Перейти к содержанию

Продам однотакт на 6П14П мощь 2х5,6 ватта


VSS

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 часа назад, VSS сказал:

Ключевое слово ЖАБА!

А зачем 8 6п14п девать некуда было?

Слово то ключевое,только вот дороже чем за 3 рубля и даже с завершённым корпусом,с крышкой продавать устанешь, при условии что денег в него залито под 3 рубля не считая времени,а дороже не продать.

РРР выглядит так http://www.plasmatweeter.de/pp_amp.htm это конечно схема для наглядности,у меня чуть отличается меньше на оду лампочку. Вот и затем 8 штук 6п14,по 4 на канал.Девать их было некуда,а так как 6 ватт на канал я считаю маловато, а 15 в самый раз то было принято решение.

Ну и конечно РРР не до конца кошерный усилитель,ибо там не присутствует в диком количестве вторая гармоника,-ласкающая слух! двухтактник её просто убивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, TLY сказал:

Если ему самому лень дотащить это.... до помойки,пусть кому нибудь приплатит-донесут и возьмут немного.

У вас есть шанс, приходите я вам приплачу главное чтобы унести смогли!

Здесь у некоторых собеседников наблюдается некая воспаленнось мозга относительно цены. Я еще раз повторюсь вы сами что то сделаете своими руками оцените и породавайте за солько угодно. Я не обсуждаю чужие лоты потому что мне плевать за сколько вы своё продаете, если мне это не нужно. Что пукать воздух сотрясать. Не нравиться иди мимо или недержание?, насрать обязательно нужно, оголить свой интеллектуальный зад?

Повторюс, с реальным покупателем я готов обсуждать цену, но не с балаболами всезнайками, гуру диванными!

Покупают и УНЧ с БП от ригонды по 2500 т.р. и набор КИТ из деталей этого же УНЧ Ригонды за 5000 и это обязательно заберут, на каждый товар есть свой купец.

2 минуты назад, alend сказал:

Слово то ключевое,только вот дороже чем за 3 рубля и даже с завершённым корпусом,с крышкой продавать устанешь, при условии что денег в него залито под 3 рубля не считая времени,а дороже не продать.

РРР выглядит так http://www.plasmatweeter.de/pp_amp.htm это конечно схема для наглядности,у меня чуть отличается меньше на оду лампочку. Вот и затем 8 штук 6п14,по 4 на канал.Девать их было некуда,а так как 6 ватт на канал я считаю маловато, а 15 в самый раз то было принято решение.

Ну и конечно РРР не до конца кошерный усилитель,ибо там не присутствует в диком количестве вторая гармоника,-ласкающая слух! двухтактник её просто убивает.

 

Да ну что вы уйдет в легкую 7-8 т.р. а то и более. Сейчас мода на "трубы" Что за ТВЗ стоят. Фото как выглядит то есть?

Так то для 15 ватт есть другие хорошие лампочки, мне жалко 6п14п, народ сума сходит до 400р за штуку доходит уже!

РР или SE дело конечно вкуса, идиальный усилитель не должен вносить вообще никаких искажений ни 2 ни 3 гармоник, что вошло => усилилось и вышло, но ничего идиального нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, VSS сказал:

РР или SE дело конечно вкуса, идиальный усилитель не должен вносить вообще никаких искажений ни 2 ни 3 гармоник, что вошло => усилилось и вышло, но ничего идиального нет.

Никакой вы не аудиофил и ничего в том не понимаете, однотактник и нужен для того,что бы сыпать ласкающей слух второй гармоникой,третья конечно зло.

Некоторые ещё извращаются и расстраивают двухтактник,что бы вторая пёрла.

Действительно весь мир пи.....я https://www.chipdip.ru/product/6p14p или вот дешевле https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampa_6p14p_6p3s_sssr_381014598

если я не ошибаюсь у нас в городе по 150 видел в продаже,а на момент когда я сконструировал 6 лет назад они стоили по 75 за штуку.

Такое ощущение что их только в штатах производят и продают исключительно за криптовалюту "биткоин",вот цены и прыгнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alend сказал:

Некоторые ещё извращаются и расстраивают двухтактник,что бы вторая пёрла.

Это не извращение,при небольшой расстройке падает третья(которую двухтакт давит принципиально) и вылазит вторая.Важнее не какая прёт,а что-бы этот "лес" был ниспадающим.Из личного: наблюдал при настройке- добиваясь маленькой третьей и почти отсутствующей второй-большой выброс на 5й("увлекательнейший" процесс-настройка,особенно когда сетевое гуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alend сказал:

Никакой вы не аудиофил и ничего в том не понимаете,

И слава Богу, я не никогда им небыл и не стремилюсь к этому заболеванию.

