Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, KRAB сказал:

Дам на блюде .... На 99,(9)% - фильтр 450 .... их за сотню уже меняно было ....

Это этот CFWM 450НТ?? Я в ютубе нашел видео , там поменяли эту штуковину на конденсатор 10нФ  и  у них все заработало, а у меня нет. Хоть 10 хоть 1 нФ.

Печально. Получается не рация, а передатчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У вас 2 рации.Сравните U на участках схемы исправной и неисправной. У меня так получилось сделать радиостанцию IC-F3S. Был обрыв в цепи питания. У подобных раций платы многослойные. Как шанс.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 hours ago, Злобный_36 said:

схема вроде стандартная, +12 на реле и мелкий транзистор на землю эмитером, резистор от МК

А обратновлюченный диод параллельно катушке реле есть? Транзистор правильно впаяли, ток обмотки не превышает допустимый для транзистора? Странно, что греется, должен выгорать. Или у вас часто переключается реле?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Red Mikado сказал:

играют они довольно тихо, я так понимаю сделано это специально , что бы

...динамик, размером с монету не развалился от перегрузки. Да и усилитель там наверняка слабенький. Увеличение размера динамика ( в разы) может улучшить ситуацию "малой кровью".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Red Mikado сказал:

Динамик без опознавательных знаков, но сопротивление 8 ом, есть ли смысл искать динамики на 0,5 или 1 вт. ?

Обычно у китайцев в игрушках уже стоят 0,5-1 Вт, просто маленькие. У таких динамиков две основных характеристики - мощность и полное сопротивление. Если питание 9 и больше вольт, например 6х1,5, могут стоять и 2-ваттные.

Подключить более мощные можно, в зависимости от используемой м/с, либо напрямую (если у м/с выходного тока хватит и она не сгорит), либо  простейший усилитель на 1-2 транзисторах (здесь нужен звук, а не его качество;))

Изменено пользователем Andmat70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там 3 батарейки по 1,5 вольт, что то очень громоздкое туда не влезет, хотелось бы обойтись минимальным действием) если это возможно ))

IMG_20191101_114251_1.jpg

IMG_20191101_114552_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dr. West сказал:

Увеличение размера динамика ( в разы) может улучшить ситуацию "малой кровью".

Летом у внука перестала играть одна китайская музыкальная игрушка. К сожалению измерить сопротивление динамика не было возможности, поскольку был обрыв в катушке. Найти аналогичный не было возможности, поэтому установил другой примерно с вдвое  большим диаметром  и сопротивлением 8 Ом. Общее собрание родственников постановило, что игрушка стала играть громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Red Mikado сказал:

Питание там 3 батарейки по 1,5 вольт,

Так то все мерить надо. М/с под компаундом, открытая это скорее всего флешка, где мелодии записаны. Судя по тому, что есть выход SP3 через отсутствующий резистор, то, скорее всего, китайцы уже поставили предельный по мощности динамик, а может и нет. Более мощные предполагается к SP3 подключать.

Т.к. 5 вольт питание, то скорее всего средней точки нет (99%) и SP1 сидит на минусе. Тогда 1 транзистор нпн коллектор на питание базу на SP2, эмиттер на мощный динамик, мощный динамик на SP1.

Если средняя точка есть, но такое я встречал только пару раз и то при питании 9 вольт, то тогда либо также и пофиг, что половину звука срежет (все равно качества нет), либо два примерно комплементарных  транзистора.

У меня старшей уже 15, а младшей восемь. Так я, наоборот, резисторы впаивал, чтобы звуки были тише. :D Реально доставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт его знает, может вы и правы, чем громче тем хуже для окружающих )) но ведь хочется  попробовать сделать  нормально )) взад всегда  переделать можно )) попробую все таки по простому, найти  динамик побольше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Red Mikado сказал:

попробую все таки по простому, найти  динамик побольше )

Только не размером побольше, а с отдачей побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KomSoft сказал:

...... Странно, что греется, должен выгорать. Или у вас часто переключается реле?

диодик стоит.

ну если дать часик постоять то выгорит,:beach:

spacer.png

 

Изменено пользователем Злобный_36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злобный_36 А где ответ на другой вопрос?

9 часов назад, KomSoft сказал:

...Транзистор правильно впаяли, ток обмотки не превышает допустимый для транзистора?...

...

И еще: транзистор должен работать в ключевом режиме. Вы правильно посчитали ток базы для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злобный_36 вот-вот. Вы сказалим 1к резистор, на схеме 3к3. сколько там ток обмотки и максимальный ток порта? Может резистор уменьшить

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгами, руками, клеем, паяльником.

