Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

2-12В (схема):

post-32687-0-86250100-1304523179_thumb.jpg Схема, честно говоря не ахти, требует на входе около 20В, чтобы на выходе добиться стаб. 12В.

+-5В - +-25В - хорошая схема, сам долго пользовался, пока не нашёл что-то по-лучше.

post-32687-0-33191500-1304523309_thumb.png

Спасибо

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вот мой аппарат 3.5В -17В 10А и переменку регулирует 0-220в ток 5А

молодец! Вот только лицевую панель стоит немного подкоректировать! :rolleyes:

нашел новый корпус. вставил туда ИБП от компа перед этим сделал его регулируемым от 3.5 - 24В

теперь думаю туда вставить не сложный эл. ЛАТР(0-220В). посоветуйте универсальный простой ЛАТР. да туда еще кулер.

Да вот еще вопрос по ИБП может в схему установить постоянное сопротивление выставив БП на 24в. И сделать отдельно на (КРЕН 12,транзисторы) стабилизатор и им регулировать уже от 0-24В? правда ток 10А это надо будет радиатор ставить, а там еще ЛАТР, кулер

post-137585-0-33073100-1305111071_thumb.jpg

post-137585-0-07284900-1305111081_thumb.jpg

post-137585-0-42184100-1305111087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Опережая события, блок питания в процессе разработки и сборки т.е. творю -гы!

В связи хотел бы спросить у умудренных, что выводить на переднюю панель (приборы)?

конструкция предполагает быть: - два блока стабилизированные, с защитой и регулировкой, а

ещё с возможностью включения выхода, как последовательно - для 2х полярного питания так и параллельно для сложения мощностей.

А заморочка в следующем: 2 измерителя напряжения и 2 тока как вариант, с одного индикатора переключать ток напряжение, поставить 2 измерителя для каждого рода работ с переключением "A" и "V"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот мой блок питания, переделанный из компьютерного, 12В 10А...

post-65060-0-35281400-1306272245_thumb.jpg

post-65060-0-21110300-1306272255_thumb.jpg

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- КТ_805

привет земляк!

расскажи поподробнее к чему сводится твоя доработка,мне интересно :)

какие изменения внёс в схему,что улучшилось в работе.

не увидел регулятора напряжения,возможно твой блок питания с фиксированным напряжением(12-14в)или другое?

про предохранитель- многие комповые питальники так уж устроены,что предохранитель попросту впаивают на печатку,-молодец что вынес на корпус-полезная мелочь.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- КТ_805

привет земляк!

расскажи поподробнее к чему сводится твоя доработка,мне интересно :)

какие изменения внёс в схему,что улучшилось в работе.

не увидел регулятора напряжения,возможно твой блок питания с фиксированным напряжением(12-14в)или другое?

про предохранитель- многие комповые питальники так уж устроены,что предохранитель попросту впаивают на печатку,-молодец что вынес на корпус-полезная мелочь.

Блок будет использоватся для пинания нагрузки 12В, 90 Вт. Доработки были внесены не значительные, вынес предохранитель на наружу, вывел кнопку включения питания, запаралелил шины 12 В, и убрал все остальные, не нужные провода...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда следует нагрузить шину +5в резистором 5ом *10вт и закрепить его так чтобы хорошо обдувался вентилятором БП,иначе будет просадка питания под нагрузкой

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ_805,

у тебя уже есть предупреждение от 14 октября прошлого года за полное цитирование предыдущего поста.

но в на пользу это тебе не пошло, или ты напрочь забыл это правило.

даю 3 дня "только чтение" на заучивание правил форума.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Это зарядное устройство. На ЖК-индикаторе время таймера с обратным отсчётом. Переключатель задаёт 2 и 8 часов зарядки. Стрелочник индицирует ток через аккумулятор по принципу МАКС/МИН. По окончании зарядки - отключение аккумулятора и звуковая сигнализация. Делалось давным-давно в каком-то допотопном году для аккумуляторов от телефона SENAО (сейчас даже схему не найду). Схема управления (таймер и прочая логика) на часовых микросхемах 176-ой серии и цифровухе 561-ой серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Тера

здравствуйте,мне очень понравился Ваш блок питания,заинтересовала схема с двуполярным питанием,я так понял что одним потенциометром(R10) изменяется напряжение в обеих плечах синхронно?

