Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

К радиолюбителю не применимо Барыга. Радиолюбитель любой - трудяга,паяет и паяет  дышит  свинцом  десятки лет,канифолью,флюсами активными. Здоровье гробит. И если продаёт изделие,то  получает  деньги за свой труд. Получив первые деньги (собрав из  двух ТВК и деталей корректор)он  покупает на них  трансформаторы  на  радиорынке или на Авито и  изготовив ещё больше  изделий  получает  много денег,половину оставляет себе а на вторую половину  ещё больше оптом покупает ящик  ТВК-110 ЛМ,три листа железа 1мм и делает уже партиями по 10 штук сразу  корректоров и так далее.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, Василичь сказал:

и делает уже партиями по 10 штук сразу  корректоров и так далее.

Таки производство. Это уже точно не радиолюбитель. А "оптом покупить ящик  ТВК-110 ЛМ" надо уметь. Это с какого-то склада? В период распродажи всего и вся? Да я не против! Сам такой был. Вот только не надо про "радиолюбителей" и "как я начал свой бизнес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

19 часов назад, Alex-007 сказал:

Таки производство. Это уже точно не радиолюбитель

Нет он остался радиолюбителем!  А деньги ни кто у нас не отменял,они нужны для того что б жить! И если  Хобби  РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО  совпадает  с работой - то это  прекрасно. Лучше не бывает. Радиолюбитель  занимается своим ХОББИ,а ему ещё и деньги платят за это!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Василичь сказал:

Нет он остался радиолюбителем!

Увы. Серийное производство это совсем не радиолюбительство.

Всегда прикалывался над канадскими "профессионалами" и советскими "любителями". Какие, к чёрту, "любители". Так что, давайте не будем врать самим себе. И удачи, "радиолюбитель" Василичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 18:52, Василичь сказал:

К радиолюбителю не применимо Барыга.

В 24.01.2024 в 15:26, Василичь сказал:

Радиолюбитель  занимается своим ХОББИ,а ему ещё и деньги платят за это!

В 23.01.2024 в 18:52, Василичь сказал:

покупает на них  трансформаторы  на  радиорынке или на Авито и  изготовив ещё больше  изделий  получает  много денег

Васильич! Ты противоречишь сам себе, причем постоянно.  Рабинович! Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Ну, во-первых, не Барыга, советская власть уже давно прошла (может быть, к сожалению), а бизнесмен.  Или предприниматель.  Интерес бизнеса, любого, -зарабатывание денег, всё остальное -вторично и подчинено основной задаче (прибыль).. 

А во-вторых, радиолюбительство подразумевает творчество, поиски интересных решений, и, таки, да, оплаченная работа повышает некий внутренний статус.

Но, если речь идет уже о партии, то там без заказчика не обходится, а значит, условия будет диктовать именно он, и партию заказывают не для того, чтобы "на стол поставить, перед гостями выпендриться", а чтоб реализовать дальше. Имею смутные сомнения что ему интересно всё то, что мы тут перетираем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы прицепились к Василичу.  

Он же всю жизнь, как я понял в теме радиолюбительства. Было хобби - стало средством заработка, всё отлично. Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

Да и продавать недорого - тот  еще головняк  От покупателей "подешевше" исходит, как правило, больше претензий и геморроя.  Уж лучше геморрой за деньги, чем за бесплатно.

58 минут назад, Юрий III сказал:

и, таки, да, оплаченная работа повышает некий внутренний статус.

и позволяет заниматься хобби дальше. А не копить собранные устройства на полке.

Один покупатель ( пенсионер уже давно)  купив у меня усил, сказал " ну послушаю, если понравится ламповый звук - куплю что нить фирмовое, дорогое".

Пенсионер, мля...  

Ну и нафиг тогда продавать задёшево. Лучше уж сделать за 20К, расхвалить на 70К и продать за 100 -150К.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, grach сказал:

Он же всю жизнь, как я понял в теме радиолюбительства.

Не! Он позиционирует себя как "крутого" профессионала, знающего всё и вся. И, даже, как переведя на скрутки профессиональную аппаратуру на порядок (а то и два) уменьшить шумы и помехи. Ну! То такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, grach said:

Ну и нафиг тогда продавать задёшево.

