Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, ARV сказал:

Спад спаду рознь.

Спад обусловлен зависимостью от иностранцев едва ли не во всех отраслях промышленности, а из-за санкций, само собой, иностранцы теперь не очень нам "помогают". Но благодаря такому спаду помаленечку раскачиваются производители на местах - глядишь, научатся обходиться без зависимости... Хотя, например, в области элекроники все плохо - если всякие там поесть-поспать-отрасли могут выйти на независимость годя через 3-5, то электроника - и через 15 лет не выйдет... Может и 30 лет не хватит - 

Пока вы там ноете, правительство принимает решения о новых мерах по поддержке многодетных семей. Где-то строят самолеты и ракеты, торгуя ими помаленечку... Кто-то так же потихонечку шьет одежду и торгует ею в нескольких странах... Сыр вот с плесенью научились делать почти вкусный :) Дороги время от времени строят просто 

Да строят дома,до последнего времени за счет застройщиков

Да строят дороги,но есть для этого и акциз и налог и тот же платон

Заводы строят? Продают самолеты?продают и строят за счет государства на налоги людей туточки живущих,но в это же время нет денег на пенсии...считаете это тоже правильным?

Раскачать жплающих строить заводы можно только за счет бюджета,за свой счет маловато 

Я не плачу,мне вообще ровно,мне сыр поганый с плесенью нелюб,их макорошки не нужны,банкам плохо без их кредитов,да насрать на банки,то что шьют в подмосковье там где то и в чехове,вообще гомно полное,киргизия и то лучше шьёт,но качество снизилось изза того что китай перестал поставлять качественную обувь и одежду,а у нас шьют или у них же на заказ(типа ,,золо,, )или  в нашец стране как сказал посредственного качества

Могу ответственно сказать что вина в большей степени на наших чиновниках и их колличествах,они перестраховываются,друг на друга перекладывают ответственность, взятки и откаты вообще молчу,а как идут тендеры,с самой меньшей ценой,типа экономия бюджета,но потом цена растёт и переваливает от начальной установленной в тендере

Еще раз скажу-я не плачу что плохо,я говорю что картинка по тв одна,а суть другая,не очень хорошая в массе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

29 минут назад, ARV сказал:

все ообратили внимание, как "мягко" провокатор @ART_ME сетелт национализм в теме? ;) 

 

Не больно то и мягко, сразу заметно. Это ещё и раньше сквозило, когда он выяснял, кто я по национальности и что у меня в паспорте написано... а теперь и вовсе - свежие "новости с национальных фронтов".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, BAFI сказал:

ред такой - выкиньте телек

У кого что болит, тот о том и говорит :) С чего вы взяли, что я телек смотрю? Вам так хочется? Вы даже не допускаете мысли, что бывают иные причины видеть за окном не одно говно? Поверьте: не все думают так, как вы.

Только что, BAFI сказал:

читаю только новостную ленту

Не ту ленту, значит, читаете. Пропаганда бывает и в письменном виде.

Только что, BAFI сказал:

запчасти на ржавую газель за свой счет покупал

Он больной на всю голову? Или он был цепью прикован к той газели, и кормили его только в том случае, если газель бегала? Как вы не поймете: если вы согласны жить, как последний пёс, вы и будете так жить! Когда в 90-е годы в моём НИИ перестали платить зарплату - я не затянул пояс, как остальные, не пошел "каской стучать" на Красной площади, а просто уволился. Я уже рассказывал - невеслёлый период пережил, и сейчас живу нормально. А те, кто затягивал пояса, до сих пор клянут правительство и всех других, ну, как и вы. А кто каской стучал - вообще... А я не кляну - мне все равно. Что они воры и негодяи - это и так понятно, ибо все кругом такие (тоже говорил не раз). Один ли будет, другой ли - мне какая разница? Главное, что НЕ ВОРОВ в ближайшие лет 50 не будет - это факт, и я это знаю. И в этих условиях стараюсь жить так, чтобы МНЕ БЫЛО ХОРОШО. И вам советую. И вашему приятелю тоже.

Только что, Серж Вамп сказал:

Да строят дома,до последнего времени за счет застройщиков

И чо? Это плохо? Не понимаю...

Только что, Серж Вамп сказал:

Да строят дороги,но есть для этого и акциз и налог и тот же платон

И чо? Это плохо? Не понимаю... Или вы считаете, что дороги должны строить бесплатно? Или наоборот, отменить все акцизы и платоны и не строить?