Я не слышу направление проводов, лампы не различаю по годам выпуска, не отличаю на слух кенотроны от диодов и направления проката меного провода, не выслушиваю резисторы и конденсаторы. А еще уменя среднестатистический слуховой аппрат, я немогу различать уровень гармоник 2-5 порядка на уровнях +- 1-3 dB и ниже - 80dB.

Я счастливый человек!

Изменено пользователем VSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VSS сказал:

Повторюс, с реальным покупателем я готов обсуждать цену, но не с балаболами всезнайками, гуру диванными!

Чуток потише на поворотах,мона и по головке отхватить,или вы думаете мы не знаем ваше местопроживание?Ошибаетесь,знаем!Не дремлем,гавнюков вычисляем!




 

Изменено пользователем YSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YSW сказал:

Чуток потише на поворотах,мона и по головке отхватить,или вы думаете мы не знаем ваше местопроживание?Ошибаетесь,знаем!Не дремлем,гавнюков вычисляем!




 

Ага насмешили,!:D прям спецагенты FBR! Сээр вы забыли шляпу и черный плащ!:ph34r:

Да  чего вы мне это тут рассказываете? заимитесь этим вопросом, чтобы в теме не гадили всякие говнюки! 

А грозить мне ненадо, вдруг при встрече все наоборот обернеться.

P.S. ааа. это вы тут мне минусиками мне подгаживаете! Да достойный поступок для Кубанского Казака!

В таком случае дашь на дашь.

Изменено пользователем VSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к @VSS . Скажите пожалуйста, вы здесь уже много постов заполнили, а почему у вас количество публикаций = 0. Как вы это делаете?:rolleyes:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел продать подобный девайс, то общался бы только с потенциальными покупателями, поскольку даже у полных профанов в электронике и аудиотехнике при прочтении данного поста может возникнуть мнооооожество различных сомнений.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срача ради, а для интереса. Почему так неожиданно выбрано  расположение входных гнёзд ?  РГ , под ним торчат штекера. Не феншуйно как то.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Гар сказал:

А у меня вопрос к @VSS . Скажите пожалуйста, вы здесь уже много постов заполнили, а почему у вас количество публикаций = 0. Как вы это делаете?:rolleyes:

Мне это неведомо, я обращал на это внимание, но думал, что под термином публикации понимается размещение каких то статей!?

Может баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSS не знаю, удастся ли вам это продать, но шансов будет премного выше при оформлении в нормальный вид. И это... ламп то маловато, ещё наставь! 5 самое то. Чтобы просто светили- аудиофили это любят ;) 

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, atmicandr сказал:

но шансов будет премного выше при оформлении в нормальный вид. И это... ламп то маловато, ещё наставь! 5 самое то. Чтобы просто светили- аудиофили это любят

В деревянный корпус, плюс добавить индикаторы уровня сигнала на лампах 6е5с или 6е1п.

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну деревянный корпус эт уж слишком :) 

мне наверное лампы никогда не понять в части ценообразования.... Ну вот как может красивый печатный монтаж стоить дешевле колхозного навесного??? Почему все усилки полупроводниковые такие красивые внешне, а ламповые как мойдодыр все выглядят... С какого хрена эта несуразица стала так высоко цениться???????????? Чё за бред??

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

Не срача ради, а для интереса. Почему так неожиданно выбрано  расположение входных гнёзд ?  РГ , под ним торчат штекера. Не феншуйно как то.

Здравствуйте! Все в порядке я всегда готов к конструктивному диалогу!

По расположению входных гнезд: на мой взгляд чем короче тракт входных цепей тем меньше будет на них наводок. Вроде так в литературе написано. Можно было пустить экранированным кабелем мими силовых т-ров и дроселя через весь корпус, но пришлось бы принимать дополнительныем меры по снижению фона. 

Незнаю помне так и удобнее.

54 минуты назад, atmicandr сказал:

@VSS не знаю, удастся ли вам это продать, но шансов будет премного выше при оформлении в нормальный вид. И это... ламп то маловато, ещё наставь! 5 самое то. Чтобы просто светили- аудиофили это любят ;) 

Ну каждому аудиофилу не угодишь. Кому "зеленый глаз" кому стрелочки, кому дощечки из фанеры и ручки от мебельных шкафов, сами доделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, atmicandr сказал:

ну деревянный корпус эт уж слишком :) 

мне наверное лампы никогда не понять в части ценообразования.... Ну вот как может красивый печатный монтаж стоить дешевле колхозного навесного??? Почему все усилки полупроводниковые такие красивые внешне, а ламповые как мойдодыр все выглядят... С какого хрена эта несуразица стала так высоко цениться???????????? Чё за бред??

