Перейти к содержанию

Симулятор - ваш помощник. Виртуальная доработка схем УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Не стану спорить с очевидным фактом. Тем не менее если выкинуть несколько лишних деталей и добавить несколько нужных то можно получить примерно такое петлевое:

gtnkt.jpg.d3125ccb978a293bf24f576d7419b31e.jpg

коррекцию приводить в норму не стал, поздно (или рано?), да и смысла особого нет. Или есть?:rolleyes:

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да есть у меня генератор ребята ..просто формирователь меандра не доделан и ещё кое что..

Удивляюсь таким разговорам ..пришли кого то подколоть надо..выскажите своё мнение и делайте как вам нравится.  Просто человеческое уважение. Не ужели это так тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что ты, как маленький, обижаешься? Сам показал схему, значит интересуешься мнением, я сказал - схема плохая, объяснил.

Почему ко мне нет обыкновенного человеческого уважения?

Мог бы сказать спасибо или возразить с аргументами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, 12943 сказал:

Если маленько добавить в пределах двухкаскадника, то получается так:

двухкаскадник в части УН, ВК? Тогда и входной каскад (ДК или др.) разделить на верхнее и нижнее плечё или сразу организовать дифференциальный вход УМ ( на 100% параллельный оконечный каскад, где сумматор - катушка АС?)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

Ты путаешь мягкое с теплым. 

так интересен на 100% балансный УМ, они есть в профессиональном оборудовании. Подбор в пары - отдельная тема (точнее сначала пары, потом - схема и допил)

Шеф: "Урий, так где же у него кнопка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахера цитируешь полностью сообщение предыдущее? Не разобрался с правилами до сих пор? Еще раз замечу- получишь ридонли.

Двухтакный и двухкаскадный- не однокоренные слова. Хватит нести бред.

Интересен балансный УСь? Изучай.

Sansui-B-2201-Service-Manual.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоугольник частота около 26 кГц.

20220411_130855.jpg

Развертка 10мкС/дел.

12943...я вам ничего плохого не сказал...НИ КАКИМ ОБРАЗОМ.  И о вашей схеме тоже. И обид у меня нет и ссылаться каким либо образом на вас я не буду. За мнение спасибо.  Вот и всё.  Доводите свою схему ..выскажите мнение или модель как улучшить мою...послушаю с удовольствием. Я проверяю то что сделано мной сейчас. И писать что её будут повторять только дураки тоже не буду. С уважением ко всем участникам обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на меандре или на синусе? Вообще то 6 вольт на входе это не просто глубокий клип, это уже смертельный клип. ОУ то жив вообще?

 

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На синусе ОУ в порядке.  Плохо то что сигнал убираешь генерация продолжается.  Выключил включил снова всё пашет. На меандре логический уровень 5в срыва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vitj сказал:

Такие вот изменения  в ппк одна нана и многооборотник на 3к3 гоняю.

Как с устойчивостью? При каких номиналах ППК наибольший запас по фазе и усилению получается?

Изменено пользователем Piob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

405_1_4.asc  Изменения разгружен ОУ увеличено усиление УН. ППК 270R и 680p. Не разобрался до конца с плавающим питанием  при перегрузке ОУ (входе в клипп) схема возбуждается. Работы продолжаются. Без перегруза ОУ работает сутками без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

405_1_4.asc  Изменения разгружен ОУ увеличено усиление УН. ППК 270R и 1n2. Не разобрался до конца с плавающим питанием  при перегрузке ОУ (входе в клипп) схема возбуждается. Работы продолжаются. Без перегруза ОУ работает сутками без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального результата нужно взять антиКвод от Руса и повторить 1 к 1. Потом попробовать прикрутить полевики, но обязательно с драйверной парой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русе свет клином сошелся.  Вот пусть рус свой антиквод и повторит. А мы поглядим что выйдет. 

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что невзлюбили, однако могу сказать вам , дорогой Финн, прочесть название темы.))) 

Рус здесь участвовать не хочет, чтож, и без него как нибудь справимся.:crazy:

К тому же после обвинений в некоем "плагиате", тут наверное все должны объятия раскрыть, непонятно только по какой причине.

Изменено пользователем Лом_2

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...