Перейти к содержанию

Для модераторов, предложение


vaskapro

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, Falconist сказал:

потом дядюшки Ляо возьмут из в качестве своих слуг

Леша, твои слова - да Богу в уши .... и посмотрим тогда за какое место они будут сами себя кусать .... :D

2 минуты назад, Trisector сказал:

говорить правду

ВСЕГДА была крамола .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

43 минуты назад, KRAB сказал:

У тебя - забыл спросить!

А разве мы пили на брудершафт? С чего это вдруг в хамство-то свалился? Только потому, что у меня отличная от Вашей точка зрения?

Или потому, что для Вас все, кто с Вами не согласен - псих, дурак и дебил? 

34 минуты назад, KRAB сказал:

да тут давно уже кружок: Давайте дружить против краба 

Заметьте - созданный Вами же!!! 

19 минут назад, Trisector сказал:

Разве говорить правду теперь считается оскорблением?

То есть если я, к примеру, считаю Вас идиотом и козлом, то мне позволено здесь называть Вас идиотом и козлом? Так?

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 минут назад, Trisector сказал:

А до сих пор не давал повода считать себя таковым.

Это с какой стороны посмотреть.

 

 

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ART_ME сказал:

если я, к примеру, считаю

Считать "про себя" Вы можете что угодно.

1) Но если Ваша "считалка не соответствует действительности, но Вы, тем не менее, ее озвучиваете, то такое действие называется ДИФФАМАЦИЕЙ и наказывается нанесением побоев по морде ("лицо" в данном контексте невместно). Возможно, и ногами по ребрам. А на форуме - баном.

2) Ежели "считалка" всё-таки соответствует действительности, то должна быть доказана фактологически. Если таких доказательств нет - см. п.1

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Falconist сказал:

2) Ежели "считалка" всё-таки соответствует действительности, то должна быть доказана фактологически. Если таких доказательств нет - см. п.1

Элементарно, Ватсон!

Человек, намеренно восстанавливающий против себя незнакомых ему людей с целью их объединения против него, либо дурак, либо псих.

Можете предложить другое объяснение такому поведению? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ART_ME сказал:

.... либо дурак, либо псих. Можете предложить другое объяснение такому поведению? 

А что тут объяснять-то.... Инспекция постов пользователей на наличие признаков ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКОСТИ.
ЗЫ: Более того... пользователь с упомянутыми вами качествами, имеет полное право вообще не вылезать из Песочницы... с её-то  вопросами и контингентом. И даже имеет право круглосуточно инспектировать раздел "Идеи и технологии будущего". В общем... всё выяснили, тему можно закрывать. Пока не поздно.

Изменено пользователем Иосиф Калдун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME Вспомните замечательный фильм ”Бриллиантовая рука”. ;) Героиня говорившая ”Не виноватая я! Он сам пришёл!” вела себя в той сцене как ”женщина с низкой социальной ответственностью”. :lol2:

10.06.2020 в 03:16, vaskapro сказал:

Теряюсь в догадках, про что форум

Коммерческий проект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ART_ME сказал:

Можете предложить другое объяснение

Уверенный в себе человек, через "руки " и опыт, и свой оригинальный взгляд, достигший результатов. И это, когда не было форумов. Иногда грубоват.  :)

Хоть раз "ботву" вы от него видели ?  Мне лично он помог, когда я затупил с полевиком, а их полно на "материнках".

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Владислав2 сказал:

Уверенный в себе человек, через "руки " и опыт, и свой оригинальный взгляд, достигший результатов.

Уверенный в себе человек, через "руки " и опыт, и свой оригинальный взгляд, достигший результатов, будет намеренно восстанавливать против себя незнакомых ему людей с целью их объединения против него?  :wub:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте вы эту флудильню.

Это, на моей памяти, уже раз четвертый, когда поднимается вопрос о том, что же делать, как же быть с новичками. Создали Песочницу, пусть туда и пишут. Вопросы ремонта, заданные там откровенно тупым образом, игнорить, а в профразделы с такими вопросами не пускать. 

