Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Насчет раздутости административного аппарата я полностью с вами согласен. Тут даже не о чем спорить. 

6 минут назад, Rafiq сказал:

Граждане первичны, государство вторично.

В точку. Только недостаточно объявить государство, его еще и наполнить жизненной силой нужно и содержать. И делать это приходится первичным субъектам, т.е. нам, гражданам. Иначе откуда возьмется "рог изобилия", о котором так мечтают некоторые граждане.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Жерар сказал:

Извините сэр, у меня тоже была такая философия лет 20 назад. Потом я чего-то понял. Взял кучу дел в свои руки и сейчас у нас проблемы утекают.

Не извиняю, Сэр. Пожалуйста не уводтте беседу. Я не спрашивал о проблемах, ни о Ваших, ни о своих, и что с ними делать.

Единственное что я спросил - что страна сделала для меня? Простой вопрос, на который я не знаю ответа, толи в силу собственной ограниченности, то ли в силу отсутствия такового. Вот и приходится спршивать:

- что страна сделала для меня?  

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

А кто ты такой, что вся страна тебе должна? 

Я разве спрашивал за долги? 

Мой вопрос  -что страна сделала для меня? Где здесь упоминается про долги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

47 minutes ago, Геннадий said:

Только недостаточно объявить государство, его еще и наполнить жизненной силой нужно и содержать. И делать это приходится первичным субъектам, т.е. нам, гражданам.

Именно так. Государство регулирует взаимоотношения между гражданами, определяя правила этих взаимоотношений и следя за их соблюдением. Понятно, что для этого нужен определенный штат чиновников. И если государство работает во благо общества, то это самое общество согласно чиновников содержать. И естественно, что когда некий чиновник, начинает работать не на благо общества, а на благо себя любимого, у граждан должны возникнуть к нему серьезные вопросы. Если у человека таких вопросов не возникает, тогда возникает вопрос к самому человеку - а гражданин ли он? :D

 

Это высший чиновник в нормальной стране.

spacer.png

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, МихМих сказал:

Ты конечно извини, но живя в Волочке, не мудрено стать оппозиционером. Там или Путина ругать, или водку пить от безнадеги. Или и то и другое.

Если так рассуждать так с 90% территории России нужно валить, останутся одни города миллионники и их пригород..

2 часа назад, Жерар сказал:

Должен доложить - не хуже чем в Швеции.

Нуда...Твой дружок предлагает правда свалить...:D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Pont 007 said:

Если так рассуждать так с 90% территории России нужно валить, останутся одни города миллионники и их пригород..

Я читал одну статью, что в будущем на Земле вместо двухсот с небольшим национальных государств будет около 600 городов :) Ну, это прогноз на далекое будущее.

А вообще, в США например, такого оттягивания населения в мегаполисы нет.

А все почему? Вот например, штаб-квартира компании ExxonMobil расположена в городе Ирвинг, это пригород Далласа с населением 216 тысяч.

Где находится штаб-квартира Роснефти, я думаю все знают :) А почему не в Сургуте или Нижневартовске?

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Rafiq сказал:

национальных государств будет около 600 городов.

По моему это слишком утопично, на Земле не так много мест где куча пустой территории...

WgiJgbqxq0k.jpg?size=807x545&quality=96&

 

 

f20f7a37bf08.jpg

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfsdvfdf.jpg.960695e1246d7d1f9ed86b7e84484219.jpg

1490608110_4.thumb.png.5094145fe134454d75d9bcee0625d8d4.png

Количество дизайнов в процентах совпало с результатом ВЦИОМ... 

19 минут назад, Rafiq сказал:

Ну, урбанизацию еще никто не отменял.

Пожить надо ещё, в СССР была сильная урбанизация, но вот в США строили много частного сектора, Китайцы развивают оба направления, а Россия идёт по инерции созданной ещё в СССР... Вопрос сложный ....

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если школы в деревнях построенные в советское время обнуляют, а на детей просящих не закрывать последнюю школу среди нескольких сел заводят уголовное дело, то это не путь СССР.

