Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

30 минут назад, Alexey_cAdm сказал:

ктож вам виноват, железный занавес в действии))

Я к тому, что Украинской модерации нет. Ну так ПОЧЕМУ заблокировали комменты?

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Товарищи кремлеботы, хотите обратно в СССР? Когда даже Восточный Берлин был "вашим"?:D

Товарный дефицит в СССР

Quote

Одной из попыток увеличения производства продовольствия в целях уменьшения дефицита в 70-х — начале 90-х стало снижение качества продуктов. Повсеместно стало выпускаться бутербродное масло с большим содержанием влаги[78]. В варёной колбасе содержание сои достигало 30 %, колбаса стала водянистой[79]. В относительно свободной продаже распространились субпродукты 2 категории и консервы из них под названием «Завтрак туриста». Вместо натурального кофе появились эрзац-кофейные напитки — цикориевые, ячменные, желудёвые («Ячменный», содержащий 20 % цикория и 80 % ячменя, «Кубань», содержащий 16 % цикория, 40 % ржи, 30 % ячменя и 15 % овса, «Здоровье» с цикорием, ячменём и желудями, а для детей «Артек», «Пионерский», «Детский», в состав которых помимо перечисленного была включена каовела — оболочка бобов какао и ореховая мука).
В учреждениях общественного питания, вследствие дефицита мясных продуктов, в противовес не пользующимся популярностью из-за низкого качества рыбопродуктам появились дни с исключительно рыбным ассортиментом (преимущественно хек, минтай и рыбные котлеты). Дело дошло до выпуска в продажу мяса криля (т. н. паста «Океан») и китового мяса, которые не пользовались спросом. Несколько лучше обстояло дело с икрой минтая, которая недорого продавалась на развес, однако развесной характер продаж и отсутствие надёжных консервантов приводили к порче продукции. С 1976 года в общепите совместным постановлением ЦК КПСС и Совета министров среди прочего на всей территории Советского Союза установился единый день с рыбным меню — четверг, прозванный «рыбным днём», а в стране начато строительство магазинов рыбной продукции сети «Океан».

А кто-то тут утверждал, что советская колбаса была лучше современной:)

А желуди в эрзац-кофе - как вам?:D И паста "Океан"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Rafiq сказал:

Товарищи кремлеботы

Твои товарищи на той стороне аргуни бамбук пилками для ногтей шоколадят падла 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rafiq сказал:

Дело дошло до выпуска в продажу мяса криля (т. н. паста «Океан») и китового мяса, которые не пользовались спросом. 

Это гнусный пасквиль написал школьнег, который не застал СССР. Паста Океан выпускается и сейчас - только называется (консервы) "Мясо криля", и считается деликатесом, ибо это просто мелкие креветки. Помню, в Одессе был магазин Океан и там продавались пельмени из мяса кита, китовое мясо на развес и фарш из кита. Вкусные были, совсем как говядина, и недорого. Сейчас уже и не попробуеш,ь ибо охоту на китов запретили. Разве что к береговым чукчам поедешь. Цикориевый кофе выпускается и сейчас.

Только что, Rafiq сказал:

А кто-то тут утверждал, что советская колбаса была лучше современной

Была, но к концу 80-х качество спаскудилось. А в 60-х и ранних 70-х очень даже ничего была.

DSC_5801.JPG

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Очень хорошая закусь была. Ты реально помнишь? 

2 минуты назад, tilarids сказал:

"Мясо криля

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

Ты реально помнишь?

А чего ж не помнить ? Я в 1988 году только этими китовыми пельменями и питался. И мясо китовое на шашлык мариновали - и на Куяльницкий лиман отдыхать. Благо всё рядом - Океан с одной стороны дороги (где пляж Лузановка),а лиман с другой. Грязь там лечебная. Золотые деньки были. :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Andrey 69 said:

Твои товарищи на той стороне аргуни бамбук пилками для ногтей шоколадят падла 

Они не мои товарищи, а твои, кремлебот.

Как там Магадан по китайски называется?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Я в 1988 году

 

1 минуту назад, tilarids сказал:

Золотые деньки были.

Мдя...у меня наоборот не осень. Нать к чеху в область смотаться-рецепт обозначить твой 

Слухай а как щас то? К примеру минтай есть у вас?

2 минуты назад, Rafiq сказал:

Как там Магадан по китайски называется?

