Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, tipareal сказал:

Активное сопротивление транса 7583.98 Ом

При таких размерах бублика диаметр провода первички должен быть не меньше 0,5мм, а сопротивление раз в сто меньше.:D

И почему измеряем до сотых Ома? Нужно до тысячных!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

24 минуты назад, Александр2 сказал:

Это как?

активное сопротивление катушки 2*pi*F*L   индуктивность прибор показал 25 Генри частота 50 герц в розетке)

23 минуты назад, vg155 сказал:

ри таких размерах бублика диаметр провода первички должен быть не меньше 0,5мм, а

диаметр провода где то 0.6 мм

23 минуты назад, vg155 сказал:

:crazy:

вообще я не стебаться зашел сюда а совета попросить  по намотке тора ....в раздел  помогите , или я ошибся разделом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, tipareal сказал:

не стебаться зашел сюда а совета попросить  по намотке тора

Тох хх нормальный, обмотка не греется. Можно мотать вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vg155 сказал:

Тох хх нормальный, обмотка не греется. Можно мотать вторичку.

вот собственно вопрос трансформатор слегка гудит тк витки закрывал хб изолентой  и пвх изолентой . Слоев изоленты по одному слою. Всего 2 слоя витков . Если намотать вторичку звук пропадет . Или уже заново перематывать используя обычный бумажный скотч ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vg155 сказал:

Да может само железо гудит. Не ржавый был бублик-то?

нет не ржавый. На слух звук не металлический. Такое чувство что гудит пхв изолента с обмотками. Если чуток руками придавить внутренние обмотки к трансу то гудение становится меньше . Про пропитку парафином говорят не вариант...Перематывать если честно уже не хочется ))) Может его просто прогреть чтоб пвх чуток подплавилась и приняла нужную форму по обмоткам  и перестанет гудеть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tipareal сказал:

Может его просто прогреть чтоб пвх чуток подплавилась

Трудно сказать. Если гудит обмотка, значит наматывалась без натяга. Я бы перемотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tipareal сказал:

Ну что ж придется перематывать...

У ненагруженного трансформатора чаще всего гудит железо.

Нужно обратить внимание на крепление последних витков внутри и снаружи сердечника - они должны быть надёжно приварены к предпоследним виткам. Имеет большой смысл проклеить сердечник эпоксидкой или двухкомпонентной краской. Делать это лучше всего на разогретом до градусов 80-и сердечнике - смола становится жидкой и свободно протекает в мелкие зазоры. Пропитывать нужно в 2 приёма - сначала один торец, а через пару часов - второй.

Мягкую изоленту для изоляции слоёв использовать нельзя. Уж лучше бумажный скотч, хоть и значительная их часть также легко продавливаются или прорываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех доступных ресурсов у меня есть только бумажный скотч. а суперклеем промазать после каждого намотанного слоя витком не сгодится ?

эпоксидкой конечно намертво будет , а если вдруг перемотать ? ломать же все придется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитопровод  в хорошем состоянии еще со старых времен промаслянным остался . Не мнется не гнется.Начал мотать заново с использованием бумажного скотча. Витки стали держаться намного жестче.Вот если витки еще промазать суперклеем не помешает это в работе  тора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бредовый вопрос: а обмотки обычным лаком (или олифой) для покраски (который в будылках продается) пропитать обмотки можно, будет ли обмотка прочно сидеть на своем месте после высыхания лака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олифой пропитывают дерево перед покраской, для лучшей текучести разводят ацетоном или иным растворителем, который может растворить лак на проводе, и "привет коза". Как сама олифа без растворителя повлияет на лак провода, не знаю, попробуйте на кончике провода. Сохнет долго.

Изменено пользователем Гость друг китайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сохнет долго, особенно натуральная. Ведь это, по сути - масло. Никакого смысла в такой пропитке нет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Может кто подскажет в чем дело. Имеются вот такие 2 рации. Но проблема в том что одна рация только может передавать , а принимать нет. Т.е она вообще не реагирует на входящий сигнал. В чем может быть причина??

20191031_131144.jpg

20191031_131134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
я запутался с вопросом почему у меня горит транзистор в цепи управления релюхой
схема вроде стандартная, +12 на реле и мелкий транзистор на землю эмитером, резистор от МК к базе 1к

с945 сильно греется а 2n7002 вообще в дым ущел.
что нетак? я непонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, есть детская игрушка, которая проигрывает 25 песенок, но вот играют они довольно тихо, я так понимаю сделано это специально , что бы дети не пугались. Ребенок которому она предназначена не из пугливых, поэтому встал вопрос , можно ли простой заменой динамика увеличить громкость? Динамик без опознавательных знаков, но сопротивление 8 ом, есть ли смысл искать динамики на 0,5 или 1 вт. ?

IMG_20191031_192732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...