Некоторые создают темы вообще не глядя, поэтому вопросы по МК оказываются в разделе усилителей. 

Если Васькапро так хочет помочь и проникнуться, то можно же создать группу на форуме, зацепить ее в шапке ветки ремонта и обозначить: "группа для новичков по вопросам ремонта, гарантированная помощь". Активисты, желающие помочь, вступают в группу и помогают. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

Активисты, желающие помочь, вступают в группу и помогают. Все просто.

Да! Но только в том случае, если цель этих активистов состоит именно в помощи, а не в чем-то ином. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Владислав2 сказал:

Уверенный в себе человек...Иногда грубоват.

:shok: Уверенный в себе человек априори уверен в себе! Уверенный в себе человек, такой сам по себе, а не на фоне других. Уверенному в себе человеку нет необходимости принижать кого-либо или возвышать себя. Уверенный в себе человек использует другие инструменты воздействия.  Противоположностью уверенному в себе человеку выступает самоуверенный с всем запасом комплексов. Именно самоуверенному человеку нужно постоянно доказывать окружающим свою значимость любыми средствами. Ещё длинный список, и про желание унизить кого-нибудь, и про оскорбления, и про враньё, большой список нравственных изъянов.  Про кого именно разговор, кто-то конкретный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Trisector сказал:

Мнение клоунов меня не интересует.

А Вам не приходит в голову, что объявление человека вот с такой репутацией:

Скрытый текст

 

1970 — лауреат VI Всесоюзного конкурса артистов эстрады вместе с Виктором Ильченко и Романом Карцевым[34]

1978—1991 — член Союза писателей СССР

1986 — премия «Золотой телёнок» «Литературной Газеты» («Клуба 12 стульев»).

1990 — наст. время — президент Всемирного клуба одесситов[35]

1994 — кавалер ордена Дружбы народов (28 февраля 1994 года) — за заслуги в области эстрадного искусства[36]

1994 — лауреат негосударственной российской премии «Триумф» за 1993 год

1994 — лауреат Кубка Аркадия Райкина, международный фестиваль «MORE SMEHA», Рига

1994 — почётный гражданин города Одессы[34][37](по другим сведениям — 1997[38])

1999 — почётное звание «Народный артист Украины» (8 сентября 1999 года) — за весомый личный вклад в развитие эстрадного искусства, высокое исполнительское мастерство[39]

2001 — почётное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» (24 сентября 2001 года) — за заслуги в области искусства[40]

2002 — лауреат Премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства 2001 года (30 января 2002 года)[41]

2002 — почётное звание «Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым»[37]

2006 — программа Михаила Жванецкого «Дежурный по стране» стала лауреатом российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ—2006» в категории «Профессии» в номинации «Развлекательная программа: юмор»[34]

2009 — кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (6 марта 2009 года) — за большой вклад в развитие литературы и эстрадного искусства[42][43]

2009 — Решением сессии Одесского городского совета от 5 апреля 2009 года бульвар Искусств (бывший Комсомольский бульвар) в городе Одессе переименован в бульвар Михаила Жванецкого в честь 75-летия со дня рождения писателя-сатирика[44][45][46]

2012 — почётное звание «Народный артист Российской Федерации» (21 марта 2012 года) — за большие заслуги в области кинематографического, музыкального, театрального, хореографического и циркового искусства[47]

2019 — кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (27 февраля 2019 года) — за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность[48]

 

клоуном является веским основанием и на самом деле считать Вас  идиотом и козлом?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути  большинство за то что-бы новички находились в своём малом разделе (песочница),  возможно там просто нужно создать тему для совсем начинающих и разрешить писать только там, скажем до этих же 5 постов,без права создавать новые темы , а для перехода в другие разделы где требуется больше знаний составить не сложный тест из 4-5 вопросов либо по репутации скажем не меньше 50, это отсечёт тех кто совсем пришёл без знаний с вопросом сломалось хочу отремонтировать и вообще не знаю ни чего и учебник физики тоже не открывал.