Только что, Серж Вамп сказал:

Заводы строят?

Ну, заводы так, что прям ЗАВОДЫ - пока не особо строят... А заводики - да, строят. Так на то и ориентир - уйти от огромных неповоротливых заводов к небольшим частным заводикам. Частник должен решать сам, что и как строить - как я и говорил, себе на пользу.

Только что, Серж Вамп сказал:

вина в большей степени на наших чиновниках и их колличествах

Вину устанавливает суд, зарубите на носу себе. Вы на скольких чиновников в суд подали? То-то же... вам так проще. И им тоже, кстати.

Только что, Серж Вамп сказал:

я не плачу что плохо

Значит, мне показалось :)

Как вы все не поймете: если каждый честно работает на себя, он тем самым дает честно работать другим на себя, в итоге все постепенно честно строят общество, которое может честно обеспечивать само себя... Любые попытки вмешаться в такой процесс путем "насаждения" какой-то конкретной линии поведения (отличной от описанной) ведет к тому, от чего мы все уходим-уходим, да никак уйти не можем - бардаку и безобразиям.

Изменено пользователем ARV
чуток перефразировал для красоты слога

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

смотрите- вы постоянно раскидываете - когнитивные искажения) - не нужно меня учить что читать) - никогда одному источнику не верил - усе - надоела эта тема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когнитивные искажения... Слова умные, да не к месту сказаны :) Самое большое искажение в том, что я живу нормально, а вы не верите в это. Только вот искажение не у меня, а у вас... И многие рядом со мной живут нормально. Например, на швейной фабрике, где работает моя жена, швея получает от 40 тысяч, если она нормальная швея, конечно. А если "перерабатывает", то может получить и до 70. Небось, вам-то такая зарплата и во сне не снится - а у нас женщины на "легком труде" (швея - это же лёгкий труд?) так могут заработать. 

Ну а вы продолжайте ныть и плакать, живя в говне.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ARV сказал:

У кого что болит, тот о том и говорит :) С чего вы взяли, что я телек смотрю? Вам так хочется? Вы даже не допускаете мысли, что бывают иные причины видеть за окном не одно говно? Поверьте: не все думают так, как вы.

Не ту ленту, значит, читаете. Пропаганда бывает и в письменном виде.

Он больной на всю голову? Или он был цепью прикован к той газели, и кормили его только в том случае, если газель бегала? Как вы не поймете: если вы согласны жить, как последний пёс, вы и будете так жить! Когда в 90-е годы в моём НИИ перестали платить зарплату - я не затянул пояс, как остальные, не пошел "каской стучать" на Красной площади, а просто уволился. Я уже рассказывал - невеслёлый период пережил, и сейчас живу нормально. А те, кто затягивал пояса, до сих пор клянут правительство и всех других, ну, как и вы. А кто каской стучал - вообще... А я не кляну - мне все равно. Что они воры и негодяи - это и так понятно, ибо все кругом такие (тоже говорил не раз). Один ли будет, другой ли - мне какая разница? Главное, что НЕ ВОРОВ в ближайшие лет 50 не будет - это факт, и я это знаю. И в этих условиях стараюсь жить так, чтобы МНЕ БЫЛО ХОРОШО. И вам советую. И вашему приятелю тоже.

И чо? Это плохо? Не понимаю...

И чо? Это плохо? Не понимаю... Или вы считаете, что дороги должны строить бесплатно? Или наоборот, отменить все акцизы и платоны и не строить?

Так зачем о этом кричать что у нас всё хорошо???и за чей счет все хорошо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь зарабатываю чуть побольше ) - а если б как вы зарабатывали все - у меня бы вообще проблем не было - у меня то же была эйфория когда начал зарабатывать - еще в 7 году)  - сейчас когда понимаешь что не можешь спланировать ничего больше чем на три месяца - не так все радужно становится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

Так зачем о этом кричать что у нас всё хорошо???и за чей счет все хорошо???

А кто кричит?

Лично я говорю - у нас не так плохо, чтобы кричать, а будет лучше еще :)

А вот "за чей счет" ответ только один - ЗА НАШ СЧЕТ. Мы сами должны оплачивать своё благополучие. За очень небольшим исключением, где должно подключаться государство. Собственно, оно там и подключается, хотя не всегда уместно... Чаще всего государство лезет туда, куда ему лезть не надо, и в итоге не хватет рук там, где необходимо. Но это технический вопрос, надеюсь, он решится постепенно...