Хотя...

Цитата

Скупой платит дважды.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RaSta_STALIN сказал:

купил за копейки,хотелось бы восстановить. Но я нуб

Теперь надо найти человека, который согласится восстанавливать это.

Вряд ли он согласится за копейки (мысли вслух)...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту срань убрать, промыть растворителем, осколок приклеить, усилить накладками из текстолита, восстановить дорожки кусочками проводов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2019 в 00:22, motoandrey14 сказал:

Из-за сгоревшей TL431

TL431 выпаял из схемы и проверил. При 2,5 В она открывается. Микросхема рабочая. Впаял её обратно в схему и забыл впопыхах впаять R18. Ничего не изменилось. По прежнему на выходе пульсации от 3,5 В до 5,5 В. Впаял R18 20 KOм, пульсации остались, но выросло напряжение на выходе 24 В до 36 В. И что то щёлкает с периодичностью 1,5 с. Прошу практических советов. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял трансформатор из китайского фонаря для питания 6Втной лампы люминесцентной. Подскажите как понять где первичная обмотка и вторичная??

У одной обмотки сопротивление 2.4 ома и второй 5.8 ом

20191102_163030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей123 Это импульсный трансформатор, а раз он стоял в фонаре, питающемся низким напряжением батареи, то вполне логично, что первичная обмотка в данном случае имеет более низкое сопротивление, т.е. первичка 2,4 Ом, вторичка 5,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите Определить ёмкость конденсатора 5ROM 7m ,и чем его можно заменить .Стоит он в древнем мониторе игрового аппарата ,заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо . Не дождался ответов додумался сам что первичка должна быть низкоомной.

Собрал по этой схеме. Лампа зажигается быстро и ярко. В место конденсатора 10нФ использовал 2.2 нФ . Питание 12 вольт. Ток потребления 300 мА. НО если разорвать цепь конденсатора с лампой ток переваливает 2 Ампера.Почему так? К примеру лампа подохнет и ток сразу возрастет! Замерял частоту генератора 22кГц. Как регулировать яркость лампы? Какой смысл конденсатора С3?? Я что то разницы не заметил. Если использовать конденсатора 10нФ ток потребления 600мА. В этом случае Ток линейно зависит от питающего напряжения

image001.jpg

Изменено пользователем Алексей123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть

3 часа назад, Алексей123 сказал:

У одной обмотки сопротивление 2.4 ома и второй 5.8 ом

при коэффициенте трансформации 1/20?:unknw:

2 часа назад, Dima l сказал:

ёмкость конденсатора 5ROM 7m

фото покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
    • Постепенное зажигание светодиодов в одной цепи, потом переключение реле на другую цепь, постепенное зажигание светодиодов в другой цепи и переключение реле обратно на первую цепь. Вообще схема работает. Реле переключает цепи несколько раз, примерно 3-4 раза, если на разряженных конденсаторах. Но после очередного переключения на первую цепь светодиоды начинают моргать, реле перестает переключаться, а в цепи начинает скакать ток.
    • Указанные Вами частотники, насколько я помню, имеют встроенное аналоговое управление, в т.ч. с помощью потенциометра. Как его подключить показано в инструкции на частотник. Можно ли иметь дополнительно индикацию положения потенциометра? Да, можно. Например обычный мультиметр в режиме вольтметра Вам будет показывать напряжение на движке потенциометра. Вам это нужно?
    • Давайте так, не знаю на сколько это конкретно но я попробую.    1. Мне нужна, схема подключения ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем, к частотным преобразователям LG SV004IC5-1 и Schneider ATV12H037M2 для возможности регулировки скорости двигателя.    Или….  возможно, если я не правильно понимаю, и ШИМ регулятор для такого функционала не годится. (Так как мне сказали что его можно использовать только на двигателях постоянного тока и только напрямую не через преобразователь, в чем я тоже сомневаюсь) Подсказать как сделать так что бы добавить к потенциометру цифровой дисплей.  Так как в целом задача стоит, поставить цифровой дисплей на котором будет отображаться заданная скорость.    сразу отмечу что вариант покупки выносных пультов управления к частотникам рассматривали, очень дорого в целом, так как надо много, да и на наши частотники не нашлись 
    • Если я правильно понял условия задачи, то как-то так попробовал бы подступиться к решению. Но нюансы есть - с какой скоростью надо сбрасывать конденсаторы ==> как быстро нужно открывать/закрывать мосфеты. 
×
×
  • Создать...