Перейти к содержанию

Генераторы свободной энергии


Рекомендуемые сообщения

Вечный двигатель на свободной энергии имеет очень специфическую особенность: - он вращается только для тех, кто понимает его устройство, а для всех остальных он стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

26 минут назад, Огонёк сказал:

Будет такой?

Был тут такой АVR ...доставал меня не по детски (с генератором Грамма) ...сейчас уже сломался - встретил его на каком то другом форуми - настроение у него упадочное!
Что поделать - не дано челу "переключиться"
Так и у вас - не зная тонкостей процесса (а этому НЕ учат ! Мало того -воспринимается в штыки ! ) вот разорвись а выложи схему ! ;-) 
Вы знаете что такое ЗСЭ ? 
Мне интересно НЕ заниматься прожектами, а искать ошибки в изложениях других авторов . Выясняется ,что таких ошибок туча куева !
Начинаешь разбираться и "засвечиваются" толпы распиловщиков и лохов ! ;-) 
Но не бывает дыма без огня!
Редко, но попадаются реальные вещи которые проморгали подающие инфу авторы.
Да и сам я тоже промаргиваю ....увы, все мы люди...иногда наталкиваюсь на параллельную инфу , что радует ,- значит не один я во Вселенной! ;-)

14 минут назад, Praktic сказал:

Вечный двигатель на свободной энергии имеет очень специфическую особенность:

Конечно! Обычно кулибины такое накрутят , что бывает довольно сложно отыскать подвох и приходится монтировать саму установку ...вот тут то и ачинается ПОЗНАНИЕ 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 минут назад, kecha сказал:

Мне интересно НЕ заниматься прожектами, а искать ошибки в изложениях других авторов . Выясняется ,что таких ошибок туча куева !
Начинаешь разбираться и "засвечиваются" толпы распиловщиков и лохов ! ;-) 

Это хорошо. Однако, видишь ли, в чём дело. Новые шаги наука делает тогда, когда практика показывает несостоятельность старых идей. Например, от механики Кеплера к механике Ньютона переход произошёл не по прихоти Исаака, а по причине несоответствия астрономических наблюдений предсказаниям старой теории. Чего такого ты пронаблюдал на практике, измерил, воспринял приборами, что сподвигло тебя на борьбу?

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, kecha сказал:

бывает довольно сложно отыскать подвох и приходится монтировать саму установку ...вот тут то и ачинается ПОЗНАНИЕ

- Без подвоха работающий вечных двигателей ещё никто не создавал. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Огонёк сказал:

Новые шаги наука делает тогда, когда практика показывает несостоятельность старых идей.

 

Согласен таки! Но я НЕ открываю новое - я ИСПРАВЛЯЮ старую инфу ,по мере изучения т-к. такая инфа не имеет способности к понятию процесса.
Когдато я называл вихревой ток в прямом проводнике - круговым , за что подвергся оскорблениям … НО ниодин участник не привёл даже ссылки на Ленца/Лоренца .
Тоже самое с магнитами :
Народ никак не хочет понимать , что полюс постоянного магнита разрисован в литературе НЕВЕРНО ! Отсюда и неверные представления о магнитных полях.

50 минут назад, Praktic сказал:

Из "Юмора" скопировал.

Вообще,т всякий юмор несёт часть полезной инфы. В данном примере автор не понял почему винтилятор не закрутился  ;-) 
Ссылки на Теслу меня откровенно раздражают ! Был такой воришка мелкого пошиба которому придали статус гения…
Достаточно разложить магнитные поля каждого витка в катушке чтобы понять конфигурацию поля ...
А тепло сравнивать с электричеством не корректно …
Гдето читал в непонятках - нагрев воды лампой обёрнутой фольгой - вот ЭТО интересно!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kecha сказал:

Ссылки на Теслу меня откровенно раздражают ! Был такой воришка мелкого пошиба которому придали статус гения…

Однако, именем этого известного учёного названа единица индукции магнитного поля - Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kecha сказал:

Народ никак не хочет понимать , что полюс постоянного магнита разрисован в литературе НЕВЕРНО !

Следует отличать физическое явление от его описания и изображения. Магнитное поле есть само по себе - вне зависимости от нашего о нём знания, незнания и представления. Создать образ явления, изобразить его можно по-разному. Образ может делать акцент на разные стороны явления.. И в любом случае этот образ будет лишь условностью.

Кстати, ты знаком с префиксной нотацией в математике? Она же польская запись. Казалось бы, числа, чистая абстракция - а ведь и тут возможны варианты отображений. Так, выражения (5 − 6) * 7  и * − 5 6 7  интерпретируются однозначно и означают одно и то же. А ты говоришь, рисунок магнитного поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Praktic сказал:

Однако, именем этого известного учёного названа единица индукции магнитного поля

вот именно - /названа/  но не им изобретённая ! А вот попробуйте разобрать "по косточкам" его динамомашину , туже бифилярку, ...и сразу станет понятно -ху ист ху ?! 

