Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kraftverk сказал:

Там проще.

Там я еще вынужден буду следить, совпадает ли плата со схемой, а тут это автоматически проверяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1663073212_.jpg.7b34b29eb39f0fd509088bb8e5011106.jpgУже косяки поперли.

 

Иначе будут проходить помехи в сеть. По вашему рисунку.

7 минут назад, Kotto сказал:

а тут это автоматически проверяется

Дело ваше.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Kotto сказал:

Не понимаю,

Дорожки питания, должны проходить через конденсаторы. Они помехоподавляющие. 490105685_.JPG.652ecdc4bc367fa94abeac4d3243de1c.JPG

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сделалЪ. Не разведенные дорожки позже кину по верхнему слою, если это вообще доступно к употреблению в целом. 

Прикладываю LAY.

image.png.0795e3430e65bb6630bd8e38a6750321.png

image.png.09dce04ae0eaa1a286307ac75e15b012.png

LAY.lay6

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kotto сказал:

употреблению в целом. 

На 300 ватт. Прокатит. Халтура конешно. Но ...... даже слов нет ....

Не определенный вы наверно человек. То два конденсатора то четыре то один. Схема есть! Что вы отсебятину рисуете?

Управление транзисторами ....... вы видели что я нарисовал? Как резисторы расположенны? Которые паралельно транзисторам подключены..... 2к.А ТГР вы хоть изготовили?

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два конденсатора не лезут никак ( Сам бы рад, но в мой кусок текстолита оно не впишется (( Прошу простить, пришлось установить два по меньше (

Больше ничего не трогал вроде. Понимаю, очень не удобно перед вами, но приходится вписываться в размер имеющегося куска. Очень хотелось использовать те два крутых электролита, но оно занимает пол платы разом (

image.png.d1158f6312bfce9cc5657e16298e6323.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в лауте есть. Я завтра все исправлю. 

Пока перекурите и раслабтесь.

По силовым дорожкам, нельзя пускать сигналы управления транзисторами. Только отдельно сила..... отдельно сигнал.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я разведу верхние дорожки и сформирую нормальный лау... ну на сколько это возможно при импорте из гербера. 

И то правда, с 8 утра без перерыва, а уже половина третьего. 

А вот и Lay, на сколько это возможно при импорте. К сожалению овальные отверстия не принял, но все дорожки в полном порядке, шелкография и подписи тоже на месте. 

И PDF на всякий случай )

LAY.lay6Power_sg3525.pdf

11 минут назад, Kraftverk сказал:

По силовым дорожкам, нельзя пускать сигналы управления транзисторами

Снова не понял. Именно так я и старался, отдельно управление, отдельно сила. Сейчас погляжу заново всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kotto сказал:

Снова не понял.

С транзистора Q1 по дорожке идет сигнал управления на него и идет сила на ТТ и далее на ТС.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, точно, дошло! Эту дорожку куда проще там можно было кинуть...

Так лучше? Было так как желтой дорожкой обозначено, ну а стало так, как выделено. 

image.png.2e00eed68076ee1a91432f73366fe1a0.png

42 минуты назад, Kraftverk сказал:

ТГР вы хоть изготовили?

Да, 23 витка витой парой, все красиво по возможности ) Изоляция нигде не лопнула при намотке, проверил. 

==

Без подложки к сожалению, потом попрошу на 3д принтере сделать подходящую по размеру. 

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kotto сказал:

Так лучше?

Потянет.!

А резрсторы почему не на своем месте?2.2к

Дорожка на с18 тоже править.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2.2к и дорожку с18 снова не понял ( На всякий случай резисторы повернул и постарался чуть приблизить к полевикам, а дорожку на C18 сделал по толще.

image.png.ba1e5fa24cc7b9e0c042a56f72b3bc9a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор это нашрузка(образно). Почему дорожка сигнальная с ТГР, проходит через вывод конднсатора? Все управляющие дорожки должны быть отдельно от силовых.