Получится так, тема для общих вопросов без права создавать темы до 5 сообщений, далее возможность создавать новые темы в песочнице и в разделах для начинающих, и лишь потом доступ к разделу ремонт, но что-бы те кто уже имеют знание не проходили этот путь можно сразу после регистрации пройти тест и получить доступ ко всем разделам.

 Это только предложение не более..

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ART_ME сказал:

А Вам не приходит в голову...

Нет, не приходит. Я не вижу связи между 

1731004461_.png.bb52b1aea0b3dca219f8fb1f58eaec6e.png

и техническим форумом по электронике

1245243160_2.png.6167c542e6a0f01c7110db5f25e33334.png

Может, мне еще мнением доярки поинтересоваться?

Или для вас что усилитель паять, что картошку копать - всё одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ART_ME сказал:

Но только в том случае, если цель этих активистов состоит именно в помощи, а не в чем-то ином

Не понял смысл поста. Итак ясно, что в группу вступают те, кто хочет помочь. Вам не о чем поговорить? Это не тема про политику, тут разглагольствования излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Trisector сказал:

Нет, не приходит. Я не вижу связи между 

А я вижу очередное Ваше утверждение, которое заставляет меня сомневаться в Ваших умственных способностях.

Но при всем при этом я не вижу оснований называть Вас идиотом.

Вы поняли разницу между личным мнение о ком-то и оскорблением кого-то на основании своего личного мнения о нем?

42 минуты назад, finn32 сказал:

Не понял смысл поста. 

Смысл в том, что под флагом помощи нередко  удовлетворяют потребность в чесании ЧСВ.

Причем иногда даже оказывая эту помощь.

К примеру, на вопрос о том, будет ли работать какая-то схема, отвечают в стиле, что "нет, потому-то и потому-то, иди учись придурок" 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ART_ME сказал:

нередко  удовлетворяют потребность в чесании ЧСВ

А вообще, вы правы. Но опыт, достаётся иногда весьма не просто. И тогда ЧСВ - заслуженная награда, особенно раньше, когда книги занимали целую стенку в комнате. Поэтому современным ученикам конечно легче. Но сейчас нет кружков, как раньше. Примеряя на себя, молодым трудно. Живое общение заменить экраном компьютера - не то. :)

Вспоминается начало учёбы, первый год. Пыхтеть пришлось...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ART_ME сказал:

Смысл в том, что под флагом помощи нередко  удовлетворяют потребность в чесании ЧСВ.

Причем иногда даже оказывая эту помощь.

в ты не думал, что ТЕ, кто хотят получить помощь, будучи НУЛЯМИ - хотят ее получить от ПРОФ. А теперь скажи - НА КОЙ БУЙ ПРОФ что-то разжевывать, если он сам давно это съел и высрал, а те, кто ТРЕБУЮТ от него помощи - даже жевать не хотят - им сразу "на блюде перекрученное - пережеванное да еще двумя словами" вынь да положь ... но ПРОФ то не дурак и "на блюде" им переваренное в тему вываливает .... если не понятен смысл слова "переваренное" - уточню - это флуд, стеб и прочее дерьмо. Нет и НЕ БУДЕТ у ПРОФ стимула, желания и т.п. опускаться до уровня АМЕБ, а , следовательно, АМЕБЫ - априори НЕ ПОЛУЧАТ помощи ... Будет как я говорю - ЛАМЕР - ЛАМЕРУ ПОМОГ .... и вся тема сведется или к одним вопросам без ответов или это будут ответы типа: "по колесам постучи" .... :)

3 часа назад, Семён Лепило сказал:

чувствую, что на форуме, в итоге, что-то  поменяется

ты как классик:

 

3 часа назад, Семён Лепило сказал:

Скорее всего эта тема из открытой станет закрытой.... а может даже и удалённой.

ее нужно сделать ВАЖНОЙ, дабы не повторялось

10 часов назад, finn32 сказал:

уже раз четвертый, когда поднимается вопрос о том, что же делать, как же быть с новичками

и ГЛАВНОЕ - было куда ПОСЛАТЬ аФтаров почитать - задуматься о жизни на форуме, куда они пришли и как себя вести .... может и тему не стОит им создавать, если прочтут - поймут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KRAB сказал:

А теперь скажи - НА КОЙ БУЙ ПРОФ что-то разжевывать....