21 минуту назад, Огонёк сказал:

Кстати, ты знаком с префиксной нотацией в математике?

нет! математику в радиотехнике это как смешивать тёплое с мягким ...практика -наше всё!

13 минут назад, Pont 007 сказал:

А так не пробовали ?

солнечные элементы ?!
Пока вплотную не занимался ....сейчас интересует разделение газов , дыхание водородом (гремучкой), почему китайская медицина (БАТ 4000лет) на самом деле не так эффективна .
Топливные элементы тоже интересны, но потребности нет…

Вообщем , не все ещё комбинации перебраны человеками ...один КОВИД чего стоит!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kecha сказал:

математику в радиотехнике это как смешивать тёплое с мягким ..

Я префиксную нотацию привёл лишь как пример того, что одно и то же явление может быть представлено разными отображениями. Тянуть её в радиотехнику не обязательно.

Впрочем, радиоэлектроника без математики тоже немыслима. Или ты компоненты в цепях наугад подбираешь?

3 минуты назад, kecha сказал:

практика -наше всё!

Ну так а я о чём? Приборчик бы увидеть работающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Огонёк сказал:

А ты говоришь, рисунок магнитного поля...

Можно не рисунок а реальный опыт...делается на раз ! Либо на "П" магнитопрводе  , либо на замкнутом металлическом колечке 
В первом случае возникает коронный вопрос по расположению обмоток в трансформаторе 
По второму случаю выявляется ошбка в рисунке по Ленцу(выше давал)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kecha сказал:

вот именно - /названа/  но не им изобретённая !

А кем была открыта эта единица измерения индукции магнитного поля?

11 минут назад, kecha сказал:

попробуйте разобрать "по косточкам" его динамомашину , туже бифилярку, ...и сразу станет понятно -ху ист ху ?!

В те далёкие времена, когда ещё у ученых не было в распоряжении точных измерительных приборов, они допускали довольно много технических ошибок и сделанных выводов, которые нельзя рассматривать как шарлатанство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Огонёк сказал:

Или ты компоненты в цепях наугад подбираешь?

Зачем наугад ? Переменником выгоняешь на режим ,потом меняешь на фиксированные значения .
Схемы с большим количеством элементов игнорирую - это явный признак поиска в тёмной комнате . Тем более что на сегодня становится невозможным заниматься с мелкими деталями (микроскоп, спец/паяльник ...очки, тряска рук  ;-))- да и вытекает это всё в бестолковую трату времени - (ВСЁ УЖЕ УКРАДЕНО ДО НАС) ;-)
Я подхватываю ИДЕЮ и если она с наворотами то упрощаю до обычного формата в котором можно лазить обычным 40ваттовым пояльником. И вот тут то происходит самое интересное ! 
-рождаются мысли ....;-)
Конечно , кое что приходится перепроверять по несколько раз...и каждый раз выплываает чтото новое !
Так было с магнитной лечилкой , с расшифровкой работы униполяра ...ради хохмы сделал запитку мотора АС от постоянки , но до ума не довёл только опытный образец…

Трубка Ранко тоже валяется полусобранная ....

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kecha сказал:

Так было с магнитной лечилкой , с расшифровкой работы униполяра ...ради хохмы сделал запитку мотора АС от постоянки , но до ума не довёл только опытный образец…

Ну, а что-нибудь из вечных двигателей было собрано и чтобы они заработали?

ЗЫ  Так кто-же открыл единицу измерения индукции магнитного поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Praktic сказал:

А кем была открыта эта единица

Ну глянь в вики ...чтото там с постоянкой на 1метре проводки по Н,ютону...я в такие дебри не лезу

22 минуты назад, Praktic сказал:

В те далёкие времена, когда ещё у ученых не было в распоряжении точных измерительных приборов, они допускали довольно много технических ошибок

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
То что вы называете ошибкой способен решить малец 5-6 классов .
Но если ему забить мозги печатной продукцией то 100пудово из него вырастит классический академический ДУБ !
Конечно - приборы наше всё!! Особенно осциллограф ! Поэтому я начал собирать свою лабораторию с изготовления всевозможных приборов -
К примеру -ТЕСЛА …
Это трансформатор или волновой генератор ?

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kecha сказал:

я в такие дебри не лезу

Я так и понял. 

14 минут назад, kecha сказал:

К примеру -ТЕСЛА …
Это трансформатор или волновой генератор ?

 Этот вопрос имеет отношение к вечному двигателю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Praktic сказал:

Этот вопрос имеет отношение к вечному двигателю? 