ОБСН называется

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

минтай есть у вас?

У нас всё есть, только подорожало. Раньше этот минтай самая доступная рыба была (не считая мойвы). А сейчас (ну с года 2015) всё подорожало. Я животики лосося на уху беру (за то что их чистить от луски не надо:))

Только что, Andrey 69 сказал:

рецепт обозначить твой 

А что - у вас китовое мясо в наличии есть ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

самая доступная рыба была

Точняк. Кошек кормили,сейчас денег стоит

 

5 минут назад, tilarids сказал:

китовое мясо в наличии есть

Конечно нет. Но разве это помеха человеку который прожил в Магадане? :D Так же как пельмени из медведя-не пробовал?

Только что, Swart сказал:

качество рыбы снизилось

Что продается?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

пельмени из медведя-не пробовал?

Лося ел, дикого кабана ел, дикую утку ел, собачку:( ел, ЁЖИКА:blink: даже ел (цыгане ромы угощали), а медведи у нес уже не водятся. Разве что в Карпатах. 

Только что, Swart сказал:

попадается совсем тухлая.

Сюрстрёминг это. Деликатес !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Что продается?

Продается всё, кроме экзотики всякой. Но почему-то,  если до девальвации я регулярно покупал крупную жирную горбушу копченую, а сейчас она мелкая, худая и чего не бывало ранее с расслоившимися рёбрами. Недавно попался лещ вяленный к пиву в вакуумной упаковке, после вскрытия которой обнаружилась сильная вонь! Выкинул. С таким же запахом попадалась камбала мороженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rafiq сказал:

А кто-то тут утверждал, что советская колбаса была лучше современной:)

Я бы сказал так поколению, которое не ело настоящих продуктов. Колбаса и сосиски (изготовленные в СССР), при варке или обжаривании, несколько уменьшались в размерах (стандартное поведение мяса при термической обработке, которое в них было), а сейчас они наоборот разбухают. Подумайте, что сейчас в них напичкано и как можно их сравнивать. Конечно были лучше. @Rafiq , ты сейчас сою ешь, с добавлением курицы и усилителя вкуса. В этом и состоит вся "красота" современных колбасных изделий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tilarids сказал:

Сюрстрёминг это. Деликатес !

Фу плять :D Мулрокотаны  придумали. Вонъ дывысь чо 

39311385_CAM058481.thumb.jpg.7a2100f0c01d68f539f5e7d3abffc6e2.jpg

Хохол в час придет-его. Спецом купил. Это селедка

@Swart ,а линек есть?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане в советское время был бедный ассортимент рыбы.

Многие виды рыб я попробовал впервые только после распада Совка. Но както она вкуснее казалась, чем сейчас!

5 минут назад, Andrey 69 сказал:

@Swart ,а линек есть?

Не видел. В спец рыбных магазинах наверное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое есть. Но! Если нормальное? То что на фото у меня вообще заставляет людей замолчать

@tilarids ,а ставки с раками как? Есть? 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будущих технологов на производство готовят изначально химичить. Если в советское время консервант для рыбы был обычная соль, которая для человека естественна, то теперь вместо части соли льют формалин и прочие консерванты-Е Это яд. И их так учат, что избыток соли вреден, как будто формалин или бензоат натрия полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

Хохол в час придет-его.

Сюрстрёмминг надо водкой запивать. И не нюхать ни в коем случае.

Только что, Swart сказал:

В Казахстане в советское время был бедный ассортимент рыбы

Казахи как монголы - рыбы не признают абсолютно в пищу. Наверное поэтому не возили её вам. Монголы рыбу вообще не ловят отттго её там завались в реках и озёрах.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tilarids сказал:

Казахи как монголы - рыбы не признают абсолютно в пищу. Наверное поэтому не возили её вам. Монголы рыбу вообще не ловят отттго её там завались в реках и озёрах.

Это  в начале 20 го века было! В поздннее советское время казахи уже научились кушать рыбу! И даже некоторые рыбачить начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Сюрстрёмминг надо водкой запивать. И не нюхать ни в коем случае.

Ну такого у мну нет. Только свежак. Ладно,я покину Вас

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Swart сказал:

 казахи уже научились кушать рыбу

Сталин с его голодоморами кого хочешь заставит ! :lol:

Только что, Swart сказал:

некоторые рыбачить начали!