Если цеха на территории советских заводов в Москве обнуляют и строют жилые кварталы, то это не урбанизация по-советски.

Путинисты от СССР хотят взять только всё худшее, авторитарный режим, репрессии, террор населения, создание искуственного дефицита и голода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Swart сказал:

а на детей просящих не закрывать последнюю школу среди нескольких сел заводят уголовное дело, то это не путь СССР.

По честному, в СССР такие деревни тоже были, только уголовные дела не заводили, а предлагали поехать учится в школу-интернат.

Отец как раз в средней школе так учился, в их деревне не было школы средней и они уезжали учится в другую более крупную деревню..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

По честному, в СССР такие деревни тоже были, только уголовные дела не заводили, а предлагали поехать учится в школу-интернат.

Помимо школ в советское время была ветслужба, которая следила за здоровьем домашних, колхозных и диких животных.

Также в советское время было мин лесхоза с системой лесничеств, которые не только пилили и садили лес, но и следили за фитосанитарной безопасностью страны. Вцелом это и есть государство, которое заботится о стране, о народе и будущем. Все эти ведомства, от школ и до лесничеств работали когда нефть стоила копейки и после советской власти, Ельцин не закрывал школы детсады, лесхозы, ветлечебницы, больницы.

А потом окупанты обнулили государство и сейчас спрашивают, что ты сделал для них, они государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Swart сказал:

Ельцин не закрывал школы детсады, лесхозы, ветлечебницы, больницы.

%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D1%88%D0

 

А точно Ельцин школы закрыл ?

754914925324795.png

https://www.rbc.ru/society/07/04/2017/58e4feb59a794722462a85aa

и больниц закрыл Ельцин после своей смерти..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это назвали оптимизацией) оптимизировали больницы, школы, армию, да и само образование и здравоохранение, ша потихоньку оптимизирует пенсию) и выборы - но зато увеличили штат чинуш и и палочную систему - гвардия и т.д, на лицо рост) https://www.kommersant.ru/doc/1462802 и это в век цифры а не почтовых голубей) так что - кормите и рот не открывайте) ибо нефиг :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже было в истории России.

Александр третий видя, что время феодализма в мире истекло винил в этом просвещение. Поэтому он запретил учение детей низких сословий циркуляром о кухаркиных детях.  

Но это был 19 век, а нас в 21м опять обнуляют. Эти моральные уроды ещё называют себя патриотами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BAFI сказал:

у кого голова на плечах - валят с таких городов

У кого голова на плечах, те лет 25 назад свалили за границу, могу за себя сказать- если свалить в Москву-Питер, то  баланс финансов изменится мало, или вообще отрицательным будет. Зарабатывать буду больше, но траты возрастут. Плюсом ещё куча лишних телодвижений по переезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikol@i_ сказал:

У кого голова на плечах, те лет 25 назад свалили за границу

Просто они уехали строить коммунизм, а рельсы на которых стоял поезд  продали :), Чух-Чух...

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шоу "Прямая линия" многие в Ютьюбе насмехаются над бункерным пациентом! Оказываете льготной ипотекой воспользовались 500 млн раз, а после прививки 10 процентов заболевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка нет защищает от инфицирования, она защищает от смертельного исхода течения болезни. Если Вы прививались от энцефалита, то это не гарантирует, что Вас не укусит клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Swart said:

После шоу "Прямая линия" многие в Ютьюбе насмехаются над бункерным пациентом! Оказываете льготной ипотекой воспользовались 500 млн раз, а после прививки 10 процентов заболевают.

Нормально :) На каждого россиянина, включая младенцев и стариков, в среднем по три с половиной квартиры :) Проклятым "пиндосам" такая обеспеченность жильем и не снилась :D

На самом деле эту прямую линию посмотреть стоит. Наиля такая красавица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 часа назад, Геннадий сказал:

У Гражданина, в первую очередь, есть обязанности перед страной, а потом уже и льготы. Кстати, под словом "страна" Вы кого подразумеваете? Всех остальных Граждан? И что мы Вам должны сделать в ожидании от Вас ответной "благодарности"?