Чтоб продавать задорого, нужно, что у тебя имя известное было. А так, если ты никому не известный диайвайщик, то хорошо ещё, если по себестоимости продашь

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, grach сказал:

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

Ни разу не согласен. Такая работа/неработа это как сферический конь в вакууме. Даже любимая работа тянет за собой шлейф нелюбимых, а иногда просто ненавидимых работ. Да, их процент может быть невысок, но кардинально отравить жизнь вполне может. :D

5 минут назад, Obergan Alexey сказал:

Чтоб продавать задорого, нужно, что у тебя имя известное было.

И не важно, с положительной стороны, или со скандальной. Ну, то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Obergan Alexey сказал:

то хорошо ещё, если по себестоимости продашь

Все продавал дороже себестоимости. Понемногу увеличивая.

А друг ещё и говорил " что так дёшево, ставь ещё дороже, ещё....кому надо купят, голодранцы пусть сами собирают"  

Просто есть нюансы :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, grach сказал:

А друг ещё и говорил " что так дёшево, ставь ещё дороже

Вылюбить девушку не то же самое, что и налюбить покупателя. Ну, то такое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alex-007 сказал:

Вылюбить девушку не то же самое, что и налюбить покупателя.

Абсолютно правильно!  На форуме можно излагать любые мысли -это обсуждаемо,  даже если начинающие городят несуразицу -вспомним себя подростками.  Васильич, дай Бог ему здоровья, по форуму, отпетый грубиян. Услышать другое мнение, особенно более правильное, похоже, для него -как серпом по....(ну, где больно).  Поэтому и нападки, при всём к нему уважении.  

Возлюби ближнего, как самого себя

13 часов назад, grach сказал:

Один покупатель ( пенсионер уже давно)  купив у меня усил, сказал " ну послушаю, если понравится ламповый звук - куплю что нить фирмовое, дорогое".

Вот в этом заключена суть общечеловеческого бытия и менеджмента, как учебной дисциплины.  на первом этапе удовлетворение потребности, на следующем-стремление к её красоте, повышению значимости и престижа.  Так что всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Obergan Alexey сказал:

Чтоб продавать задорого, нужно, что у тебя имя известное было. А так, если ты никому не известный диайвайщик, то хорошо ещё, если по себестоимости продашь

Имя само  появится,если ты действительно сделаешь классный и недорогой УНЧ или Корректор,  который  переиграет фирменные. Ведь  Меломаны  все друг друга знают в городе своём,ходят друг к другу,таскают аппаратуру друг к другу,выслушивают. Так и получилось. Выслав один корректор за 200$ и УНЧ  за 400$ в Одессу меломану,я получил 10 заказов от десяти меломанов,которые услышали как звучат  мои  изделия по сравнению с их  фирменным что они  слушали, и в  Магазин  музыкальный стаскали и там  мои убили все усилители и корректоры фирменные. Вот тогда и поднимай цену. Когда  заказов столько повалит , что не успеешь  делать. Пришлось трансформаторы , на заводах разместить заказы,Корпуса тоже на  Заводе,Оптом  закуплены были все  детали  с базы Московской  по  смешной малой  цене. Заказы увеличились в Геометрической прогрессии. Потому что один  меломан  демонстрировал 5-10ти меломанам. Начали собираться в Мариуполе,Одессе, Киеве на  прослушку,сравнение. В Крым приехали со всего бывшего СССР  летом в г. Саки.  Нам там в санатории  выделил зал актовый  предприниматель - меломан. Все привезли  фирменные провода,разъёмы,Корректоры. Прослушали и с кислыми лицами пошли купаться в море. Поняв что одинаково звучат Нор ост провода ценою 5000$ в сравнении с обычным электропроводом  Одесса кабель  из магазина. А корректор и усилитель самодельный ,звучит лучше дорогих  фирменных. А теперь в каждом городе  России и в половине городов  Украины , звучат Корректоры Василича . Так же как и звучат Акустика Шиты ГИ  от Василича. Нет и не было ни когда рекламы  моей ,Продам  корректор мой или  усилитель , ни на этом сайте, ни на  моём сайте,ни на Авито. Мне все писали в почту и звонили, услышав у себя в городе  моё изделие и  половине  из них  внешний вид вообще был пофиг. Потому что УНЧ и Корректор  делается не для красоты,а  для хорошего звучания! Корректор - это просто кирпич чёрный и всё . Как и внутри там что и как напаяно,пофиг  меломану. Может вообще  там вход с выходом  соединён  проводом напрямую. Но Корректор  должен  звучать хорошо и регулировать АЧХ для подстройки под систему и всё! Так что  продавайте,делайте себе имя и  будет счастье у вас и  дом на берегу Чёрного моря! Для этого и была создана эта тема,научить изготавливать  корректор! И многие научились. У некоторых меломанов  по 3-4 корректора моих звучат  ! Потому что есть меломаны ,имеющие по 3-4 системы  дома и 20-30 тыс  грампластинок.

