Перейти к содержанию

Долго загружаются файлы на пк


Рекомендуемые сообщения

Давно заметил, что файлы долго загружаются. Например фото, когда их в папке много, если вид папки с миникартинками, большими значками. Такое бывает не каждый раз, в основном если давно не открывалась папка, или только что скопирована. Так же и с другими файлами бывает. Прогружается несколько минут даже бывает, сверху в адресной строке идет полоса загрузки. Как при поиске. С чем это связано? Так было на разных пк, разных системах.. на hdd и ssd так же одинаково. Даже вот вчера столкнулся с этим, на ssd m2 pci-e 4

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хм.. нужно попробовать. Но я антивирусами никогда не пользовался почти. На win 11 есть что-то подобное? Что может включено по умолчанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ХЗ, 11 не пользуюсь. Но на 8 - 10 есть. И при каждом открытии папки с кучей файлов, он её сканирует.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит не из-за антивируса, а из-за винды и её попытки с каждой версией считать себя умнее пользователя.
Составление индексов папок, картинок предпросмотров, просто сортировка (если файлов много) - всё это кушает ресурсы, но улучшает красоту интерфейса. Кому не нужно - отключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Freespirit сказал:

На win 11 есть что-то подобное? Что может включено по умолчанию 

"По умолчанию" - слишком мягко сказано.

Включено так, что не отключить никак без танцев с бубном.

Причём это "антивирус" ищет не столько вирусы, сколько кейгены и кряки, и ресурсов кушает немеренно.

На слабых и средних компах снос дефендера ошутимо повышает производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую картину наблюдаю, когда открываю папки через проводник, а если запускаю тотал командер то всё происходит гораздо быстрее буквально в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alend сказал:

тотал командер

о... да, дружил в ВУЗе с одним программистом, он мышкой не пользовался ни когда, только клавиатурой (в среде Т.К.)

По винде, ищите 10 обрезанную в хлам, отключеными улучшалками и склинер раз в месяц (чистка)

По железу, "пересел" на новом ПК на 10, ну, да, Дуум летает на ультра (вспомнил юность), но ПК на 775 сокет, на вин7 по производительности (симулятор, как пример, и 4 ядер хватает и для 20 закладок в хроме, и фубар, и ...), если чистить и настроить без "цифровой концлагерь" ни чем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза главным образом из-за кэширования превью медиафайлов, можно отключить, также сортировтаь файлы по подпапкам.

Для Windows 7: Компьютер - пр.  кнопка мыши - Свойства - Быстродействие - Параметры - Убрать галочку с "Отображать эскизы вместо значков".

image.png.d39e1c68c60a2cefd303530235b0628f.png

 

Ещё можно отключить индексирование диска (система постоянно собирает сведения о файлах, чтобы бы при поиске быстрей находить).

image.png.41093ce89f38ecc1f41744a869f03acd.png

 

Изменено пользователем urban radio amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, яндекс браузер, антивирусы и есть САМЫЙ ТОРМОЗЯЩИЙ ВИРУС

1 минуту назад, urban radio amateur сказал:

сортировтаь файлы

 добавлю, рядом вкладка "дополнительно", предпоследняя строка "смотреть скрытые файлы" - галочку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придуманная проблема: просто спешить не нужно.
В этой ежедневной спешке целая жизнь пролетает, используйте объективные паузы для того, чтобы хотя бы успеть задуматься о ее смысле. Кто знает, предоставиться ли еще когда-нибудь подобная возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freespirit сказал:

Такое бывает не каждый раз, в основном если давно не открывалась папка, или только что скопирована.

Читай про работу индексации и кэши миниатюр. Это все оно. Если коротко, то так и должно быть, особенно когда файлы "тяжелые" т.к. ОС требуется время для того, чтобы в каждый файл "заглянуть" и нарисовать картину. Решается быстрым хардом. На тех же SSD такой проблемы не наблюдается.

