Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

А то, конечно полезная :) .

Я в неё ещё встроил защиту по температуре, как видно на фото рядом с полевиками стоит датчик на 50*, при превышении температуры загорается светодиод и закрывается ОУ, который управляет полевиками, в итоге полевики закрываются и ток равен нулю.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот мой БП на стабилизаторе LM1086. Вот думаю, какой корпус к нему сделать

На эту плату влезло бы 2 таких БП.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за тумблер (маханький) в низу? вертюлятор выключает? :rolleyes:

Нет, это переключение индикации: НАПРЯЖ.\ТОК Вертюлятор включен постоянно.

Схемку покажу позже, как домой приду.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная нагрузка.

Полезная вещица. Все никак не соберусь себе подобную штукенцию замутить.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука полезная, это меня Древний подтолкнул к сборке, я где-то промолвил словечко, что хотел бы собрать, вот вместе и мозговали - собирали, аж 20 стр. в личке нафлудили :) Кого интересует, в Питании есть ТЕМА

Там есть и схема с полуавтоматическим ограничением мощности, у меня же попроще: Схема и схемка сигнализации о перегреве и закрывания ОУ вместе с полевиками: Схема Все остальное рисовать не стал: индикация тока\напряжения на ICL7107(КР572ПВ2А) и махонький импульсничек 9В х 1А для питания ОУ.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, так я его уж недели три, как завершил, вчера вот решил нагрузить им свой ЛБП и опять спалил выходник КТ819ГМ, от перегрева :( А в самой эл. нагрузке полевики IRFZ44N неубиваемые, у меня их 4шт стоят, а у Древнего вообще 8шт :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, так я его уж недели три, как завершил, вчера вот решил нагрузить им свой ЛБП и опять спалил выходник КТ819ГМ, от перегрева А в самой эл. нагрузке полевики IRFZ44N неубиваемые, у меня их 4шт стоят, а у Древнего вообще 8шт

Мощная штука! ЛБП жаль. Какую же мощность можно на эту нагрузочку подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как войти в систему.Хочется посмотреть эл. нагрузку.

Когда пишешь сообщение, то уже вошёл, в этот момент и смотри, а если не открывается, можешь посмотреть мою схему ( чуть посложнее, но они практически одинаковы, мы же вместе изобретали).

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=81786&st=0

Там есть и упрощённый вариант.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же мощность можно на эту нагрузочку подавать?
Так всё зависит только от кол-ва полевиков, чтобы не сильно мучать транзистор, стОит ограничиться 50Вт на каждый полевик, вот и считай. Корпус ТО-220 не расчитан на столь быструю теплоотдачу, поэтому может сгореть от перегрева, но при запараллеливании полевиков эта проблема уходит, тепло делится на всех и равномерно уходит на радиатор. Транзисторы IRFZ44N были выбраны из-за своей низкой стоимости при довольно внушительных параметрах.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое и не расспрашивать.

post-117454-0-08069300-1301257307_thumb.jpg

post-117454-0-55242800-1301257315_thumb.jpg

post-117454-0-96397500-1301257330_thumb.jpg

post-117454-0-63325400-1301257341_thumb.jpg

post-117454-0-77436200-1301257354_thumb.jpg

post-117454-0-48236800-1301257365_thumb.jpg

post-117454-0-87509200-1301257376_thumb.jpg

post-117454-0-48375700-1301257387_thumb.jpg

post-117454-0-59930500-1301257398_thumb.jpg

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно! :huh: Но не удержусь от :lol: от шкафчика Респектабельно много вложено труда Мебельщика! (петли, магнитная защёлка для постоянного доступа) наверно чтобы кроны менять :D

Изменено пользователем BOCEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так, культурненько сделано, даже очень. А вот внутри провода в разброс.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, человек с комповской начинкой работает. Но вот зачем туду кроны ставить, неужели нельзя так как ни будь индикацию запитать, и удивили очень тюльпаны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта "шкатулка" вообще не впечатлила. Эти несуразные кроны... зачем они там? Внутри все сделано грубо, не опрятно. Да и снаружи не есть хорошо: обклеить можно было и аккуратнее (1); все детали корпуса можно было бы выпилить и скрепить ровно (2); зачем там эти идиотские надписи под разъемами и ручками переменных резисторов (3). Хотя в этой конструкции есть и одна огромная польза: в него можно прятать заначку, презики или пистолет. Можно фотки с голыми тётками.

KE39eNy.jpg

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. Молодец. У меня так руки и не дошли сделать что то подобное, пришлось купить готовый. А по поводу критиков скажу так: Художника каждый может обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор, весьма неплохо. Мне нравится. Только qwert прав по поводу крон. Можно было бы спокойно кренку 9 вольтовую к 12 вольтовой шине подцепить)

Какая схема БП??

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критиков скажу так: Художника каждый может обидеть.

Здесь никто никого не обижает. Прочитайте название этой ветки. Там есть слово "обсуждение".

ЗЫ. Художники бывают разные.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...