Только что, BAFI сказал:

не можешь спланировать ничего больше чем на три месяца - не так все радужно становится

Так я о том и говорю: вы ищите (и находите!) повод для уныния (см. ранее - самоидентификация глиста). С чем вас и поздравляю.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

знач не все потеряно

Это вы сейчас о себе или обо мне? ;) Боюсь, что с вами-то все не так радужно...

А на счет "ваших успехов в моем перевоспитании" - вы, как и всегда, ляпнули полную чушь :) Но если вам приятно так думать - думайте так, пусть у вас хоть какая-то светлая полосочка в жизни наметится :) Правда, вскоре и она кончится... я такой нестабильно милый :D 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно,я тоже в 90 е не сидел на скамейках и выходных небыло и отпусков тоже не видел и прошел 1998,и остальные опускание накоплений народа,даже вот последний пять лет назад ,копил копил,херак и половину дегег козлам под хвост!а кругом всё правительство кричало деньги храните в рублях...и отпустили бакс поддерживать...

11 минут назад, ARV сказал:

 

Ну а вы продолжайте ныть и плакать, живя в говне.

Я живу прилично ,думаю вполне даже,но и не ною,а говорю какая жопа кругом.все завода при ссср закрыли и превратили в торговые площади или снесли,предварительно сдав все станки на метал,пресса стояли в два этажа высотой целых цех,я охеревал когда их резали,потому что в вагон не входили по весу...это какими дибилами надо быть ,чччтоб поверить корейцам что они у нас автобусы будут делать и им нужны чистые площади,так глава города решил

Думаю и остальные также сдалм на метал и цветмет.сейчас уже прошло столько лет,но всеравно я оыигеваю от властей.

Я не говорю что мне нужен завод,мне нужен тихий город,но не так...

41 минуту назад, BAFI сказал:

 

Я смотрел Майорова, это крик души....рядом на скамейки сидел мужик,60 лет,дибил говорит автор...так что мнения бывают разные...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ARV сказал:

А кто кричит?

Лично я говорю - у нас не так плохо, чтобы кричать, а будет лучше еще :)

Я тоже мечтаю о этом и до этого года защищал и ввп и весь строй ,но ударили по народу,именно по народу,не найдя способа своих чиновников наказать за кожу на креслах и бизнесавто в ПФ,хотя они не видят в этом нарушений скорее всего,сами такие

А то что творится со счетами людей ,их тупо без их разрешения переводят в частные ПФ,вина властей и руководства ПФ.

И ни одна сцука за это не ответила и не ответит скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серж Вамп я по дурости в тот момент Х5 продал - и нет бы деньги сразу в бакс перевести - наварил-бы - так все в стройку  и всякое гуамно потратил)  это итог по видео Майорова - он поднял тему мусорного полигона у поселка и зоопарка - экология и т.д. и я с ним согласен - у каждого конечно свое мнение - но по телику деду распишут нашу оппозицию - гебельс отдыхает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видели что б я кого здесь продвигал- путу - навального или есче кого?) вот за Грудинина голосовал - то же подвержен пропаганде - ептить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

Я живу прилично ,думаю вполне даже

Удивляюсь я: как так получается, что все, кто "живет очень даже прилично" всем не довольны?! На митингах недоросли в шмотье от кутюр с айфонами по 100 тыров бузят, на форумах "бизнесмены в прошлом" ноют... Хорошо одно: нормальных людей больше...

Только что, BAFI сказал:

срочно исправьте!!!

Неужели заметили опечатку? Где?

Только что, Серж Вамп сказал:

до этого года защищал и ввп и весь строй

Я дико извиняюсь: они что, были в опсаности? Зачем вы их защищали? Лучше бы себя защищали, свою семью, близких, друзей... Еще можно Родину защищать, да только лучше б не пришлось. Вот и все - не надо больше ничего защищать!

Только что, Серж Вамп сказал:

их тупо без их разрешения переводят в частные ПФ

Вот ведь какой парадокс: а мои "накопления" никуда не переводят... Интересно, почему?

Только что, Серж Вамп сказал:

но ударили по народу

Вы б еще МММ вспомнили или Русский дом селенга - уж как они по народу ударили! А мне ударенных не жалко вот ни грамма!

