Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

привет всем. с колонки спал плюс на усилитель, теперь в колонках слышно двигатель, а при выключеном зажигании все нормально. что могло сгореть? и как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

майфун пионер? могла на линейном выходе майфуна земля отгореть.

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

здравствуйте. что будет если сгорит диодный мост в бп усилителя??? через него напрямую пройдет напряжение от трансформатора и угробит кондеры и сам УМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите можно ли заменить транзистор 2SC945 в этой схеме на BC547B или КТ315?

Где схема? У Вас печатная плата, а не схема в аттаче...

привет всем. с колонки спал плюс на усилитель

Поподробнее можно...Не понятно ничего....куда чё спало...

через него напрямую пройдет напряжение от трансформатора и угробит кондеры и сам УМ??

Да , всё так и будет...Хотя кондёры , бывает выживают, но полупроводники - вряд ли...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно диод поставить последовательно в прямой проводимости...но некоторая часть напряжения упадёт на диоде....

Либо параллельно питанию в обратной (катод на плюс) и обязательно с предохранителем.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять 1 вопрос - завтра контрольная по электронике. Подскажите, пожалуйста:

Четырехэлементный позиционно-чувствительный фотодиод

Почему в нем 4 площадки? Каким образом складываются сигналы и вычитаются? Где можно прочитать подробный принцип его работы? По описанию в нашем учебнике (Ишанин, Панков ...) не могу понять, почему и как сигналы складываются и вычитаются и почему именно 4 фотодиода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно этот элемент фокусировки и позиционирования лазерной головки....

Кристалл при облучении его светом вырабатывает небольшой ток..

если два кристалла соединить встречно последовательно, то при равномерном облучении обоих, ЭДС будет взаимокомпенсирована (будет ноль на выходе...)

Таким образом две пары сдвоенных элементов (не обязательно, могут и все 4 отдельно выводится , будет 5 выводов ) имеют 4 вывода...

Обычно они расположены в углах квадрата и соединены по диагонали попарно...

Если пятно луча уйдёт в сторону с центра и сконцентрируется больше на какой то площадке, то на выходе появится сигнал соответствующий этому смещению.

Схема фокусировки и трекинга (вот про трекинг помню меньше) выдаст сигнал управления на механику позиционирования и фокуса...

Четыре фотоэлемента , задают корректировочный вектор смещения в двумерной плоскости (можно в принципе и три использовать, но тогда больше обрабатывать сигнал схемой придётся , а эдесь всё само вычитается).

Получаем корректировки по оси X(- или +) и Y(- или +)

Укажите не понятЫе страницы, весь учебник лапатить не резон...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста на чем лучше распечатывать (на лазерном принтере) шаблон для паяльной маски?

Например для лута использую обычную фотобумагу с плотностью от 160. Какую пленку можно приобрести для маски? Температура в узле термозакрепления от 180 градусов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Подскажите по схеме!!!

Квадрапреобразователь ABC из кижки:

Д.И.Атаев

В.А.Болотников

Функциональные узлы усилителей высококачественного звуковоспроизведения

В схеме указан ОУ К140УД7. Так вот можно ли его заменить например AD845,OPA6277082b565072a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ОУ общего применения со встроенной коррекцией подойдёт. Кстати, номиналы R1 - R16 я бы уменьшил в 5 раз, меньше шумов будет.

Мне вот только интересно - где фонограмму АВС брать будете? В советское время была выпущена одна-единственная виниловая пластинка - гигант с записью по этой системе. Кстати, где-то она у меня лежит, правда запиленная в усмерть (гонял на Лидере-206, там игла пьезо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует,как новичка,такой вопрос.

Берем транзистор,к примеру IRLB3036PbF

У него ток стока 270 ампер максимальный.

Максимальный ток "корпуса" 195 ампер.

Вывод стока имеет размеры 1.5мм х 0.5мм

Вот собственно и вопрос,-как через такой проводник может потечь ток величиной 195 ампер?

Получится плотность тока 260А/мм2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiBOX Они и импульсный ток гарантируют 1100 А и рассеиваемую корпусом мощность 380 Вт! Фантастика какая-то! Не может транзистор в таком корпусе это выдержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задавался этот вопрос уже. Где то тут болтается.

Повторюсь, это снаружи нога имеет такое сечение, внутри к кристаллу подходит ещё тоньше проволочка...

Посчитайте сопротивление этой ноги , мощность ей рассеиваемую и выясните, что через неё можно чуть ли не тепловоз питать...

Она же коротенькая...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задавался этот вопрос уже. Где то тут болтается.

Повторюсь, это снаружи нога имеет такое сечение, внутри к кристаллу подходить ещё тоньше проволочка...

Посчитайте сопротивление этой ноги , мощность ей рассеиваемую и выясните что через неё можно чуть ли не тепловоз питать...

Она же коротенькая...

Коротенькая это понятно,но плотность тока ведь будет огромной.

А на что вообще влияет плотность тока?А то википедия загрузила меня формулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность тока в проводнике, влияет на потери в нём (то есть на мощность рассеиваемую на нём , по просту - нагрев)

К примеру у сверхпроводника, сопротивление очень мало (нулевое в идеале), следовательно проволочка из сверхпроводника стремится к нулевому сечению...

У идеального СП сечение нулевое :)....

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiBOX , ВЫ - Дитятко :) ?

У Вас на аве какой то леденец нарисован следует ли из этого что ВЫ....? :)

И с последовательностью не очень...Задаёте вопрос по электронике и в перемешку с ними о личности ответчика...

Нет, я далеко не девочка :)...

Больше того что полагается транзистору выдержать Вы не "пустите", он сдохнет.

А на то что ему полагается , его ноги уже рассчитаны

Короткие выводы не помешают в некоторых случаях (СВЧ или нога- теплоотвод), но не обязательно все ноги кромсать по самое не балуйся...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну именно про тот транзистор что я спросил я имею ввиду.

То есть я сегодня прийду домой и попробую пустить через него ток 200 ампер и он не расплавится,так понимать Ваш пост?

Просто красивый леденец на аве и всего-то.

Про девочку,я имел ввиду женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я сегодня прийду домой и попробую пустить через него ток 200 ампер и он не расплавится,так понимать Ваш пост?

Понимайте мой пост так, если соблюдать все условия по эксплуатации радиоэлектронного компонента, то всё будет в норме.

То есть, на то что он рассчитан, элемент выдержит.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номинал емкости позволит, то можно.

Электролиты имеют бОльшую емкость по сравнению с не электролитами.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо полярного - неполярный можно. Но не всегда - наоборот.

Пластины у них как раз разные, как и диэлектрик. Прочитайте про устройство оксидных (электролитических) и полупроводниковых (танталовых) конденсаторов. Поймёте, чем они отличаются от конденсаторов, изучаемых в учебнике физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...