Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, только экран заодно соединяется с "земляной" клеммой на стороне источника сигнала и дополнительный провод не требуется. В нарисованном виде я бы соединял блоки так, если бы они находились в одном корпусе и имели общий БП.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ох, не знаю насчёт импульсников в обработке... 

В усилителях ещё куда ни шло. Но тут же сигнал меньше, всё внутри железного корпуса...

Для питания обоих каналов мне хватило 10ваттного тора из ЧиД, там нет потребления, кроме как от ОУ. Это по 200мА на плечо максимум, с запасом хватит на оба канала.

Или там простые трансы ? Если так, то и одного хватит за глаза.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну попробую такие блоки питания, посмотрим. На работе остались они после демонтажа. Вот и решил их прикрутить. Наверное вот так буду строить. В таком варианте мне больше нравится

IMG_20230403_180348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Aliens444 сказал:

куча блоков

Два это не куча, куча - это три.)) А вообще петли бывают именно от одного БП.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз чтобы миновать возможность петли, я и решил ставить два БП, торика или маленького трансика с 4 обмотками у меня нет, к сожалению, вот и использую что есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, -Baton- сказал:

А вообще петли бывают именно от одного БП

пробовал возится с кучей отдельных блоков питания, не смог победить петлю, фонит и все. Потом собрал импульсник с одной средней точкой на всех. Проблема ушла, но не полностью, ели слышен в динамиках с одного метра не слышно его. Это еще возможно из за того что все соединения на штыревых клемниках и общая точка на шайбах. В идеале все паять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим а вообще Вы какую методику используете по поводу земли? Не пойму как добиться абсолютной полной тишины в упор к ушам. Пробовал через развязывающие резисторы в самих схемах, не помогают с ними вообще гудит сильно. Разные статьи смотрю с шестью каналами вообще нет информации. 

04712409 (1).png

kachestvennii-usilitel-zvuka-svoimi-rukami-5.jpg

post-128399-0-98376400-1323759722_thumb.jpg

разводка массы.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кросс использую с симметрией и по входам, и по выходам, никаких заморочек нет вообще, блок питания общий. В принципе, на фото всё видно. Корпус соединяется с землёй на блоке питания. 

 

кросс.jpg

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, вопрос такой, если буду использовать джеки 6,3мм, мне получается надо будет брать только + и землю, минус трогать вообще не надо? Использовать буду не симметрию. 

32 минуты назад, Aliens444 сказал:

абсолютной полной тишины в упор к ушам

Я в своё время тоже мучался в усилителях с подобным. В итоге получилось полностью победить только в одном случае. На силовом трансе использовал 4 силовые обмотки, на каждый канал своя пара диодных мостов. В итоге получается 4 диодных моста на два канала, т.е. на каждую обмотку трансформатора свой мост. Кодеры после моста тоже свои. А соединяются они перед платой в одну точку. Тут уже ни раз выкладывали эту схему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сигнальный "минус" не нужен. Но всё-таки лучше подавать на кроссовер сигнал по симметрии, через переходники. Чтобы сигнальный "минус" соединялся с землёй на земляной клемме от источника. При этом экран используется как обычно.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

image.png.67248bdc626dfba53b49477fd6f293b3.png

Верхняя картинка. Вот о чём я.

Нижняя намного хуже по подавлению земляной петли. Если точнее-никак.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aliens444 сказал:

схему сохранил

Она дома на компе, в нескольких экземплярах))) 

10 минут назад, waso сказал:

Верхняя картинка

Понял. Короче говоря, в моём случае буду использовать только землю и плюс сигнальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, waso сказал:

настоятельно рекомендую

Понял. Но дело в том, что дома у меня всё передаётся по двум проводам, без участия третей жилы

1 минуту назад, Aliens444 сказал:

скинь ка пожалуйста

Хорошо. С 6ти канальным там да, всё не так-то просто будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolaj69389 сказал:

дома у меня всё передаётся по двум проводам, без участия третей жилы

Долго ли приобрести микрофонный симметричный кабель?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука в том, где именно, в какой точке тракта будет происходить переход симметрии в несимметрию ;) 

Даю 100500% гарантии, что нижний вариант шнуров будет давать заметно больше фона. А по верхней съём сигналов осуществляется псевдо-дифференциально. Входной ОУ вычитает из полезного сигнала наводку земляной петли на экран.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...