Перейти к содержанию

Сабвуферы и АС, которые вы делали


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот, у меня чего-то мысль пошла запихать этот дин в БП-4 от ГДН-30-4.

Кто чего скажет?

Уж очень большой чемодан для авто...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Генератором гонял, от 25 нормально слышно, а на 30 у него вообще отличное давление. Какой же он мид при таких ТС?))

Кстати, кто нибудь кроме меня его пробовал?

Изменено пользователем ToXA_ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так. Для двухсотваттного басовика потребуется объём больше, чем для 200 ватт СЧ. Разве что для автодолбилок объём маленький нужен, и то только если ставить в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SInka а где вы видели басовик с номиналом в 200ватт в объеме 20 литров (не считая тех что в машине стоят и на ту площадь играют) и,чтоб он нормально отыгрывал самые низы.Как мидбас с трудом от 60-70 гц да возможно ,но как саб..........

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так. Для двухсотваттного басовика потребуется объём больше, чем для 200 ватт СЧ.

Это да, точно также как и для 10 ваттного басовика объем нужен больше чем для СЧ.

Все дело в параметрах головки. 25 литров от 40Гц - вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SInka а где вы видели басовик с номиналом в 200ватт в объеме 20 литров (не считая тех что в машине стоят и на ту площадь играют) и,чтоб он нормально отыгрывал самые низы.Как мидбас с трудом от 60-70 гц да возможно ,но как саб..........

делаем ЗЯ и прикручиваем к корректору Линквица,будет играть ещё как :)

а для ФИ есть динамики и хоть по 500Вт для объёма 20-30литров,вот только чуйка у них будет вообще смехотворной и толку от 500Вт *вдуваемой* усилком при этом будет столько же как для нормального динамика с чувствительностью в районе 88db около 70-100Вт,-так что за всё прийдётся платить.И съэкономив на объёме ящика для головки мы тратим на бинзине(солярке,газе,не суть) для поддержания такой мощности.

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, либо корректор (а лучше ЭМОС), либо дубовый тяжеленный басовик (автодолбилка). А нормальные басовики (НОЭМА 300гдн39, Peerless XLS) в 20 литрах играть низко не будут. Так что тут уже думать, что важнее: объём ящика или КПД. При этом, от тяжёлого басовика с маленьким Vas звук будет медленнее, чем от лёгкого с большим Vas.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно правильно!:)

Что то у меня покраска затянулась:( очень надеюсь сегодня уже докрасить, потом месяц сушки и финальная сборка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так. Вот для тех у кого дефицит места в квартире (машине) тот и экономит на литраже ящика. Так же как и изготовители дешевых китайских "сабов", пишут, мол этот саб выдувает от 20 Гц..... при этом имеет объем ящика до 10 литров, и дин до 6" ... Печально что многие ведутся на этот развод, как в свое время и я повелся. Кстати это и дало мне толчок в построении своего саба. При чем сделать самому - не так уж и сложно, тем более что сам можешь сделать дизайн саба, и с теми параметрами которые тебе нужны. Хотя некоторые пишут что это обойдется слишком дорого и дешевле будет купить готовый, с чем я не согласен. Короче, музыка как и искусство - требует жертв, а это занимаемое место, затраты на материал, время, и немало роботы мозга.

Изменено пользователем maranac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить далеко не всегда дешевле. Особенно, когда АС изготавливается "из подручных материалов" (что не всегда плохо)... Как пример: Готовый ящик стелс, максимально возможного объема (т.е. сделанный из композита) в моем городе стоит 5000 - 6000 руб. Нашел технологию изготовления в интернете, немного усовершенствовал, в итоге себестоимость моего ящика была 800 руб, а объем я выжал на 4 литра больше......

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изготовители дешевых китайских "сабов", пишут, мол этот саб выдувает от 20 Гц..... при этом имеет объем ящика до 10 литров, и дин до 6" ..

так он и отдаст те самые 20Гц без проблем,просто по уровню -20db :crazy:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20? Да не смешите :crazy:

-27, при этом это довольно неплохой результат, и динамик чуть побольше: 17.5 см. Оформление БП 4, в ФИ 20 гц будут ещё тише. И это такая не ахти дешёвая мультимедиа: 250$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю саб, потому что сказал в магазине осматривая сабик - что "Сделаю такой сам". Но для меня просто сделать саб это мало, я захотел поизвращатся и сделать дизайн такой, чтоб глядя на него можно было сказать - что это не "самопал". Итого у меня ценник уже около 7тр. когда покупной 8-9 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

SInka

7к -это не предел,*в азарт войдёшь* возможно цена удвоится :))

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Если совсем в азарт войти, то цена не то что удвоится, а раз в пять-шесть больше станет...

Динамик XS-SW18-3-8 --- 20 тысяч руб, усилитель на 250 ватт 8 Ом --- 15 тысяч руб, нормальный ящик --- 5 тысяч, отделка --- 3-4 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с усилом проще - исползовал тот же китайский "Свэн". Родной саб работал тихо, а сделанный вручную как минимум в полтора раза громче, пришлось в настройках звуковой "садить" саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

SInka

потому что добротность *слонячая* и место такому динамику либо в ЩИТе либо в Открытом Ящике.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выступ-чтобы стык карпета скрыть,

пищалка сводилась *на слух*,в итоге включена в противофазе и с резистором+0.47мкф,во всяком случае на уши не давит и играет нормально,завал есть конечно,ак не как чуйка у пищалки слабовата для таких целе и лучше бы было их поставить по две,но на практике всё оказалось не так страшно.К стати резистор подкинул и фазировку сменил по причине того,что с сеткой начало *давить на мозги*,а без ней попросту угробят пищалку,вот так и *выкрутился*.С одной стороны вроде и чуйку снизил,а с другой и не поменялась вроде,по крайней мере мне вполне хватает,да ещё учитываем,что ИТУН на ВЧ подымает маленько-вот видать по этому всё и сложилось вполне не плохо.

АС в притык и не стоят,у них расстояние до шторки около 30см,да и шторка-это не стенка,за ней ещё 20см батарея отпирает.

Просто на фото они стоят чтобы не мешали,а когда включил потестить то поставил на *свое законное место* по *феншую* :)

к стати сегодня два человека были несколько удивлены,когда узнали какую мощность я подал на эти АС в их присутствии :)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...