Резисторы, должны быть как можно ближе к выводам. Они предназначены для того, что при случае обрыве сигнальной дорожки. Транзистор не открылся сам. От Эфекта Милера. На практике, они ставятся в сварочниках(их трясут ...бросают... пинают).... вы их можете и не ставить.

Но если дорожка сигнальная какая отвалится. Транзистор откроется и ба-бах!

С18 это шунтирующий конденсатор. Длинных ваших дорожек питания. От высокочастотных колебаний. К нему идут силовые дорожки.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kraftverk сказал:

Почему дорожка сигнальная с ТГР, проходит через вывод конднсатора?

Ну, мне сказали раньше, что C18 ставится как можно ближе к полевикам, я его туда и поставил. Перенести его оттуда? 

Резисторы R15 и R4 убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, проще самому перерисовать.  :-)

Оставте как есть. Сам завтра переделаю.

3 минуты назад, Kotto сказал:

что C18 ставится как можно ближе

Да, но почему сигнальная дорожка проходит через вывод конденсатора? А не напрямую к транзистору?

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное проще ) Спасибо вам заранее большое, надеюсь с вашей помощью все получится и я сам как можно лучше разберусь. 

Ну а пока вы не перерисовали, я сам вот так сделал. Лучше??? ))) Ну хоть чуточку??? C18 убрал под F2 в силовую часть, резисторы перетащил почти вплотную к полевикам. Сейчас еще ТГР приподниму с R1, R8.

image.png.7fb12da4b042af18b90b12a332f2c3f8.png

17 минут назад, Kraftverk сказал:

Да, но почему сигнальная дорожка проходит через вывод конденсатора?

Блин, зря передвинул ( Тогда я не понимаю совсем (

Речь  о дорожках управления затворами и то, что они проходят под конденсатором?

Всё, перегрев )

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Конденсатор вернуть на место! 

2).Сохранить в Лайоуте все!

3). Срочно за учебники по Проектированию ИИП блоков питания. Разводка печатных плат. 

5)Ни чего больше не подрисовывать. :-). Сам подрисую.

 

Эта вся схема, легко рисуется в одностороннем монтаже.

Давайте все размеры ваших радиодеталей, сам нарисую силовую часть. Вы рисуйте генератор с питанием его .

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kraftverk сказал:

1). Конденсатор вернуть на место! 

Так точно, выполнено!

2 минуты назад, Kraftverk сказал:

2).Сохранить в Лайоуте все!

И это выполнено! LAY.lay6

2 минуты назад, Kraftverk сказал:

3). Срочно за учебники по Проектированию ИИП блоков питания. Разводка печатных плат. 

 

Можете посоветовать, что лучше почитать? Прикол в том, что я знаю, что силу и управление надо держать как можно дальше друг от друга. Просто когда я берусь за разводку, выходит так, что куда ни крути, везде *опа, и так и сяк, но не выходит сделать их раздельно, что-нибудь обязательно пересечется, получится криво или еще какая беда. 

LAY.lay6

4 минуты назад, Kraftverk сказал:

Давайте все размеры ваших радиодеталей

Будет очень сложно записать отдельно размеры всех деталей... А то что в лау не подойдет? Там все размеры совпадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kotto сказал:

Там все размеры совпадают.

Я это и имел в виду, отлично!

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kraftverk сказал:

Вы рисуйте генератор с питанием его .

Перерисовать заново отдельно? Нужно ли вписаться в определенные размеры какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kotto сказал:

Прикол в том, что я знаю, что силу и управление надо держать как можно дальше друг от друга.

Это кто вам сказал? Либо вы что-то не так додумали сами. Управление в этой схеме, это ТГР. Управление ТГР это микросхема генератор и сама микросхема драйвера . Вот что надо держать по дальше?

4 минуты назад, Kotto сказал:

Перерисовать заново отдельно?

Лучше наверно , я силовую с управлением нарисую. А вы пририсуете потом эту штуку.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор драйвер и их питание.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serg76 сказал:

Более правильным будет размещение ТТ как на последней схеме, со стороны ключей, а не со стороны делителя сетевых емкостей.

правильным будет со стороны емкостного делителя, чтобы не было на ТТ "летающего" потенциала.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...