 

20 минут назад, Zvuk. сказал:

По винде, ищите 10 обрезанную в хлам, отключеными улучшалками и склинер раз в месяц (чистка)

Чушь полнейшая. Достаточно поставить с отключенным обновлениями (Хотя и это не обязательно. У меня на работе официалка стоит и работает отлично) и отключить защитников и прочую фигню. И все, работает годами без тормозов.

 

36 минут назад, alend сказал:

если запускаю тотал командер то всё происходит гораздо быстрее буквально в разы.

Естественно, он миниатюры не рисует.

 

18 минут назад, Zvuk. сказал:

яндекс браузер

Да что ты. Прекрасно работает. Бесит только своими предложениями Яндекса. А так тот же Хром работает куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W11-я на lga1200  быстрей работает, чем 10-ка на LGA 1155 .

10ку-тоже можно ускорить чистками временных файлов , реестра . Тормозить может конкретная программа, а не винда в целом .

Изменено пользователем dodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zvuk. сказал:

775 сокет на работу

У меня дома древний ноут на i3, и любая винда прекрасно работает. Очень редко прохожусь CCleanerом. И прекрасно все пашет. Так что все дело исключительно в кривизне рук юзьверя. 11, кстати, пашет реально быстрее 10.

2 минуты назад, Zvuk. сказал:

сета потреБлядей выбирает ШОУ,

Какое у тебя там шоу, болезный? Ты не пробовал читать, ЧТО добавляется в ОС помимо украшений (которые тоже добавляются далеко не просто так)? Например, про многопоточность, которой в той же 7 не было по сути.

Я не утверждаю, что винда вот прям идеал. Но при наличии прямых рук она работает более чем адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хром везде, мозила исключение (о фул HD нужно забыть, не разобрался почему, но ЖЕЛАТЕЛЬНО только лисою серфить)

по Яндекс браузеру - ВИРУС

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

ЖЕЛАТЕЛЬНО только лисою серфить

И снова бредни. Я вот пользуюсь Оперой (которая работает на том же движке, что и Хром), а когда она что-то не поддерживает, то включаю Яндекс. И отлично все работает. Еще раз, прямые руки решают все...

13 минут назад, Zvuk. сказал:

по Яндекс браузеру - ВИРУС

Это только когда с головой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, BARS_ сказал:

Естественно, он миниатюры не рисует.

Для любителей тяжелого садомазохизма, в тотале есть в настройках и миниатюры, там много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alend сказал:

Для любителей тяжелого садомазохизма, в тотале есть в настройках и миниатюры,

Вот именно:D Как по мне, самый кайф как раз в простом списке файлов и двух панелях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касательно браузеров то у меня так. Для загрузки тяжëлых файлов Firefox и Яндекс, для слабого ПК и нормального просмотра видео ОС Linux и Firefox, для просто шустрой работы Opera, а для максимального комфорта и функционала Яндекс. Ещë хочу заметить что в Винде (любой) Firefox работает сильно тормознее чем в Linux. Google Chrome я даже добавлять не стал, т.к. он тяжелее Яндекса и сильно менее функционален, однако ресурсов жрëт намного больше. Лично я предпочитаю пользоватся именно Firefox, он удобный, красивый и быстрый. У меня даже на ультра слабом пк на AMD E1-6010 (в компе 4Гб оперативы и SSD на 60Гб) стоит Firefox, и если накатить туда еще и Linux (лично я предпочитаю Linux Mint с оболочкой либо MATE либо XFCE) и в нëм лазить в Firefox, то даже ютуб в 720p коректно пашет. 

Короче, для слабого рабочего комбайна и просто комфортной жизни Firefox, для мощного рабочего комбайна и максимального функционала Яндекс. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Freespirit сказал:

будет летать.

Оно и должно летать. Разве что там картинки в каком-нибудь raw формате. Хотя они даже с SD карты довольно шустро грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я занимаюсь далеко не только радиоэлектроникой. Я очень много работал с самыми разными операционными системами и софтом для них, я лично ставил абсолютно все версии Windows (включая Alpha и Beta версии) на реальный ПК (начиная с Windows 1.0) и работал с огромным количеством дистрибутивов Linux с самыми разными оболочками, на разных базах, с разным софтом и на разных ПК. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...