Очень хорошие вопросы! 

Давайте  разберем их. 

Сначала определим, кого понимать под словом "страна": предлагаю для простоты считать страной обзщество, состоящее из людей, ну допустим условных "граждан".

Для простоты сведем всех всех граждан к одному условному Вове Пупкину.

Итак есть условный "я" и Вова Пупкин. Вова Пупкин мне говорит: - "Слышь ты, айда ко мне в страну."

 И разве нелогично спросить: - а что я за это получу?

Ведь что мы имеем: если Вова Пупкин ниxeра не умеет, кроме как громко пердеть, рыгать и трахать бывших гимнасток, то зачем он мне нужен? Вот  я умею много чего из того, что успешно обменивается на еду, то есть - создавать добавочную стоимость.И зачем мне нужен пердящий Пупкин? 

А вот Путкину без "меня" никуда - ибо пердежом он сыт не будет.  Что он будет кушать - пару бросков на татами продемонстрирует и благодарные зрители ему медяков накидают? Поэтому единственная задача у Вовы Пупкина - обманом заманить "меня" в свое подчинение. 

Вот и получается что никаких у нас - у людей создающих прибавочную стоимость, обязанностей перед страной нет. И все эти обдолбанные 3.14дорасы, возомнившие себя наделенными "божественной" властью - паразиты. Что бывает с организмом, зараженным паразитами? - Он погибает.

Поэтому вопрос "что для меня делает страна" - самый главный для любого человека (и гражданина).

PS "Гражданина" взял в скобки, ибо хоть я Сереженьку Болоева вообще не понимаю, но вроде он не в контрах с Котейкиным, а Котейкин, имхо, не сильно ошибается по поводу гражданства в той части, что если ты не рожден, то заявление о вступлении писать обязан.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот что за отрыжка была от @dasZebra ?

Значит мы все, кроме Zebr-ы, только и умеем "громко пердеть, рыгать и трахать бывших гимнасток".

В таком случае, от части Вовы Пупкина (которую я составляю по определению Zebr-ы) могу сказать только одно. А на)(уй ты, милок, тут нужен! Пиждуй куда-нибудь, где "лучше живется".

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Геннадий сказал:

Пиждуй куда-нибудь, где "лучше живется".

Действительно!!!Что-то не правится?Вон бох,вон порог-*****уй куда хочешь!!!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Геннадий сказал:

Это вот что за отрыжка была от @dasZebra ?

Значит мы все, кроме Zebr-ы, только и умеем "громко пердеть, рыгать и трахать бывших гимнасток".

То есть, судя по Вашим словам, рыгать изволите все таки Вы?

7 минут назад, Геннадий сказал:

В таком случае, от части Вовы Пупкина (которую я составляю по определению Zebr-ы) могу сказать только одно. А на)(уй ты, милок, тут нужен! Пиждуй куда-нибудь, где "лучше живется".

Хех,  сказать то Вы можете все что угодно, но только основная часть страны, которая умеет работать и создавать добавочную стоимость,  именно  Вас, пердящих гомосеков, на мороз выставит, ибо именно Вы тут наx не нужны. А так ка Вы тупы настолько, что даже языком 3,14здеть складно не научились, то куда Вы денетесь, я даже не представляю, сдохнете от голодо, или вон от короны? Лондон к себе принимает только избраных, промокашки там не нужны.

Только что, Serjmaster сказал:

Действительно!!!Что-то не правится?Вон бох,вон порог-*****уй куда хочешь!!!

А почему это мне нужно куда то идти? Это же работаетает в обе стороны - это пусть эти пидopги уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодняк - была бы возможность - основная масса - судя по опросам - воспользовался бы советом Генадия) ибо из 500 миллионов человек - взявши ипотеку )) они в это число счастливчиков - врятли войдут ) а ждать когда до вовы пупкина можно будет дозвониться - чтоб привезли дрова - не всем такая идея нравится :)

@dasZebra мы сами заслуживаем тех - кто нами рулит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...