Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что просто и надёжно но что лутшее из этого всего,перечитав всё я просто запутался что именно собирать :) их много и я растерялся с выбором :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите пожалуйста схема из 1230поста она защищает только от постоянки на выходе а мне надо штобы еще и от КЗ на выходе защищала есть ли такая схемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... есть ли такая схемка.

Вообще то это выполняет совсем другая схема. У реле быстродействия просто не хватит. Но есть схема, которая контролирует отсутствие КЗ перед включением реле. Это есть, если не ошибаюсь, в теме WASO про защиту усилителя NATALI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Собрал защиту из поста 432.

Питание от двуполярного источника 2х15в - 30в. Реле на 27в.

При включении задержка ~2сек, но защита не реагирует на постоянку - пробовал от батарейки 1.2в.

Детали проверял при пайке и после запуска выпаивал - все исправные!

Почему!!!

Этой защитой пользоваться нельзя - схема неправильная,ненадежная !!!!!

К Балбес это тоже относиться!!!

Эту схему нужно доработать, более правильная версия этой защиты в Солнцевском кводе.

Изменено пользователем Sergu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так опять практика опровергает теорию что ли? почему тогда моя неправильная ненадёжная прекрасно работает? и задержка при включении, и сколько не подавал постоянку, всегда срабатывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так опять практика опровергает теорию что ли? почему тогда моя неправильная ненадёжная прекрасно работает? и задержка при включении, и сколько не подавал постоянку, всегда срабатывает..

До поры до времени - до подходящего случая(или определенного стечения обстоятельсв)...

Вот ссылка на схему Солнцевского квода если немного разбираешься сам все поймешь.

http://radiostorage.net/uploads/Image/schemes/Amplifiers/ampl-36.png

Изменено пользователем Sergu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в ней может произойти что она сломается, и темболее в тот самый момент как у усилка сгорит выходник и постоянка пойдёт на выход? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в ней может произойти что она сломается, и темболее в тот самый момент как у усилка сгорит выходник и постоянка пойдёт на выход? :D

Именно - может сама сгореть с непредсказуемыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так опять практика опровергает теорию что ли? почему тогда моя неправильная ненадёжная прекрасно работает? и задержка при включении, и сколько не подавал постоянку, всегда срабатывает..

До поры до времени - до подходящего случая(или определенного стечения обстоятельсв)...

Вот ссылка на схему Солнцевского квода если немного разбираешься сам все поймешь.

http://radiostorage.net/uploads/Image/schemes/Amplifiers/ampl-36.png

Всё работает до поры до времени...... Та защита нормальная. Я многократно правоцировал её постоянкой и она не дала ни одного сбоя.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0 скажи плийз защита по твоей печатки работает от питания усилителя или можно от другого источника запитать? Зачем два In и два GND? Реле на 9 вольт можно использовать, если источник питания будет 12 вольт? Заранее спасибо ;)

post-19992-0-28304900-1296224989_thumb.jpg

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает до поры до времени, это точно :rolleyes: , только с такой же вероятносью могу сказать что и усилитель, любой плох, он может когда то вдруг сломаться :D Без обид, я просто про то говорю, что Вы хотя бы пару ошибок в схеме, или причины её ненадёжности назвали, а то голословно пример как она ненадёжна не понимаю, балбес я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0 скажи плийз защита по твоей печатки работает от питания усилителя или можно от другого источника запитать? Зачем два In и два GND? Реле на 9 вольт можно использовать, если источник питания будет 12 вольт? Заранее спасибо

Защита работает только от +23-30В. Реле должно быть на 24В. От 12В работать не будет какое реле не ставь.

Два In: один силовой, один для слежения за постоянкой на выходе. Можно задействовать только силовой для этого перемычка на плате имеется.

Два GND: одна земля силовая для АС, вторая слаботочная для цепи управления реле. Земли подключаются к БП разными проводами.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает до поры до времени, это точно :rolleyes: , только с такой же вероятносью могу сказать что и усилитель, любой плох, он может когда то вдруг сломаться :D Без обид, я просто про то говорю, что Вы хотя бы пару ошибок в схеме, или причины её ненадёжности назвали, а то голословно пример как она ненадёжна не понимаю, балбес я

Поясняю: отличие в защитных диодах - защищающих транзисторы от выхода из строя если придет постоянка не той полярности, и соотвественно полярным электролитам тоже плохо не станет.

А поскольку плечи некоторых усилков питаются отнюдь не низким напряжением(а при пробое одного плеча вся постоянка будет на акустике) - соответсвенно возможны и последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я защиту эту специально эксперементально гонял на обе полярности, всё отлично срабатывает.. Что косается высокого напряжения, так это входной резистор с лёгкостью граничит, просто его сопротивление можно ведь увеличить, заранее устанавливая защиту в усилитель с более высоким питанием. На мой взгляд диоды максимум помогают электролитам, а не транзисторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: отличие в защитных диодах - защищающих транзисторы от выхода из строя если придет постоянка не той полярности, и соотвественно полярным электролитам тоже плохо не станет.

Не для этого эти диоды предназначен, не спасут они от "не той полярности"

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно всё понял, то эта защита будет срабатывать даже при привышении мощности? То есть если амплитуда в выходе будет больше чем настроена защита, то АС отключатся будут, и при каждом пике мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня релешки для использования в схеме защиты от Nem0.

Правда сопротивление у них 1,5 кОм. Это нормально. Защита будет нормально работать?

Защита.rar

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диапазон питающих напряжений? Туплю....

Вопрос отпал.

Защита работает только от +23-30В. Реле должно быть на 24В. От 12В работать не будет какое реле не ставь.
Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...