Для каменного УНЧ неважно какой монтаж, навесной, печатная плата потому что он не боиться наводок переменного тока, в каждом транзисторе местная ооос пристсвует.

Ламповые УНЧ очень чувствительные к этому явлению, особенно входные и предварительные каскады. Так же входные цепи должны быть как можно короче, поэтому все делается навесным монтажом прямо на панелькках ламп. Все усилители так делали. Только китайц  штампуют КИТ наборы на платх.

Влияние имеет даже переходное сопротивление в местах соединения рдиоэлементов, чем их мньше тем меньше иажений (ообенно фонокоректоры чувствительны.

Также обязательна экранировка ТС от ТВЗ и входных цепей мтллическим экраном, а не пластиковым или деревянным корпусом, чтобы наводок переменного тока небыло.

Нет качественного звука в транзисторном усилителе, все транзисторы шумят, все места паек дают свои искажения, это только для бум, бум.

Ну и качественно намотанные и подобранные ТВЗ стоят 70% от стоимости всего усилителя, 20% стоимости это лампы и 10% это все остальные детали.

Отсюда и ценообразование, хороший и красиво выполненый навесной монтаж не с какими печатками несравним.

Это лично МОЁ ИМХО, а то сейчас начнут.

Изменено пользователем VSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VSS сказал:

Нет качественного звука в транзисторном усилителе, все транзисторы шумят, все места паек дают свои искажения, это только для бум, 

Глупости пишите. Что ж тогда все профессиональные студии оборудованы транзисторными усилителями?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Гар сказал:

Глупости пишите. Что ж тогда все профессиональные студии оборудованы транзисторными усилителями?

 

Потому что если в студию поставить ламповики предвары корректоры и т.п. стоимость самой студии как и ёе размеры вырастут в разы. Это раз.

Для записи попсы репа и прочей шелухи в формате МР 3-4 и т.д. и нахрен оригинальный звук ненужен, все подчистят и добавят на компьюторе. Также для записи этой голиматьи ненужны музыканты и инструменты. Это два.

Нормальные музыкальные коллективы играющие и пишушие живую инструментальную музыку всегда используют ламповики. Про вокал не готов сказать может что и корректируют на компьюторе.

Обратие внимание что на аккустических (живых) концертах  нормальные музыканты вегда используют ламповые усилки! На задних планах сцены в стойках стоят Маршалы, Макинтоши и т.д., акустика в ящиках Маршалл, гитарные комбики и усилки Маршалл,  звукосниматели - микрофоны прямо на динамик комбика направлен и никаких каменных улучшайзеров, что играют то и слышит зритель!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VSS сказал:

Потому что если в студию поставить ламповики предвары корректоры и т.п. стоимость самой студии как и ёе размеры вырастут в разы. 

 

 

Вырастет лишь плата за электроэнергию.:D

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 12:06, EZ3PBK сказал:

Вот и посчитайте какая может быть приблизительно максимальная мощность в однотакте (КПД).

Выходная мощность УНЧ считается по формуле UxU/R если вы не вкурсе и неважно однотакт или двухтакт и КПД здесь каким боком то? 

На аноде одной 6П14П рассейвается мощность 15,25 ватта. 

Уровень фона с неподключенными вх. гнездами 0,004мВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гдеж ты такой прибор то отхватил Мастер, что аж 0,004 мВольта намерил?!! То нет даже компа со Шмелёвым, а то такие величины может намерить!!! Понятно теперь какая там у тебя U на U получается!

Уж не смешил бы тут грамотных людей своими Глупыми подсчётами и выкладками! И вот сколько наглости нужно иметь, чтобы со всеми тут спорить! И не стыдно совсем что полным дебилом здесь выглядишь?..

Я когда на этот форум зашёл, то боялся лишнее слово напечатать, а этому боятся даже минусов наставить! Чё испугались народ, таких наглецов учить нужно, а то они скоро других начнут учить, если рейтинг им вовремя не понизить!

Короче форумом ты ошибся, и не учи Отцов здесь Ибаста!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 04:22, VSS сказал:

Для каменного УНЧ неважно какой монтаж, навесной, печатная плата потому что он не боиться наводок переменного тока, в каждом транзисторе местная ооос пристсвует

Ой ой и ой

11ca4bfd5ec0afab4f9e6ca1416c8082.gif

Ты на самом самом начале. Без огорчений. Не стоит пытаться учить кого-то находясь в начале

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...