg

Вот такой блок у меня получился,пока еще тройной колодки на выходе нет-

post-79543-0-60341400-1300742566_thumb.jpg post-79543-0-69405600-1300742588_thumb.jpg post-79543-0-60503200-1300742606_thumb.jpg

трансформатор-ТПГ-2 2х6В

Мост-D3SB60 4А 400В

Конденсаторы-470мкФ 16В 2шт.

Сообственно вопрос-Нужно задавливать напругу или так подключать,а на защите само занизится до нужного?

Вот печатка,может кому пригодится-

Питание.rar

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12В от средней точки.Между + и - 24В.Если-б было между + и - 12,я бы не заморачивался.После выпрямления напруга всегда подскакивает.

Roks -Я не пойму,почему по оригинальной схеме идет такой-же трансформатор 2х6В и кондюки 470мкФ от туда-же.Только у них мост рассыпухой,а я поставил один целый,но по идее от этого не должно зависить.

У моего транса холостой ход 8.5В,при номинальных нагрузках 6В-Это по даташиту.

Вообщем я в ступоре.Так это и должно быть или нет?

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я в ступоре.Так это и должно быть или нет?

Да ерунда все это. Вполне нормальное напряжение. Только светодиоды могут быть ярковаты. Тогда увеличь резисторы. И релюшкам последовательно резисторы подобрать или лучше включить последовательно.

Чтот я не могу понять, Это что за эллементы?

Судя по принципу работы они не нужны. Может быть контрольный светодидик, чтобы было видно срабатывание реле при отладке. Поставь маленький, а резистор сам посчитай миллиаипер на 3-5. Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМЗЧ-Спасибо за ответ.Значит нужно просто взять и попробовать подключить,как я понял :huh:

Народ,кто собирал эту защиту?Какой вы блок для нее делали?Какой вольтаж на схему подавали?

Ведь точно есть-же уже собравшие ;)

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли работать защита Линкса на оптопарах от 22-23 вольт? Реле ставить на 12 вольт тогда?

будет,только+/- 22-23. Реле ставь на 24в. меньше тепла в воздух рассевать придется. Резисторы пересчитать,про это хорошо написано в постах 564-568.

Удачи в сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше использовал только Линксовскую защиту. Однажды ради интереса попробовал схему защиты из Амфитона. Великолепно. Сейчас только её и пользую.

post-91607-0-07005500-1300904812_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто помогал.

Собрал защиту VellemanK4700 .В усь еще не ставил,но тест проходит отлично.

Питание к нему состоит из- БП + Стабилизатор напряжения на LM7806\LM7906 на +\-6В.Текстолит правда не очень красивый,совковых запасов остатки расходую.

Вот печатка и схема,если кому надо-

Стаб.rar post-79543-0-89920400-1301433450_thumb.jpg

Есть только замечание по поводу преобретения реле.Сегодня убил 4 часа на поиски этих долбаных Tyco RT424012 .Продавцы даже фирму такую не знают.Только один мужик сказал,что это не потребляемая в россии фирма,поэтому они ее не возят.В конечном итоге купил в чипежопе за 230р. шт. Так что лучше заранее подобрать распространенный аналог за 100-150р.,которых везде валом.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрано хорошо, поздравляю! Реле TYCO есть например в Платане.

Правда сама защита Веллеман конечно адовая. Вся эта куча деталей, стабилизаторы, отдельный БП и пр. навороты с успехом заменяется одной копеечной платкой с однополярным питанием от плеча усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ - Спасибо.

Да,реле эти есть в каталогах Платана и Электронщика.Но,в наличии их нет,я звонил уже.Есть у поставщиков,и магазин может привезти под заказ в течении 2-3 недель.А что-бы привезли под заказ,то нужно заказ на сумму 3000р. оформить.Мне они так сказали <_<

Правда сама защита Веллеман конечно адовая

А вообще,защита то хорошая или не очень?

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не именно эти, но подходящие TYCO там есть.

Защита как защита, работает (по отзывам). В принципе больше ничего от защиты и не надо. Просто есть проще а значит дешевле, а работают также, вот я к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем :)

Собрал защиту от Немо, http://forum.cxem.ne...ndpost&p=815920.

Реле на 12В через гасящий резистор 430Ом, все прекрасно работает, и на постоянку реагирует -1,1В и +0,9В, но вот когда выключаешь усилитель, то динамики успевают хлопнуть прежде чем они выключаться. Питание совместное с усилителем, возможность сделать его отдельным отсутствует. Отсюда возникает вопрос, как заставить выключаться реле быстрее чем сейчас? Ставить большего номинала резистор гасящий?

Фото прилагаю.

post-27932-0-88990600-1301815921_thumb.jpg

post-27932-0-65530200-1301815960_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как заставить выключаться реле быстрее чем сейчас?

Обычно делают так, запитывают защиту не от БП, а только от той-же обмотки через отдельный диод и небольшой (обязательно небольшой) фильтр. При отключении сети небольшой фильтр разряжается очень быстро (50-100 мс). Иногда делают блокировку на сетевой выключатель, но это не спасает при выдергивании вилки и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не предусмотрел этого, и возможности сделать как вы предложили нет, т.к. усилитель в авто, то любой навесной монтаж разлетится махом.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос как сделать индикацию??

Я поставил ещё одну маленькую релюшку параллельно той что коммутирует выход. В этой релюшке задействовал нормально замкнутые контакты. Т.е. когда релюха не включена, светодиоды "защита" горят. Как только включаются обе релюхи, питание светодиодов размыкается, и они гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить реле для светодиода - как кувалдой нажимать на кнопку лифта. Инвертор на транзисторе в to92 корпусе надо, а то может и без него можно.

pryanic, схему покажи, и какая именно нужна индикация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и какое-нибудь втягивающее реле засандалить от стартера, или тиристор на пару сотен А, еще четче работать будет :D

Одна релюшка даже самая мелкая, даже герконовая, по размеру и цене как 5-10 транзисторов ;) Это просто нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...