Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

А где вы баланс тогда меряете? Не на генераторе случайно? Если сейчас 12в баланс, то какой был при 20 витках?

точка С5 и резистор R4. Про балланс >> - такой и был. Нет реакции на балансировочную петлю.

Пришла такая мысль: первой настроил катушку RX и положил её на полку. Потом настраивал TX (rx лежит на полке) и когда собрал во едино на пенопластовой плите - частотомер показал разницу RX и TX 2 килогерца . Может надо было настраивать TX со вложенной внутрь RX ( очень похоже, что медь rx (провод) играет роль сердечника и уводит настроенную частоту (разницу в 100 герц) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

AlexeyBatkovich ищите или соплю или ошибку в монтаже проверте все питание по шагово Должно быть без звука до30ма со звуком ну опять же у меня больше 45ма нет хотя писали и до 55 и это норма но ни как не 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

точка С5 и резистор R4. Про балланс >> - такой и был. Нет реакции на балансировочную петлю.

Я думаю вы неправильно подключили катушку СХ. Может как-то запарелелили ее с рх - вот вам нет реакции и частота уйдёт. Проверте подключение ещё раз. Лично у меня других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( с2 впихнул не на землю а параллельно катушке) .

А разве катушка одним концом не на земле, ведь С2, как я понимаю, и должен быть паралельно катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю я значить прибор, меряю потребление 60–70мА (уже без микросхем). Отпаиваю катушку потребление 22мА. По всем контрольным точкам прошелся вольтметром – питание как надо.

И еще бывает пропадает звук в динамике, вместо этого просто срабатывает катушка как постоянный магнит(в динамике), потом постучишь, встряхнешь звук появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве катушка одним концом не на земле, ведь С2, как я понимаю, и должен быть паралельно катушке.

на этой картинке хорошо видно что и как подключать.

post-137939-0-08988600-1397137248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепоял я свою зеркальную плату, по началу генератор не запускался, потом разобрался, стабилитроны не правильно прпоял, потом все пошло поехало, единственная проблема, вместо bc517 взял КТ3102БМ, но сним не не много не удобно, там где он должен молчать он пищит, и на оборот, но что бы проверить этого хватает...

а теперь вопросы... КАКОЙ допуск разницы в чистоте между ТХ и РХ, то что должен быть 100герц , это ясно а можно ли 200, или 50, и хватит ли 20 герц разницы, просто кондеров подходящих нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArteR

Да там по идеи пофигу эти 100 герц, это отправочная точка перед настройкой шкалы металлов. Опытные чуваки этим не заморачиваются. Прицепил по одному (допустим 100 нан) кондеру на РХ и ТХ для приблизительно нужной частоты на которой будет работать прибор (ну там 8 кГц или 12 кГц) и давай с бубном плясать, ферритом да цветными железками над датчиком махать. Потом всё равно придется добавлять в параллель нужные емкости, чтобы шкалу настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyBatkovich ,блин ну нет здесь экстрасенсов по вашим признакам у вас там много недочетов проверьте все дороги прозвоните пропояйте проверте правильность подключения катушек и цоколевку транзисторов ну и про сопли не забудьте :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чувствую что я только начал собрать его)), ну хоть то что он работает на железяки реагирует, только все таки надо bc517 (вообще нет), и R39 поменять(с дефектом), у меня чисто то получилась 8210 ТХ, и 8190 RX Это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел причину. Массы на мс3 небыло. Извите за беспокойство.

Вот у меня такой http://palyoshin.livejournal.com/2999.html осцилограф, и там максимальное вольт/дил "max", а сколько это в цифрах неизвнстно, не могли бы ли вы подсказать какое то диление. На нем я свел датчик с амплитудой 2 клетки ( и то, настр. петля выходит с середины ТХ) (дальше опять поднимаеся) и цели видет (50 коп укр) гдето 13–16 см, может мало баланс свел потому такая чуйка?

И еще там нет время/дил как определить на каком я ?

Изменено пользователем AlexeyBatkovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX - это 0,03 В/дел, если верить руководству по эксплуатации.

http://www.radiomast...age/4/index.htm вот здесь можете скачать.

Изменено пользователем ЕгорЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста,подключил катушку (кольцо) частота 8200гц, разность частот 130гц. Но вот в чём вопрос у меня ещё есть катушка и она при подключении без кондёров выдавала 12000гц а теперь тоже 7-8кгц и ДД 240мм тоже 7-8кгц. В чём подвох??? С1- 100нф паралель, с2- 150+15 нф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь приходилось заливать катушку полиэфирной смолой, и что из этого вышло ?

смола - (http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=646)

NOVOL Полиэфирная смола PLUS 720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил собрать данный металлоискатель и вопрос по схеме. Почему некоторый конденсаторы обозначаются так С2.1 и С2.2 и имеет звёздочку? О чём это говорит? Типа подбор номиналов для этой пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyBatkovich, какие микросхемы использовали, если 561 серию то у нее на один корпус, всреднем на 10 ма больше потребилово чем у hef или hcf. Нормальное потребилово без звука 20-25ма (в среднем).

Изменено пользователем cyganos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...