Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, Жерар сказал:

чанги.

Ну наверно...Чунга-чанги:lol2:.Люди из племени , Тумба-Юмба.:)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые от диодного моста идут 100Гц. ?.Или от переключения транзисторов?50кГц? Да и смотря на какое выходное напряжение...

Опупеет делать. Вот что максимум  смог добиться. Просто такие помехи 5мВ.....идут уже отовсюду. Это надо сидеть в клетке Фарадея и мерить.:)

MAP003.jpg.b4a3b14aaaf650ec5dbb3ca3cfb675a9.jpg

 

 

100_4013.JPG.92c2f679c5e811ed8161358426adf61d.JPG

Выход +-50вольт. 100Ватт. Можно конечно ещё и трубочки везде по надевать ,ферритовые. Но , мне лень. Может когда-нибуть и сделаю. Да, ещё блок работает без заземления.

 

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот замерил пульсации...АКБ12вольт, стоит возле компьютера. Просто стоит, ни чего не подключено.

MAP003.jpg.f5ecb0e86b20545e7c2c65642293163c.jpg

1 час назад, BAFI сказал:

соберёт и утрет нос всем пульсациями в 5мВ:blink:

Эт ты загнул.:)

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BAFI сказал:

Я добивался 20мВ,

Не верю:acute:....есть фото замеров.?

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема стерта) sg3525 , а вот твоему фото не верю я , ибо вообще не поймешь в каком режиме замер DC или AC ? видно 98 мВ - только толку - в переменке хорошо видна музычка) в теме лбп - я скидывал хх - тоже в районе 20мВ

могу показать - кстати замер обратнохода) 78мВ с нагрузкой 300ватт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер по АС. При напряжении на выходе 100вольт с БП.. И нагрузка, лампочка 35ватт 220 вольт.(другой нагрузки не было).По DC вобще  ни чего не видно..

14 минут назад, BAFI сказал:

кстати замер обратнохода

У разных схем преобразования...разные уровни пульсации...У пуш-пул с12вольт  до много вольт...ваще их можно не обнаружить..

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашей фотке видно хорошо - работу диодов - но обычно эти пики прыгают поболее 98мВ - чтоб это убрать - ставят снабер - от этого падают пики пульсации - но - появляются многА-многА мелких) -результат работы снабера - но  с меньшим напряжением - которая гасится правильной фильтрацией - печатью и обязательным заземлением - от суда - я вам не верю))) есть  миф что обратноход НННамного) хуже фонит полумоста - к этому я и сказал о его помехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BAFI сказал:

от суда - я вам не верю)

Сойдёмся на том...друг другу не верим. . Мне этого  и не надо.Мне и так хорошо и с таким уровнем.

Вот замерил уровень шума с выхода одного канала , моего усилителя 2х600ватт. ИИП стоит. Когда звука нет...я и не слышу ни чего в колонках. Тишина.

MAP004.jpg.e2e6c7ffb1564dbc33993b4c0a55f85a.jpg

Я просто не вижу смысла, их ещё уменьшать. Зачем? Тратить время на то, что не мешает. Может у вас есть цель добиться наименьшего уровня помех...ваше дело.  Для меня это пустое.

 

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб не дал интермодулярные помехи  - вот и усе ) а исходил я от требований к хорошему лбп , в умзч - для себя любимого - чет не хочу обычную молотилку делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BAFI сказал:

 в умзч - для себя любимого - чет не хочу обычную молотилку делать)

А вот что интерестно ,в студийных D класса ставят именно молотилки, шум и кни ниже 100дб даже могут быть

А вот в своих экспериментальных,вы пульсации только около частоты шим смотрите?а 100гц  или повыше шим частоты там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D класс сам по себе работает на частотах повыше 20кГц) а мне нужен для АВ класса - свои заморочки) терь - я мерю выход и мой не очень душманский ослик в 200мГц покажет усе) и 100Гц тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, blak566 сказал:

 шум и кни ниже 100дб даже могут быть

Интересно...а остаток несущий на выходе усилителя D-класса, к чему приравнивается.? Она может достигать и 10вольт. Зависимости от мощности и спектра воспроизведения звука.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, BAFI сказал:

ослик в 200мГц

Не перебор? Я вот уже пожалел что взял в 100мГц. Стока помех разных ловит в схемах.. Надо было в 25мГц брать. А лучше в 1.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не норм - ес пару раз нажать на автомат- он поймает телевизор соседа )) но ес не чудить - легко настраивается на плату , я то с новья его не брал - мне такие дорогие покупки ни к чему , atten adc1202cal+  так обзывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kraftverk сказал:

остаток несущий на выходе усилителя D-класса, к чему приравнивается.?

Полоса частот, в которой оценивается шум определена рамками стандарта и верхняя граница сильно ниже частоты работы D-усилителя.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAFI сказал:

D а мне нужен для АВ класса - свои заморочки) 

Даже оригинально можно

Например сетевой тр-р ,а между ним и диод мостом ККМ, просадок не будет  и ВА =Вт станет

Провод шуп тож влияет,да и настройки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...