Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Усилитель 'амфитон А1-01-2У Стерео'


Рекомендуемые сообщения

Менять 7 на 8, если оба исправны, пустая трата времени.

... Тем более, что не закончили с выходными транзисторами.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На базе V7 немного напряжение скачет, может что-то до него неисправно? На коллекторе V6 тоже немного скачет.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нуль по напряжению в абсолютном смысле получить вообще нельзя, да и не нужно. Какая уверенность в том, что измерительный прибор показывает истину? У него свой (далеко не образцовый) класс точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вход закороти.

Нуль по напряжению в абсолютном смысле получить вообще нельзя, да и не нужно. Какая уверенность в том, что измерительный прибор показывает истину? У него свой (далеко не образцовый) класс точности.

до изменения знака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех транзисторов непроверенными остались только V1, V3. Про не очень подходящее - V11 мы поставили ведь КТ361Г вместо КТ3107К, и предвыходные оба "в" вместо "г", а остальное вроде менялось всё правильно. Может стоит поставить КТ3107Б (у меня их много) на V11 или особо роли не играет?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до того как V6 менялся, усилитель играл как-то? Больно много всего, и как бы не по ходу ремонта отказало.

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так же всё играл, разницы особой нет. По сути как было в самом начале, так сейчас и играет. Всё что мы делали эти дни на звук особо не повлияло, только на цифры.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С закороченным входом не скачет ничего. На базе V15 стало +1,05В, на эмиттере +0,47В. После того, как 0 выставил на выходе, видимо.

Сейчас на базах V15, V16 стало +/-1,05В, на эмиттерах +/-0,47В.

erohinsa, Совет хороший! Но это я осуществлю толко когда до магазина доберусь, следовательно когда деньги будут, а пока никак.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай десяток КТ503 и КТ502 подбирай пары по коэффициенту и меняй V6-V8 V13 V14.

Не настолько плохо усилитель из СССР должен звучать без подбора. Это же не ХайЭнд, способный так просто подохнуть и не "в помощь радиолюбителю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С закороченным входом не скачет ничего. На базе V15 стало +1,05В, на эмиттере +0,47В. После того, как 0 выставил на выходе, видимо.

Сейчас на базах V15, V16 стало +/-1,05В, на эмиттерах +/-0,47В.

erohinsa, Совет хороший! Но это я осуществлю толко когда до магазина доберусь, следовательно когда деньги будут, а пока никак.

им цена 50р за десяток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук чуть лучше, меньше прерываться стал, но всё равно такой... не знаю как объяснить. Короче всё равно говёный, прерывистый.

erohinsa, Да, если бы всё так просто было неужели я бы сидел хернёй страдал, не додумался бы до этого? Не всё так просто, я уже говорил. Магазин подобный ближайший от меня километрах в сорока. Мне одна дорога встанет дороже того, за чем я еду раза в 4, да ещё кататься из-за этого туда-сюда 40 км на маршрутках с пересадками. Это я сгоняю уже когда поеду туда за чем-то более весомым, когда будет бабло, а эту мелочь заодно возьму, не из-за неё же чисто снаряжаться в путь.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступенька одним словом.

Покупай десяток КТ503 и КТ502 подбирай пары по коэффициенту и меняй V6-V8 V13 V14.

Не настолько плохо усилитель из СССР должен звучать без подбора. Это же не ХайЭнд, способный так просто подохнуть и не "в помощь радиолюбителю".

Усилитель хороший у самого где то в закромах лежит, просто я так понял он все транзисторы поменял на что попало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...