Перейти к содержанию

Усилитель 'амфитон А1-01-2У Стерео'


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пред выходные горели

Горели они по причине превышения максимального напряжения база-эмиттерного перехода.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже отойду. Всё позже. Извиняюсь, дела.

J_Ohm, После того фото перепаивалось уже раз 20 всё, поправил давно всё и дорожки поверх напаял где необходимо из ног от резисторов.

Скоро приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V13 Э +34,9. К +34,8. Б +33,8.

V14 Э -0,04. К -35,2. Б +31.

V15 Э -0,04. К +34,9. Б +34,9.

V16 Э -0,04. К -35,2. Б -0,04.

Как хотите, но для целого R28 что-то очень не правильно. Сколько способен продержаться на мощности 2,6 ватта резистор на 0,25 ватт, и даже не обуглиться?

Жаль момент упущен, когда можно было померить непосредственно на выводах. После гуляющих самих по себе частей общего провода, можно ожидать любого подвоха.

...Специально сжег С2-29 (настоящий, лиловый) такого же габарита, как и у МЛТ-0,25. Темнеет примерно через минуту, а необратимое повреждение покрытия - через две. Сопротивление сохранилось более-менее. У МЛТ краска, видимо, более стойкая...

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же специально отметил

настоящий, лиловый
. Советские МЛТ обычно сгорали так, что только слепой не увидит. При том, что полностью выгоревшая краска - еще не признак отказа. Вот когда начинал белеть фарфор, - вот тогда да... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание! :) Проверил выходники - целые, припаял, что дальше делать? ТП мерить?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пределе 20мА ТП прыгает от 0 до 0,35. R18 крутить?

На выходе нагрузка 8Ом.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил примерно 65мА. При включении усилка начинает от 45 расти, ну вроде за 80 не уходит. С среднем где-то 65-70мА. Годится? Не уйдёт ли оно за 80 когда звук подключу и раскочегарю выходники с радиаторами?

На минусовом плече похуже дела обстоят, там до таких цифр долго дорастает, при включении с нуля начинается.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мужики! Не поверите! Музыку слушаю сижу! :D

Сейчас полноценно проверю с колонками.

Да, всё, музыку слушаю полноценно. Радиаторы прогрелись. Только селектор входов что-то подсерает или пред, потому что в моно оба играют нормально, а в стерео один подсерает, низы пропадают. Не так как было раньше, но всё равно ничего хорошего.

А,это оказывается сама кнопка переключающая режимы "моно-стерео" подсерает по ходу, потому что её сейчас тронул и оба заиграли нормально в стерео.

Ну всё! Можно усилитель собирать и всех нас поздравить!

Сейчас погоняю его конкретно, чтоб уж наверняка никаких вопросов не осталось.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос лишь остался, но это пофигу так то. Я об этом не говорил раньше, но после выключения усилителя кнопкой "сеть" усилитель на секунду выключается, а потом опять работает, так что вырубать приходится вытаскивая вилку с розетки. В чём может быть дело? Я так, ради интереса. Вообще пофигу, могу и шнур вытаскивать просто, это не такая проблема.

Всё, собрал его, слушаю сижу :)

Надо признать - на много лучше тдашек звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете сколько во мне сейчас радости))) Спасибо вам всем огромнейшее!

Звуканище то какой! Я такого себе даже представить не мог, кажется лучше брига даже играет. Никакой примеси в звуке нет, шипения, фона, что включен, что выключен тишина в колонках, класс! И такое звучание приятное, что даже не хочется врубать громко.

Регуляторы после смазки машинным маслом нормально себя ведут.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "Сеть" там, если мне не изменяет память - это легендарный переключатель ПКн-41-1-2. Больной он, видимо. Отключите УНЧ от сети и прозвоните ПКн. Он имеет шесть выводов и две независимые группы переключающих контактов, т.е. средняя пара выводов при включении-выключении поочередно подключается к крайним.

Часа через четыре обещаю разделить Вашу радость во всех пордробностях, ибо сейчас крайне занят. Так что до вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya110, память Вам изменила. :yes: Не в смысле того, что там стоит ПКН41 - этого я не знаю, хотя скорее всего, - а в конфигурации контактов.

Вы описали П2К, а в ПКН41 группы расположены поперек оси, - две на замыкание и одна на размыкание. Кто не знал разницы между типами до установки на сеть - тот потом запомнил на всю жизнь. :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что ТП на положительном плече растёт быстрее, чем на отрицательном?

Пока никаких нареканий на усилитель, весь день слушаю, не выключал часов 6 уже. В восторге от звучания.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя в принципе одинаков через оба плеча. Разница между ними вызвана дрейфом "0", и течет в нагрузку. Строго говоря, это к ТП уже не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...