Перейти к содержанию

Проверяем Слух. Тест #1. Mp3 Vs Flac


Nem0

Тест  

66 проголосовавших

  1. 1. Для какого из ниже представленные фрагментов исходником был Флак?

    • Фрагмент №1
    • Фрагмент №3
    • Фрагмент №4
    • Фрагмент №5
    • Фрагмент №7
    • Фрагмент №9
    • Фрагмент №10
    • Я не слышу разницы


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Nem0, как у вас получился в мп3 более широкий спектр нежели в исходнике?

Наверное, не стоило делать передискретизацию на некратную частоту с повышением бит-рейта:

post-86836-0-92438300-1410286989_thumb.pngpost-86836-0-56380900-1410286999_thumb.png

//PS "волшебную" мп3-шку можно выложить на любой файлообменник (там нет ограничения 8 МБ)

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

, выделяете текст на странице мышью, становится вполне читаемо...

А объяснить можете разумно , зачем это надо???? Показать свою индивидуальность???

Впрочем это из другой оперы. С моей точки зрения - это неуважение к коллегам. Покарячься, что бы прочитать. Мнение Вассо для меня интересно. Очень заметный человек, и не только на этом форуме. Уважаю и ценю его мнение.

С уважением, Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужны было сделать так:

В одном большом архиве сложить - оригинал(и чтоп все знали что это оригинал) из которого сделать несколько мп3 и флак (Ессно все в вавах); и запароленный архив с ответом (пароль подлинше главное).

Ну, чтобы не придирались. И залить на гуглодиск или яндехдиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю, в тему не в тему, но... Была со мной фигня одна, скачал на торренте Скорпов (Sting in the Tail), флак кстати, рипл с винила, там описывались и корректор и прога и все режимы в которых это делалось, видно и слышно что чел подошёл к этому основательно. При чём каждая из сторон винила была на своём диске, два стало быть.Нарезал на болванки, вставил в ПКД и офигел! Ну кайф и всё тут!!! Диск подписать не успел, убрал в пакет, думал потом подпишу. Где то этот диск затерялся таки. Нахожу у себя в компе тот же альбом, такой же флак, нарезаю на новую болванку, и... :shok: Где тот кайф, который я получал с этого альбома, с этого звучания, а нету. Всё играет, всё вроде бы ничего, а драйва нету, ну не звучит и всё тут, не лучше чем мп3. Я долго его (тот с винила который) не слушал, но много чего проделал со своей аудио за это время. Я в шоке короче!!! Не играет и всё! :shok:

Знаете в чём прикол то был? Когда я стал листать треки, я понял что это такой же флак, с того же торрента, только треки все на одном компакте, а не на двух. Я то потом вспомнил, что до того рип-винил, я скачиавал рип-СД, вот и не играет зараза. Всё перерыл в доме, всё не подписанное перевтыкал в привод, но нашёл его. Всё вернулось на круги своя, а тот СД-рип я выбросил на фиг.

Так что формат форматом, оба диска были флак, но запись, аппаратура при записи, аппаратура оцифровки, итд итп, играет не меньшую, а может даже большую роль. Попробую сделать два файла, с винила и с СД-А, всё в компе осталось. Вот тогда и проверим "слух". :spiteful:

А объяснить можете разумно , зачем это надо???? Показать свою индивидуальность???
Дед Василь, это показать что оффтоп, чтобы наоборот не проявлять излишнее внимание к своему посту, типа хочешь прочесть -выдели мышкой и прочти, нет - не читай. Ну так вне гласно делают. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А теперь не буду я выкладывать все спектры, а только нескольких файлов, не дожидаясь результатов прошу объяснить))) Откуда в мп3 у нас такие БОГАТЕЙШИЕ спектры мм?!?!

post-138071-0-07462200-1410288154_thumb.pngpost-138071-0-13039400-1410288160_thumb.pngpost-138071-0-06241600-1410288182_thumb.pngpost-138071-0-54429800-1410288194_thumb.png

А на вкусненькое спектр нарезки оригинала CDDA 100%

post-138071-0-01159600-1410288285_thumb.png

для примера - оч качественный МП3 (320) - "превращенный" в WAV - посмотрите на пики спектра выше 20Кгц

post-138071-0-09082800-1410288365_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Дед Василь, это показать что оффтоп, чтобы наоборот не проявлять излишнее внимание к своему посту, типа хочешь прочесть -выдели мышкой и прочти, нет - не читай. Ну так вне гласно делают." :yes:

Впервые с таким сталкиваюсь. Ну, Это примерно так::"Я бы проголосовал, но мой старческий слух не позволяет это сделать????"

