Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Или тут дело в том чтобы углубиться "глубже" в ОБР, снизить ток их коллекторов и тем самым перейти в более линейный участок характеристик?

И это в том числе.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Правильное решение! А мощность можно ограничить снизив питание скажем до +-36В, как раз ватт 100 на 4 Ом и получите. Я пробовал такое питание, при подгонке режимов всё нормально работает и звучит.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имеете ввиду питание ВК занизить? Та пусть так лучше будет. Можно будет иногда и 8 ом подкинуть... Я лучше просто переключаемый лимитер поставлю, чтобы ограничивал по входу и всё! Уже набор печаток почти дорисован, если найду время - скоро соберу. Просто жена на 5 месяце, соответственно на хобби мало времени остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду питание ВК занизить?
Ну да, но я вообще имел ввиду общее питание УН и ВК.
Можно будет иногда и 8 ом подкинуть... Я лучше просто переключаемый лимитер поставлю, чтобы ограничивал по входу и всё!
Ну или так.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет иногда и 8 ом подкинуть... Я лучше просто переключаемый лимитер поставлю, чтобы ограничивал по входу и всё!

В моём случае это проще и целесообразнее. Будет также собран блок задержек для процессора в автомагнитоле, он же и будет управлять посредством рэле делителем в лимитере и/или переключать рэлюшкой усилитель с фронта на тыл, если нужно например устроить дискотеку возле машины... Кстати размер самого блока усилителя 13 см. х 13 см. х 10 см. (без радиаторов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, можно ли будет подключить Nataly с регулятором громкости от Никитина напрямую к такому ЦАП ?

Изменено пользователем Apogee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в схеме, случайно, не ошибка насчет транзисторов "VT17, VT19, VT21 - 2SC5200"? И аналогично "VT18, VT20, VT25 - 2SA1943". Имелось в виду, наверное, "VT23, 25, 27" и "VT24, 26, 28"?

post-194022-0-00430500-1445336765.jpg post-194022-0-44090800-1445337558_thumb.jpg

Лучше КИТ сразу купи у Лучезара (ака Gora), чем понемногу элементы закупать, т.к. шансов нарваться на фуфел гораздо выше.

Спасибо за предложение, но, боюсь, что так стоимость сильно (и даже многократно) возрастет - это во-первых, а во-вторых я не в России - будут проблемы с доставкой.

Изменено пользователем andrew_abv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару вопросов по обозначениям:

1. Те резисторы, на которых не указана мощность, можно взять 0.25 Вт?

2. Обозначения номинала на резисторе "1" и "1R" эквивалентны? (например, R75 и R52)

дополнительно:

3. Вот такой импульсный БП (соответственно, 2 БП для 45 и 55 В) подойдет для запитки этого усилителя?

Изменено пользователем andrew_abv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не дать схему другу который будет паять, пусть если соображает в этом, сам и напишет список, а заказывать будете Вы по его списку. Иначе есть огромный риск закупить либо не то что надо, либо откровенное фуфло, из-за которого усилитель в лучшем случае не заработает, в худшем сгорит нафиг.

Там в схеме, случайно, не ошибка насчет транзисторов "VT17, VT19, VT21 - 2SC5200"? И аналогично "VT18, VT20, VT25 - 2SA1943". Имелось в виду, наверное, "VT23, 25, 27" и "VT24, 26, 28"?

Кстати да, ошибочка, видимо перекочевало со старой схемы. Даже и внимания не обращал. Подправлю, спасибо.
1. Те резисторы, на которых не указана мощность, можно взять 0.25 Вт?

Да.

Обозначения номинала на резисторе "1" и "1R" эквивалентны? (например, R75 и R52)

Так точно.

3. Вот такой импульсный БП (соответственно, 2 БП для 45 и 55 В) подойдет для запитки этого усилителя?

Подойдёт. Только зачем два БП, можно и один, просто намотать трансформатор на два напряжения, переделать выпрямитель во вторичке под эти два напряжения. Но лично я бы посмотрел в сторону обычного сетевого трансформатора. Не такая уж и большая мощность у ЭА2014, сделать чистое питание без ИИП не так уж и накладно. А там смотрите сами, не уговариваю и не отговариваю. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю надо править первый пост... Хорошо, раз такие мелкие не стыковки вызывают массу вопросов :crazy: - придётся подправить.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,закрываем обсуждение Ушей, и прочего не относящегося к теме.

Согласен.

У меня вопрос по теме: на какой мощности при нагрузке 8 Ом усилитель уже полностью раскрывает свой потенциал? И выше какой мощности на этой нагрузке (8 Ом) его уже не рекомендуется использовать ввиду повышенного КНИ?

Изменено пользователем andrew_abv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, либо кризис, либо в тихоря собирают и балдеют) Я тоже хочу трешку собрать, но пока нет возможности, как и финансово, так и не где пока собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...