Только что, BAFI сказал:

я по дурости в тот момент Х5 продал

С тех пор и не поумнели, похоже :)

Только что, BAFI сказал:

но по телику деду распишут нашу оппозицию - гебельс отдыхает

Я вот иной раз поддаюсь слабости - смотрю какие-нибудь "оппозиционные" видосики... Да слава богу, что деду это не показывают - умер бы от разрыва сердца! Больше всего себе вредит именно сама "оппозиция" - потому что в ней, по неизвестной мне причине, собираются какие-то полностью дебильные идиоты. То, что они сами про себя в своих видосиках показывают, дискредетирует их лучше любого Соловьева.

Только что, BAFI сказал:

я ... вот за Грудинина голосовал

Точно, не поумнел...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай)) вам не понять почему люди с айфонами идут оппозицией на власть - сначала его заработайте - потом чтот дойдет) - ток в кредит не берите - от души - совет. не кривляюсь и обидеть  никого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

сначала его заработайте

Вы считаете, все эти на митингах ЗАРАБОТАЛИ свои айфоны?! Да вы не то, чтобы слепы, вы просто феерически оболванены! (это я всеми силами удерживаюсь от нормальных слов в ваш адрес - чтобы продить вашу эйфорию на мой счет :) )

Только что, Серж Вамп сказал:

узнаешь, поздно будет

Довожу до вашего сведения, что о том, что пенсии мне не видать, я знал еще в 90-е годы, и абсолютно, вот ни на грамм не переживаю на этот счет. Так что в данном случае "поздно" не будет, потому что было "раньше". Это вы и вам подобные, кто не умеет анализировать ситуацию, до последнего на что-то надеялись... и теперь в шоке. Я же был готов.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на митинг вышел средний класс - ес не понимаете - вы таковым не являетесь (не хочу обижать) средний класс требует больше прав и свобод - зависящий человек - будет держатся до последнего своего малого дохода и как ему кажется - достатка - наши учителя на выборах по этой причине ставят галочки за нас и буджетники следуют указаниям начальства - и по этой причине идет истребление среднего класса как такового и накручивание налогов на население - чтоб не увеличивать спрос - мы африка - господин АРВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ARV сказал:

 

Довожу до вашего сведения, что о том, что пенсии мне не видать, я знал еще в 90-е годы, и абсолютно, вот ни на грамм не переживаю на 

Мне их пенсия не нужна,у меня свой пенсионный фонд создан,мне интересно почему они менямне спросили,а налоги брали,где общенародный референдум, почему люди живущие от зарплаты до зарплаты должны работать лишнии пять лет,иногда они их просто не проживут,получится всю жизнь работать и сдохнуть а руководители ПФ жируют на гос обеспечении на супервысшем уровне,они наняты нами вроде бы,а дивут лучше нас.

Ты полностью смотришь в другую сторону правды,хотя раньше думал про вас хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

хотя раньше думал про вас хорошо

Вы - трость, ветром колеблемая. Слишком быстро и часто меняете свое мнение о том, что вас окружает. Это ваша слабость.

Стоило мне сказать что-то, что вам не нравится - и вы тут же поменяли мнение обо мне, хотя надо было бы задуматься, почему вам не нравятся мои слова и поменяться самому... Так и с ВВП, так и остальным - чуть что не так, как вам хочется, вы тут же из "защитника" становитесь "противником". А стоит ветру снова подуть в другую сторону - и снова вы "защитник"...

Нельзя так.

Только что, Серж Вамп сказал:

мне интересно почему они менямне спросили

Вот потому и не спросили - нет у вас мнения, у вас только гибкость под ветром...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорил со всеми ,говоря что жить стал почеловечески и хорошо  при ввп,все приобрел за эти 25 лет,согласен был платить налоги все до копейки,нечего не скрывал ,мне много раз говорили ты зачем столько прописываешь,пиши меньше и никтоине узнает,у тебя же енвд и усн,меняй местами доход и не прописывай все по настоящему,но я честно платил,платил,платил ....но в этом году они добили своими нововведениями всевозможными, не давая в ответ нечего,тупо спускают сверху свои желания по получению доходов и налогов а мы исполняй.ну и хер на всё забил,надоело честно....

да ,может я еще  лишних пару квартир купил бы за эти 15 лет работы до пенсии,но думаю никто из наследников спасибо не скажут ,да и смысла не вижу,хочу спокойно жить и не хочу ждать новых подвигов по сбору налогов нашей власти,я не пойду больше на выборы ,пусть мой голос уходит хоть в космос, насрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж Вамп сказал:

насрать

Вот именно. А в насранном живут глисты. Вот и думайте, кто виноват в том, что кругом одно говно с глистами.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...