Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

А в чем проблема, чуть подробнее? 5лет на такой мс. работает блок для бука практически не вынимая из розетки . Да и делалось это из того что лежало в шкафу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

посмотри в даташите и сравни пороги включения и выключения, станет понятно, почему 3842 лучше, чем 3843

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Понял вас, получается х843 запускается раньше не обеспечивая должного размаха на затворе? Но этот порог легко сдвинуть

Скрытый текст

Screenshot_1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дело не в том, что запускается раньше, а что у нее гистерезис всего 0,8 Вольта. а у 3842 - 6 Вольт.

то есть, у конденсатора по питанию (7 нога) запас для полного запуска и появления самопитания гораздо больше.

или, этот большой гистерезис можно интерпретировать иначе - для полного запуска и появления самопитания потребуется меньше емкость по 7 ноге.

мне хватает 10 мкФ, правда, у меня самое мощное изделие всего на 30 Ватт.

на твою большую мощность может потребоваться увеличить емкость из-за более тяжелого затвора.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! Покажу свой БП. Основа железный ящик для установки счётчиков.

Куплен в магазине электротоваров. Есть разные размеры. С верху оргстекло от битого ЖК

монитора. Два полностью изолированных канала. Схема от Grok. Звёзд с неба не хватает.

Всё работает ни чего не раздражает.

CAM00575.jpg

CAM00576.jpg

CAM00577.jpg

CAM00578.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини дружище. Схему не могу найти - давно делалось.

Ещё жив форум по этому блоку. Набери что-нибудь вроде " Grok блок питания"

Там занимательного чтива на все выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей_74 сказал:

Запускается у меня примерно через секунду после включения в сеть

у тебя сейчас на схеме нарисованы 300 кОм и 47 мкФ. расчет дает примерно 0,77 сек.

как я уже сказал, при использовании 3842 емкость можно будет уменьшить, тогда запускаться будет быстрее.

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, не доглядел...

и 0,77 сек. я посчитал по привычке для 3842 (заряд до 16 Вольт).

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока все спали, пили и праздновали, я вон чо замутил за пару свободных деньков
Покажу пока без корпуса, чтоб все кишочки

IMG_20170106_233345.jpg

Называется - всЁпитальник

Лаб на столе конечно полезная штука, но иной раз очень охота получить немного больше разных напряжений и желательно в обоих полюсах. Покумекав чутка я собрал в горсть чутка LM317 и 337, намотал трансик на известном сердечнике от трансформатора тока 300/5 и слепил питальник с рядом напряжений -15 -12 -9 -5 0 +5 +9 +12 +15. Ток по каждому полюсу суммарный 1А. А потом подумал - а наверное здорово было бы еще знать сколько моя самоделка потребляет по каждому из полюсов. И айда поставил шунты константановые. Опытный глаз их сразу найдет. Ну и к этому делу всему прилажу показометр на STM32 чтобы ток этот самый видеть сразу без всяких приборов. А на вкусное (раз уж есть такое богатство на борту) сделаю выход ЦАП с управлением от энкодера и покажу на экранчике позицию ЦАП и его вольтаж. Приятно же иметь в дополнение к такому питальничку выход напряжения с дискретностью 0,0008 Вольта в диапазоне от 0 до 3.3 вольта. Мало ли чего потестить там или сэмулировать сигнал какой. И все это добришко естественно уместится в корпусе БП ATX. Я ж себе не враг, чтобы еще деньги на корпус тратить. В итоге цена изделия на сей момент мне выходит в 50 рублей. Столько стоил текстолит. Остальное даром из распая или подножного. Проц добавит к этой цене еще гдето 45 рублей. И экранчик 100. Больше ничего. А пользы ну минимум рублей на 5!

такая вот дребедень

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить

Весь изюм такого ряда напряжений в том, что он стандартный. Часто ли приходится питать самоделки каким то иным напряжением? (ну кроме батарейных случаев). Думаю нет. А городить регулируемого монстра для ващелюбого случая смысла мало. А ту еще заодно можно при желании получить однополярку практически стандартного ряда, если использовать оба полюса. +10 +13 +18 +21 +24 +27 +30 вольт. Вот и вопрос - а надо ли чего то боле по сути? И часто ли надо? (вопросы разумеется риторические)

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mail_robot сказал:

пока все спали, пили и праздновали, я вон чо замутил

 

1 час назад, mail_robot сказал:

цена изделия на сей момент мне выходит в 50 рублей

А я водочку попробовал за 2 тыс. и фейерверков позапускал с друзьями.:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я расскажу чего я пробовал в ночь с 31 на 1-е и на какую сумму только из напитков, боюсь вам может стать нехорошо... ))) У меня принцип - хобби должно быть как можно более бесплатным. Теоретически расходы должны стремиться к нулю. В остальном никто не ограничивает

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mail_robot из вашего предыдущего поста легко сделать вывод, что в новогоднюю ночь вы мутили питательник.. Очень рад, что ошибся.

 С Рождеством

21145198.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, такое кощунство трудно себе позволить. НГ всеж таки самый главный праздник в году.

А эту фиговину я 2-го начал. Потому как башка совсем не варила после праздничных возлияний и ни на что большее кроме монотонной намотки витка за витком я был не способен. Ну и чтобы заполнить время полезным трудом собсна странс и намотал. А в процессе придумал как его можно применить. Вчера развел платку силы и цифры. Сегодня собрал силу. Завтра соберу цифру. Вот и весь расклад.

платка цифирика конечно жесть получилась... Зато она умеет измерять ток с точностью до 0,00025 мА, измерять температуру радиатора, управлять вентилятором (ШИМ), ну и опорку ЦАП-ом выдавать с прецизионной буферизацией (чтобы реальный ноль был на выходе в нуле показаний). Дисплей только решил не мудрить и поставить 1602. Для такой простушки достаточно

2017-01-07_02-43-30.png

вот что примерно получится

2017-01-07_02-48-22.png

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

извиняйте,что давно не заходил

хотел спросить , как вам такой вариант ???

mail_robot - ну вот и я на такой дисплей подсел)))) , только у вас немного другое применение,зато смотрится абалденно 

а как на счет скорости он работает? может есть видео поделитесь,а то я его только начал изучать

Сергей_74 - и вы здесь))) вы на мой вопрос не ответили,думаю по нику поймете! и если можно в личку!

Starichok - отвечаю на вопрос - да мое изделие,да сам пишу,да сам собирал и бп пк переделывал,только толчек один форум дал как идею

и теперь получился хороший бп,намного круче чем там был,думаю будет еще лучше,мне дисплея 1602 не хватает надо много информации выводить

к тому же хочу еще и разрядник дописать,а там посмотрим сколько памяти останется

да,SPI медленный,но с другой стороны не осцылограф же делаю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mail_robot сказал:

Весь изюм такого ряда напряжений в том, что он стандартный. Часто ли приходится питать самоделки каким то иным напряжением? (ну кроме батарейных случаев). Думаю нет.

Все правильно, сначала с фиксированными напругами, потом регулируемый.

Знаем мы Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...