Это имеет отношение к пониманию процесса в таком устройстве .
Некоторые гуру называют Т. автобобину - а это трансформатор .
В принципе и то и другое дают высокое напряжение и использовать его кулибину - дело его фантазий !
Но если вдаваться в тонкости то волновой ген разсчитан немецким профессором Друде
Пожизни на волновике хорошо изучать сам волновой процесс а не основы расчёта трансформаторов .
Накачка такого устройства может быть обычным автогенератором , а может быть и разрядом (как во времена Т) В таком случае возбуждение волны идёт по принципу КУВ (контур ударной волны). Способ так себе - простой, но шумит сильно (в радиоэфире).
Несмотря на это некоторые фирмы выпускали коагуляторы на таком эффекте (выжигание бородавок , татуировок).
У кулибиных такая схема очень популярна (капанидзе, Акула,Кулабухов,Мустафа) Все они практикуют именно ВД ! ;-) 
ВД конечно надуманное но заострить внимание на некоторых особенностях схемы можно ;
1. получение коронного разряда сравнительно простым способом.
2.формирование импульса напруги для КУВа
3. в живую увидеть узел ТОКа и пучность напряжения 

neon rab 2a ind.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kecha сказал:

Некоторые гуру называют Т. автобобину - а это трансформатор .

Мало ли кто чего как называет.  Если рабочих образцов вечного двигателя на свободной энергии нет, тогда и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

То что вы называете ошибкой способен решить малец 5-6 классов .
Но если ему забить мозги печатной продукцией то 100пудово из него вырастит классический академический ДУБ !

И как быть? Как преодолеть дубовый барьер академичности?

Предлагаю детей изымать из города и отправлять расти на природу. Пусть питаются подножным кормом и впитывают мудрость природы! Никаких книг! Так сказать, пусть познают Вселенную не умом, а кожей. И да, конечно, на совершеннолетие каждому выдавать по осциллографу! Так победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз залезаю в эту тему, а вечных двигателей как не было, так и нет. А можно поскорее их сделать, а то энергетический кризис на дворе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Огонёк сказал:

И как быть? Как преодолеть дубовый барьер академичности?

Люди разделяются на "обученных" и на тех кто познаёт своей башкой.Вы привели пример с гирей ...ну дык ищите "яму" или "гору" где энергии валом и остаётся только её черпать...;-)
Всё в Мире уравновешано или стремится к равновесию .
"свободная энергия"- это состояние наработанное самим экспериментатором . Как в простой истине - действие рождает противодействие , но не может превысить противодействие само действие ! или - разнос состояния до аннигиляции , чёрная дыра и прочие "вкусняшки" ;-)
Украсть из равновесия можно но ОНО восстановится из другой области,
К примеру - "железо" :
используя инерцию маховика и импульсный разгон можно заставить сработать гравитацию .Но это всё детские игрушки!
Когдато широко обсуждалась "причка Хотабыча"- механическое колебание основанное на испарении воды . Крутая вещь ,,,даже в магазинах продавалась !

А вот ещё "халява" - МОЛНИЯ ,- бери нехочу! ;-) 

Насчёт барьера ...с себя надо начинать! ;-) 

15 часов назад, fivik сказал:

Который раз залезаю в эту тему, а вечных двигателей как не было, так и нет.

Простая вещь а не доходит ?! Природу не обмануть! Если тебе будет хорошо значит твой сосед загнётся! ;-)
Может лучше отопление сделать на воде , или использовать топливные элементы для ликтричества ....
Ах да - знания на халяву не получить ! Сейчас то всё платное …
А мне папашка говорил (когда какая нить задачка не решалась) - УЧИСЬ ! Знания за плечами не носить !

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 15:41, kecha сказал:

реактивное магнитное поле…

Такого в природе не существует. Термин "реактивный" относится к "электротехническим" понятиям в электрике. Здесь же, вероятно, обсуждаются понятия из области физики ЭМП. 

Всё объясняет теорема о векторе Умова-Пойнтинга - "Вектор Умова-Пойнтинга (S) — это физическая величина, которая показывает количество энергии, протекающее за единицу времени через единицу площади поперечного сечения волны."

 

В 19.12.2021 в 16:07, Огонёк сказал:

Вот-вот! Пора от разговоров переходить к делу. Устройство. Образец. Наглядно демонстрирующий несостоятельность современных представлений и правильность ваших идей.

Типовой диалог " демонстрирующий несостоятельность" попыток чего-либо создать при полном невежестве в понятиях института "индивидуализированной собственности". Начните с патентного поиска устройств и статей в интересующей Вас области и там множество идей и даже работающих макетов. Но ... никто не раскрывает своих секретов...

В 19.12.2021 в 23:10, fivik сказал:

энергетический кризис на дворе. 

 Этот кризис создан искусственно спекулянтами и "менеджерами" с целью создания дефицита для последующего повышения рыночной цены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _VN_ сказал:

Начните с патентного поиска устройств и статей в интересующей Вас области и там множество идей

Запатентовать можно практически что угодно - никто при этом не проверяет идею на работоспособность.

1 час назад, _VN_ сказал:

и даже работающих макетов.

Увольте. Я хорошо учился в советской школе. Я знаю, что вечный двигатель невозможен. Их, кстати, даже патентовать перестали, ввиду абсолютной абсурдности идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...