Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Защита от Натали, урезанная без термала и регулятора оборотов кулера. А как узнать сколько она потребляет ? И не как не повлияет на работу усилителя, если от одного плеча я буду питать защиту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Измерить ес-сно при номинальном напряжении питания. Или подсмотреть в теме, может там Вадим указывал.

Я не думаю, что даже 200-300 мА сильно нагрузят плечо и приведут к перекосу, трансформатор ведь не от китайской мыльницы... :) должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

когда убираеш // то как написано в книге должен быть другой эффект но компилятор выдаёт ошибку

там ище код закоментирован в

/*
ваш код
*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а можно спросить в данной схеме можно ли использовать одно реле на 24 вольт http://radiokot.ru/lab/analog/03cy.gif

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете??? Там же все четко расписано, цитирую: "Если имеется реле на 24В достаточным током коммутации (15-20А), можно использовать и его."

Внимательными когда будем? В нашем деле без этого никак...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю не заметил, косяк

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, новичок, тапками не бросать. озаботился питанием для усилка JHL однополярка 35 вольт на 8ом ТП 1,5А, и не могу сообразить какой надо взять трансформатор. 25вольт на вторичке в мультисиме пишет 32в выпрямленного без нагрузки, 36 вольт дает уже 50в. в факе по усилку прочитал, что требуется обеспечить около 32вольт на вторичке транса. не ужто при включении напруга упадет на 30%?

присмотрел 2 тороид транса 2*18в 3А соединить и получить 36в переменки

2* 25в 4А стерео в одном ящике по обмотке на канал

2 дня рою интернет, не могу въехать. будьте добры разжуйте. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменку на вторичке умножай примерно на 1,32-35 и получишь примерное значение постоянки на конденсаторе фильтра.

это я понимаю но вопрос то в "в факе по усилку прочитал, что требуется обеспечить около 32вольт на вторичке транса." каким образом станет 35 постоянки не могу понять, и как учитывать на сколько просядет напряжение под нагрузкой в 1,5А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через стабилизатор, видимо. Что-то такое помню, что там стабилизатор пользуют.

Кстати, а что за усилитель JHL? :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через стабилизатор, видимо. Что-то такое помню, что там стабилизатор пользуют.

Кстати, а что за усилитель JHL? :)

http://ldsound.ru/wp-content/uploads/2014/12/Описание-JLH-ldsound.ru_.pdf

вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мучает вопрос. Купил я как-то мультиметр. Очень давно. Тогда он мне был нужен в основном для электрики. Мерить, прозванивать. Когда уже начал заниматься электроникой, заметил одну особенность.

У мультиметра есть режим Hfe. Когда поворачиваю на него ручку, загораются нули. Но разъёма для транзисторов нет и по видимому не предусматривалось. Разве что в корпусе просверлено место.

Стало интересно: это такой обман или всё же есть какая-то особенность и проверить hfe можно? Если можно, хотелось бы узнать, как.

post-183539-0-20871100-1454593194_thumb.jpg

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем всё странно.....у меня он есть, мультиметр этот и гнездо на нём присутствует.... http://www.mastech.ru/catalog/mult/m92a.html

Может левый или модификация ранняя???

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может левый

Тоже думаю об этом, но сказать точно не могу, покупался прибор очень давно. Не помню даже, где брал.

На самых дешёвых китайцах видел это гнездо, а на тут нет. Очень странно. Самое главное - режим есть, а места нет.

czkv, а какой щуп куда подключать?

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я имел ввиду что подключать к базе, что к коллектору, а что к эмиттеру в случае pnp и npn?

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это замаскированный режим измерения мощности. mA/h и mAhFE навевают эти сомнения.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J_Ohm, такого не было, точно помню. Не положили что ли...

http://unit.kh.ua/mu...d=195&filtr=mas

Тоже мультиметр от mastech с hfe, но без гнезда.

А есть какая-нибудь информация про эту вставку? Может, попробую собрать. Наверняка там просто соединения проводов.

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-нибудь информация про эту вставку? Может, попробую собрать. Наверняка там просто соединения проводов.

Для представления, о чем идет речь: http://www.eevblog.c...-on-cheap-dmms/

Картинки с адаптером к М92А что-то не находятся...

Если сумеете замерить h21e с третьим щупом (гнездо 10А не используется), считайте повезло. Боюсь, в этом адаптере спрятано еще штуки 3 резисторов.

Можно сообразить, если взять схему от варианта со встроенной панелькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @VIT13 усилители ещё и "свистеть" умеют.
    • Спасибо за наводку на AIFEN!  Взял себе на озоне A5 pro ( там она оказалась гораздо дешевле чем на али https://www.ozon.ru/product/sugon-payalnaya-stantsiya-120-vt-nihromovyy-nagrevatel-1257369280/ ) Единственное - лажанулся с выбором ручки, но она довольно прикольно паяет мелочевку. Ручку по больше и жала так же можно взять отдельно. Ну и мне все таки он показался по интересней Fnirsi ( хотя этот можно таскать с собой в рюбзаке, что довольно удобно) Под катом - габариты.  
    • На этом Иппоне я проводил разные тесты на даче, цеплял два автоаккума по 60А\ч. Оказалось, что можно накачать тонну воды глубинным насосом со скважины 35метров. Ну подогреть чай кипятильником 500Вт тоже можно. С дополнительной подзарядкой от солнечных батарей\контроллера уже можно как-то жить, во всяком случае освещение есть постоянно. Хотя для полного фен-шуя нужно и батарей больше, и аккумов, и более мощный преобразователь в 220В. И стараться использовать топливные печки\нагреватели там, где это возможно, например, хорошо показали себя туристические газовые плитки, ну а если к ним подсоединить баллон литров на 10-20, то вообще хорошо. Хотя, конечно, опасное это дело газ...
    • Актуальная потребность) Тоже развлекался подобным способом, только с немного другим ибп. Хотел перевести его на железофосфат, но он до конца не заряжал батарею. Блок зарядки у него не калибровался, и по моему с микроконтроллером. В итоге оставил свинец. Когда то он тянул серверную на 4х батарейках по 200а/ч. Серверную он вытянул за ночь, а вот из за отсутствия охлаждегия все пошло в разнос. В итоге все закончилось полной заменой силовой комплектухи и устранением лишних отверстий в плате. Но картошку хватило сварить и даже немного поработать, зимой на железофосфате 4 часа отапливал тепловентилятором балкон)). Дешевле чем из розетки днем)) А для ленивых( ну или если в лом или нет достойного донора) можно взять инвертор от SVC он довольно не дорогой и мощный, при этом может работать с авто батарейками, зарядный ток до 10А. Я на нем гоняю насосы котла и кондиционер в шкафу, иногда еще станок.  
    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
    • Верно подмечено. Вот их-то, КТ602ВМ и BD139 в ТО-126 в 1969-ом как раз-таки и не было. Не только у J. L. Hood-а, их вообще ещё не существовало. К тому же КТ602БМ  в корпусе КТ-27-2 (как и BD139 в TO-126) и КТ602А в корпусе КТЮ-3-9 - это совсем не близнецы-братья. Технология изготовления совершенно разная, а она при работе транзисторов динамическом режиме, как в случае с JLH-69, играет далеко не последнюю роль. Просто юноша в силу своего быстрого и раннего развития об этом ничего не знает. 
    • Садится разбираться в алгоритме работы и на микроконтроллере делать замену.  Попробуйте прогреть микросхему на зажигалке, когда-то читал о таком способе восстановления процессора от телевизора. Шансов мало, но вам нечего терять, а потом в панельку.
×
×
  • Создать...