нет ли у Вас печатки под этот блок питания,у Вас на схеме показаны отводы от вторички,это для того чтобы *разгрузить силовые транзисторы или можно обойтись и без них,дело в том ,что у меня есть транзисторы 818гм и 819гм вот поэтому я хочу подать на вход напряжение +-38в(когдато намотал на тс-180 для микросхемного усилителя с двумя обмотками по 28в но почитав отзывы решил таким высоким напряжением не запитывать,а отматывать не хотелось-всё сделал *на совесть*, потом намотал ТОР с 2мя обмотками по 20в и сделал на нём усилитель на TDA7294)

в каких пределах(диапазон регулировки) я смогу использовать такой блок питания.хотелось бы от 0в до максимально стабильного,хотя бы 30в.Если это возможно то какие изменения в схему следует внести?

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем CHARON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатки под эту схему к сожалению нет, т.к. рисовалась краской в "лохматые" годы :D

Регулировка от 5 до 25В, от нуля никак нельзя.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе оно(от ноля) и врятли понадобится если использовать только как двухполярник,но для однополярника надо будет от нуля(или минимум от 1.5в).Просто не хотелось делать два блока питания,хоть и от одного трансформатора,просто хотел сделать что бы всё сразу регулировалось одним регулятором и без лишних органов управления и клем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за оффтоп. Но тут самая большая текучка.

Подскажите ни кто не собирал пусковое к автомобилю? Есть трансформатор осм1.0 уже перемотан шинкой, есть таблеточный диодный мост(200А).

Надо бы схемку для пускача с целью, что-б можно было самому заводить авто.

Я понимаю дело так подключаем блок-пускача к акумулятору, заводим авто и появляются просадки если, питание на акумуляторе меньше 12 вольт, то блок пускача ето компенсирует, если выше 12 на клемах акумулятора то пускач ничего не делает.

Всё ето необходимо что-б после того как автомобиль завёлся, пусковое устройство не заставило акумулятор закипеть за секунды(или поплыть).

Возможно кто-то делал что-то подобное, думаю здесь нужна схема блока питания из стабилизацией и регулировкой напряжения, возможно на полевиках??

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релюшка 12в*1а и два тиристора на 160-250а

конструктивно будет выглядеть так:

каркасс из уголков,на корпус прикручены диодный мост из двух диодов и двух тиристоров и трансформатор на 16-18в,либо два тиристора и на трансе есть две обмотки по 16-18в

реле двухпозиционное с двумя парами контактов,логика сравнивает напряжение на акуме и в случае меньшего напряжения чем 12в включает релюшку,а та в свою очередь открывает тиристоры.

можно проще,делаем кнопку на кабеле(как у светильника),и сами включаем релюху кнопкой в момент когда *не хватает*.-у меня так сделано вместе со сварочником,просто отвод на 18в а регулятор тиристорный,но когда надо быстро переключится на максимум(резка или пуск-принцип тот же)релюшка коммутирует полное открывание,переменный резистор на корпусе,а под кнопку(можно тумблер)считай дистанционка :D

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что,вполне не плохо,со временем при возросших потребностях соберёш что по мощнее.я к примеру свой питальник не как не до собираю ,то та зап часть для чего то понадобится то другая

сейчас он имеет пока такой вид :P:D

post-121106-0-35453400-1306609288_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релюшка 12в*1а и два тиристора на 160-250а

конструктивно будет выглядеть так:

каркасс из уголков,на корпус прикручены диодный мост из двух диодов и двух тиристоров и трансформатор на 16-18в

....

реле двухпозиционное с двумя парами контактов,логика сравнивает напряжение на акуме и в случае меньшего напряжения чем 12в включает релюшку,а та в свою очередь открывает тиристоры.

У меня как раз есть такие-же таблеточные тиристоры, и рэле найдём.

ДТС-не моглиб Вы скинуть схемку на вскидку, я к сожеленению в пнпн переходах не очень, а тут именно тот случай.

Я понимаю что надо через реле-диод-упраление тиристора. А как сравнивать, логику, и последовательность диод тиристор, не очень пойму?

Заранее очень благодарен.

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перематывать не хотелось,там на каждом по две обмотки по 13.5в проводом диаметром 1.8мм,трансформаторы по 150ватт каждый,но по 200ватт держат без перегрева B) .

у меня несколько блоков питания,есть парочка однополярных с рег. от 0 до 18в и есть два двуполярных не стабилизированных по 22 и 35в,вот решил сделать один и не заморачиваться.

будут такие вот характеристики:

не стабилизированное +-18в*5а(предохранитель 5а)

+-36в*5а(предохранитель 5а)

стабилизированное для питания *оперов* +-15в(с минимальными пульсациями)*1а

стабилизированное от 0в до 25(27)в 4а -защита на 1 и 4а

стабилизированное от 0в до 12в*10а-защита на 1 и на 10а

ну вот пока и всё,как доделаю выложу результат(фото) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...