Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

у меня есть друг который шарит в этом но нет приборов и тому подобного оборудования

мы студенты и живём в общежитии))))))))))

Изменено пользователем aka47RUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мы студенты и живём в общежитии
В Харькове KRABу несите.

А микру вы сожгли.Вот она и греется без сигнала.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Амфитон 101-у

История такова.

Достался мне этот усилитель в подарок от друга, работал там только один канал(правый) , при подключении к левому каналу исходит шум но при максимальной громкости слышно звук(музыки),но со временем и правый канал перестал меня радовать(таже история как и с левым)! есть ли предположения в чем может быть причина? Ремонт стоит относительно 150гр... хотелось бы самому исправить для более меньших затрат и большего опыта в схемах совдеп усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт стоит относительно 150гр... хотелось бы

... при отсутствии знаний довести цифру до 550 гр.

я не пойму это форум для начинающих и помощи или для выставления себя самым умным??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выставления себя самым умным??

Что есть из приборов и инструментов - а потом про безумную цену 150 гривен - лады?

Не цитируй полностью предыдущее сообщение - бесплатно попаришься.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму это форум для начинающих и помощи

Извените, но Вы даже не начавший, не то что начинающий :)...

Если Вы начнёте "начинать " как только у Вас что то ломается, то толка никакого не будет.

Что у Вас с теорией , кроме желания ремонтировать?

Ваш вопрос - не на два поста ответа, так что на многое в этой теме не рассчитывайте...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме есть такая вещь, как поиск (вверху страницы).

Забиваете там РЕМОНТ УСИЛИТЕЛЯ,

Читаете... Что не осилите - поможем.

про цену 150гр мне сказали в ремонте

Это где такой коммунистический рай?

В наших краях 100 гривен только за открыли крышку,и помотрели.. :crazy:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, решил переделать маленькую настольную лампу с прищепкой - вместо лампочки поставить светодиод, светодиод взял такой - OSPW5111P (Светодиод 5 мм яркий белый, 15°, 3.2 V, 35 mA), питание от 4 батареек АА 5.4В (батарейки подсевшие). Так вот в чем проблема, по расчетам надо резистор на 62 Ом, примерно его я и поставил, соединив параллельно 85 и 300 Ом (66 Ом вышло), но ток проходит всего 22 мА, а не 35. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем проблема, по расчетам надо резистор на 62 Ом, примерно его я и поставил, соединив параллельно 85 и 300 Ом (66 Ом вышло), но ток проходит всего 22 мА, а не 35

Либо 35 мА садят батарейки и расчётный резистор становится "великоват " ..

Либо Вы производите измерение на пределе 200мА и мультиметр вносит погрешность в показания (Вы вводите в цепь, сопротивление шунта прибора)

Ток можете узнать померив напряжение на резисторе : I=U/R (U - измеренное напряжение ;R - сопротивление резистора)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(батарейки подсевшие).

... Очередной высер на тему слепить из говна пулю...

Слава Богу, что не подгнившие. Светодиод обязан светить от любой х-ни?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо 35 мА садят батарейки и расчётный резистор становится "великоват " ..

Да, походу батарейки надо менять (хотя и так в принципе светит ярко). На резисторе оказалось 1.6В, т.е 24 мА. А на клеммах отсека для батареек напряжение упало до 4.9В. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аммоний-персульфатом хорошо платы травить(где то слышал) или он вообще не для этого.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите про микродрель. Моторчик взял от магнитофона, диаметр вала 2мм, в продаже патроны цанговые, с диаметром отверстия под вал, только 2 и 3 мм. 2милиметровый патрон соответственно на вал не одевается, 3мм "пролетает" со свистом и при вращении "бьет", отверстия в плате не просверливает. КАк отцентровать вал? У меня патрон, как выше написал с отверстием 3мм. прОбовал центровать винтами. Один хрен идеально не отцентровал- бьет.

post-173075-0-46844700-1381034298.jpg

Изменено пользователем Алексей781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей781, найти нормального токаря. Поверьте, что даже совет от опытного oldmao:"Навернуть на вал полоску фольги." не является достаточным. Для 0,6...1,2, чем обычно пользуются радиолюбители, биение в 0,3 будет о-о-очень большим.

Фольга спасет Вас, если однажды получится отцентрировать аппарат.

У меня дрелька ручная бъет гораздо больше. Приходится кернить отверстия, затем приловчиться попадать в керн. Ну, это уже опыт...

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно навернуть на вал медный обмоточный провод, подходящего диаметра. Конечно это не выход, но провод стоит несколько жестче, чем фольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий совершенно прав.

Навернуть медный многожильный провод на вал и пропаять его.

Затем включить движок и напильником сточить до плотной посадки патрона на вал...

Приходится кернить отверстия, затем приловчиться попадать в керн. Ну, это уже опыт...

Сделайте кнопку или педальку на дрель.

Вначале устанавливайте сверло в керн, а затем включайте свой механизм...

У меня пока нет станины, по этому только так и можно сверлить, иначе рискуешь " уехать" в другую часть платы...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы студенты и живём в общежитии
В Харькове KRABу несите.

А микру вы сожгли.Вот она и греется без сигнала.

спасибо, микросхему заменил сам, всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...