 

Шесть кор.JPG

ТРИ-1.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так понравились фотки. выложенные 6 часов назад автором,  особенно болтик с гаечкой.

9 лет назад  делал ФК "а ля-васильич" (такое было ТЗ заказчика).  Похоже, тогда переусердствовал.

 

IMGP8026.JPG

IMGP8025.JPG

Изменено пользователем Юрий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня родился ещё один фонокорректор на лампах 6Н17Б-В и 6Н16Б-В!

Звук отличный!

Огромная благодарность автору данной темы,Юрию Васильевичу!

0333фк.jpg

0444фк фор2.jpg

0555фк.jpg

0999фк фор1.jpg

0777фк фор3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2024 в 23:36, Анатолий Анатольевич В. сказал:

Звук отличный!

Не торопитесь впадать в эйфорию. На каком музыкальном материале проводились тесты? Какой источник и какие пластинки использовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластинки,в основном,фирмы "Мелодия". Музыкальный материал различный: эстрада,классика,джаз,рок,вокал,диско...

Проигрыватель Электроника ЭП-017. Усилитель Ямаха,акустика Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком комплекте аппаратуры, Вы никогда не сумеете оценить плюсы и минусы обсуждаемого здесь корректора, такой комплект играет абсолютно всё одинаково, не делая акцента на жанровости.  Нужна американская или европейская комплектуха старых лет, Электронику ЭП-017 унесите в скупку, вертак д.б. системы пасик-ролик, без кварцевых стабилизаторов скорости и центральных двигателей. Попробуйте найти нашу Вегу-106 G-600B, самых первых выпусков, 1975 года, они бывают на Мешке подешёвке. На априорность своего мнения не претендую, однако заменив комплект, Вы сразу увидите изъяны данного корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если Анатолия Анатольевича звук устраивает, то напрягаться не стоит, ибо восприятие качества звуковоспроизведения-вещь сугубо индивидуальная и интимная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё немного доработал фонкор-ор.

В цепь коррекции добавил на каждый канал конденсаторы по 1000Пф. Корректор стал звучать ещё лучше и возможно лампы меняют свои свойства.Как говорится-прогрелись.Более того.Сегодня послушал музыку в хороших наушниках.Скажу так.Очень трудно было оторваться от прослушивания любимых пластинок.,так здорово звучит!!! Всё ровно! Баса хватает!

О проигрывателе. Скорее всего я его заменю.,он у меня для пробного прослушивания,временно. Соответственно усилитель будет ламповый и акустика высококлассная.

На фото,по середине,слева от второй лампы,оранжевые..это добавленные конденсаторы.А так же фото ФК в корпусе..

фоник 12.02.24.jpg

фоник 12.02.24. 2jpg.jpg

Изъянов в данном фонокорректоре нет.,если его правильно делать.

555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анатолий Анатольевич В. сказал:

На фото,по середине,слева от второй лампы,оранжевые..это добавленные конденсаторы.

Мужик! Ты нормальный?! На СХЕМЕ ПОКАЖИ!!! Вот же дятлы встречаются...

40 минут назад, Анатолий Анатольевич В. сказал:

Сегодня послушал музыку в хороших наушниках.Скажу так.Очень трудно было оторваться от прослушивания любимых пластинок.,так здорово звучит!!! Всё ровно! Баса хватает!

Бас в наушниках и бас из колонок абсолютно разные вещи. И, возможно я ошибаюсь, но наушники ничего общего не имеют с прослушиванием реального звука. Например, особенности строения ушной раковины не позволяют адекватно сравнить качество наушников. У одного они "сидят" на голове/ушах отлично, а у других просто вызывают раздражение, да и прилегают не так, как хочется. Ну, типа жмут туфли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...