Я правильно понял, что для осознания себя как ПРОФ Вам требуется подпитка в виде обсирания НУЛЕЙ, АМЕБ и ЛАМЕРОВ? :wub:

А иначе кто Вас за язык-то тянет? 

Я понимаю еще, когда срываются модераторы, обязанные отвечать. Но у Вас-то такой обязанности ведь нет?

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, finn32 сказал:

Если Васькапро так хочет помочь, то можно же создать группу на форуме, и обозначить: "группа для новичков гарантированная помощь".

Самое грустное что вы не уловили мой посыл, зачем же мне писать про оскорбленных если бы целью была бы в создании группы поддержки? 

 

11 часов назад, Владислав2 сказал:

И тогда ЧСВ - заслуженная награда.

Доктор я вылечился - бутерброд упал маслом вверх! 
- Придурок, ты масло не с той стороны намазал........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ART_ME сказал:

для осознания себя как ПРОФ Вам требуется подпитка в виде обсирания НУЛЕЙ, АМЕБ и ЛАМЕРОВ?

это ЧУШЬ .... я в том возрасте, когда и так знаю и себе цену и что по чем .... самоутверждаться - давно не для меня. :)

 

2 часа назад, ART_ME сказал:

кто Вас за язык-то тянет? 

совесть .... видеть ЧУШЬ и ТУПОСТЬ и пройти мимо - преступно. Повторяться надоело, но кто-то должен сообщить ДУРАКУ, что он ИДИОТ .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @korsaj Так сейчас вчитывался ещё раз и ничего как то на ум так и не идёт. Сложновато получается. Данную функцию да тем более с массивами на сравнение я точно не осилю.
    • Собрал тиристорное зарядное. И не совсем понятно как измерять его ток заряда. Вот так показывают два неплохих мультиметра на измерении постоянного тока  (уверен что стрелочный покажет то же самое )   но , Мы же понимаем , что после тиристора идёт не постоянный ток , а импульсный  и вот такое теперь показывают мультиметры в режиме измерения переменного тока  один РМС, другой не рмс.   Что считать правдой ?
    • А чего бы не поставить рядом с DS18B20 некрупный конденсатор между VDD и GND? 
    • Я вскрываю металлической линейкой. Очень часто у таких блоков есть паз вдоль шва, туда вставляю линейку по всей длине шва и как рычагом вскрываю корпус. Если вначале немного промять корпус вдоль шва (бывает достаточно пальцами), то шансы легко вскрыть значительно увеличиваются.
    • При включении в ранее опубликованном виде устройство стало генератором. Частота до 140кГц, на индуктивности размах (от мин. до макс.) до 20В при напряжении на испытуемом БП ~3В. Добавил несколько конденсаторов, в том числе как рекомендовали Z_VIP и Starichok. Немного изменил номиналы резистора в компараторе. Удалил шунтирующее сопротивление на резисторе регулятора тока. Компаратор буду еще отлаживать - в приведённой ниже схеме срабатывает при 4В, но не не отпускает при отсутствии напряжения.  Ограничение тока выставил на 4А. Регулировка тока плавная от 0 до  4А. Выставленный ток стабильный при изменении напряжения от 1В до 10В. Напряжение выше 10В пока не поднимал. Ниже 0,95В ток снижается пропорционально напряжению. Схема в приложении. Все изменения-дополнения делал на существующей плате навесным монтажом. Позже выложу актуальную разводку. Отлаживал с транзисторами AP60T30 (ранее выкладывал фото транзисторов на радиаторе) - без обдува при комнатной температуре длительно держат 20Вт (10В, 2А) при температуре радиатора ~40гр.C. Приобрёл транзисторы IRFP460. С радиатором пока не определился. Схема и фото отладки на текущий момент времени. На фото стрелочный прибор - амперметр с током полного отклонения 6А. и в DipTrace:  
    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
×
×
  • Создать...