На Аральском море работали, поди ? Там рыбы было завались - пока эффективные менеджеры не начали русла рек поворачивать.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Геннадий сказал:

Я бы сказал так поколению, которое не ело настоящих продуктов. Колбаса и сосиски (изготовленные в СССР), при варке или обжаривании, несколько уменьшались в размерах (стандартное поведение мяса при термической обработке, которое в них было), а сейчас они наоборот разбухают. Подумайте, что сейчас в них напичкано и как можно их сравнивать. Конечно были лучше. @Rafiq , ты сейчас сою ешь, с добавлением курицы и усилителя вкуса. В этом и состоит вся "красота" современных колбасных изделий.  

Не поверишь но есть в магазинах натуральные колбасы, без всяких Ешек и химии.

Но те же пенсионеры покупают колбасу и сосиски по пол доллара за кило и пытаются кричать что при СССР такого "дерьма" не было. 

Так вот было, только не из сои а из костного фарша, не в каждом магазине, но было, и те же студенты в общагах давились такими "деликатесами" потому что дёшево. В сёлах и не больших городах такой "вкуснятиной" не кормили даже котов и собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Огонёк  Да не тот ряцепть  подогнал   Надобно Рецопть как   переварить из в  ...    
    • Сендя таки сделал  это в модели  включение и авто выключение  , все чин нарём , но  таки подаю четкий  1000 гц ,то  коль разряды младшие в нулях , а сигнал идёт . Полюбому  вырвубается  через заданное время  ...  Ну ладно запомню и если  что буду  иметь виду что коль разряды в нулях , то жди отключения  по заданной программе 
    • О, это очень просто. Тебе понадобятся: сушёная лягушачья лапка - 3 штуки; крылья комара - десять штук; фекалии вомбата - тридцать штук. Ингредиенты высушить, перетереть в порошок и размешать в слизи дождевого червя. Полученной смесью обмазать входящие данные и прочитать заклинание. Ну и конечно - и самое главное - не забыть поставить реле.
    • Я бы с удовольствием, но там проблемс. Сопротивление самих отводов на платах потенциометров деградировало до 130-150 Ком, вместо Ноля. Поясню: От ножек для пайки до дорожек идут тоководы с низким сопротивлением. Они был на полимерной основе и осыпались. В двух резисторах. Я пробовал восстановить насыпкой графита, с припайкой на ножку тонкой пластинки над графитом, но результат меня не очень порадовал. Да, стало 10 Ком, но на целых тоководах чёткий ноль!  Какбе, хотелось заменить. К сожалению, фото платы с ремонтом сделать не догадался, сфотал уже собранный резистор - на нём видно пайку накладки  у первой ножки (накладка - просто сплюснул в тисочках жилку 0,4 мм,  насыпал графит, прижал, припаял, смазал "суперклеем",  вроде неплохо, но не айс - надо менять)    
    • Всем привет ! заимел такой монитор Aquarius TF1910W  проблемка такая нет звука на наушники и на колонки . может дело в драйверах? кто подскажет в остальном монитор работает исправно .по характеристикам встроенные колонки есть в нём но глухо .сам монитор не вскрывал ещё .
    • Добрый день всем! Есть необходимость сделать сквозной тракт USB HOST > UART , как на прием так и на передачу. На прием по UART и передача в USB HOST работает +/- нормально. Но вот прием из USB HOST и передача в UART не работает вообще. Такое ощущение что не возникают прерывания по USB HOST и принимаются одни нули. За основу взял код из видео: Этот код у меня корректно не работает. У кого есть примеры работы с USB хост HAL ?  Обработка приема и передачи: Вызов обработчика:     Обработка прерывания по UART:   void USART2_IRQHandler(void) { /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 0 */ NVIC_DisableIRQ(OTG_FS_IRQn); if (USART2->SR & USART_SR_RXNE) { CDC_TX_Buffer[rx_wr_index1++]=USART2->DR; if (rx_wr_index1 == RX_BUFF_SIZE) rx_wr_index1=0; timer=0; } NVIC_EnableIRQ(OTG_FS_IRQn); NVIC_SetPriority(OTG_FS_IRQn, 1); /* USER CODE END USART2_IRQn 0 */ HAL_UART_IRQHandler(&huart2); /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 1 */ /* USER CODE END USART2_IRQn 1 */ }  
×
×
  • Создать...