А в принципе согласен.

Я бы тоже проголосовал. Просто не возможности с моим-то слухом. Но как интересно!!!!!!!

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже показывал, но для.. покажу еще раз. Это спектр исходной МП3шки.

post-8869-0-92679000-1410289575_thumb.jpg

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Спиридонов - нет нужды делать нарезки с СиДи и винила, для разных носителей изначально разный подход к мастерингу, т.е. альбом один и тот же, а вот финальный мастеринг разный, это ощем то не тайна ни разу :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же у нас тогда спектры выросли выше 20КГц?!? - каким софтом превращали в WAV? Несколько раз "превращал" мп3 в ВАВ почему у меня не прирастают пики на спектре выше 20КГц непоняяятно))

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это как раз и произошло из-за передекретизации из 16 бит 44кГц в 48кГц 24 бит.

ПС. Такой большой, а отвечаешь как школьник 16 лет.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было веселей и интересней - убираю три неправильных варианта ответа.

На момент "убирания" не правильных ответом, голоса были распределены таким образом.

post-8869-0-18362200-1410292282_thumb.jpg

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 4 - й, но посетую - тест некорректный, передескретизация нивелировала все фрагменты. Карточка Focusrite Scarlett-8i6. Ушки - Philips среднего звена. Так что, Илья, лукавишь при организации теста.... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал выше. Разница есть и она отчетливо видна в аудиоредакторе. Если по приборам она есть, значит в теории ее можно услышать, что мы и пытаемся тут сделать :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0 . А почему 8-й убрали???. Пусть ошибочные, но все же голоса. За некоторые ни одного голоса. Почему неправильные??? :crazy: :yes:

:dance2:

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты без голосов убрать было бы слишком просто, предсказуемо и не интересно :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'waso при всем моем уважении к Вам, будте любезны не напрягать коллег светло-серым шрифтом на светло-голубом фоне.

Что Вы хотите этим показать???? Свое обостренное зрительное восприятие, или неуважение к коллегам. Типа пусть глаза по напрягают.???

Вы меня уважаете, я Вас уважаю, мы с Вами уважаемые люди.

Это не проявление неуважения, а компенсация некоторых нюансов форума, когда у меня было желание выразить мысль, почти не относящуюся к теме, но так, чтобы никого не обидеть и не устроить очередной говносрач. Как в той фразе про игольное ушко и Париж)) Поэтому можно не отвлекаться на сокрытый таким образом текст, а можно и прочесть между строк мысль аффтара белого текста. Кое-что из неозвученного мною уже и так стало понятным.

Да, аппарат забыл указать. Cамодельный ЦАП на РСМ1796, РГ Никитина от Антекома, усь V.2012 PRO, звучка с СПДИФ-выходом Audigy 2ZS. АС самодельные двухполосные. Правда, вылавливать тонкости музыки, когда мимо твоего кабинета постоянно кто-то носится, кто-то орёт, не самый хороший вариант.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Спиридонов - нет нужды делать нарезки с СиДи и винила, для разных носителей изначально разный подход к мастерингу, т.е. альбом один и тот же, а вот финальный мастеринг разный, это ощем то не тайна ни разу :)

Согласен. Это я как пример того, что формат файла одинаковый (тут речь то о форматах "найди десять отличий" :D ), а исходник и соответственно звук кардинально разный. Проехали короче :) .

Выкладывать ничего не буду, просто дам ссылки о чём шла речь, может кому интересно будет, качал от сюда Аудио СД Vinil СД рип

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...