Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Резинка не позволит так много летать! Значит придётся тряпку лепить, а её тоже попробуй найти. У 75-ки и так ассиметрия хода на наружу, больше чем внутрь.

Для такого толстого фланца придётся очень большой магнит тулить, может не выдержать корзина. Да и на такую мощность можно уже и 15"...

Как не крути но 15" лучше по чуйке за 12"

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

75гдн 10". Тряпку найти не проблема, проблема в том, что и она не даст достаточного хода. Корзина магнит выдержит, вряд-ли развалится. Да и магнит скорее всего неодимовый ставить надо. А иначе размеры и правда огромные получатся.

Ну, а то что 15" лучше 10", я согласен, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Представьте сколько будет стоят такая магнитная система (неодим, фланец) ?! За эти деньги можно купить 15" на 500Вт, который в любом случае даст лучшие параметры нежели ЭТО.

Думаю тряпка сможет дать больше амплитуду нежели резина, да и чуйка будет повыше(сопротивление тряпки меньше резины).

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

имеется такой динамик. 18` 1000Вт.

Привезли рем комплект. Вопрос: Если я приклею ЦШ на момент универсальный - не отвалится она со временем от нагрева корзины на большой мощности?

После мероприятий трогал рками магнит он был горячий, но думаю не более 50-60гр. Или сразу клеить на эпоксидку?

post-128399-0-20654500-1367578536_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвалиться. клей смело, только клея не жалей, пусть его будет больше чем меньше.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это хоть за динамик? Не Eighteen sound? Случайно.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое "без понтовое" в этих динамиках это пластиковое кольцо на подвесе и ни каким образом не съемная центрирующая шайба.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я стараюсь, разбирать. Подвижки тоже переставляю, смотря сколько денег готов отдать клиент.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь, но в этих динах, похоже, заводской брак бывает.... из-за большой чуйки легкая, тонкая подвижка и её рвет от 700-800Вт на выходе.....

Да и клиенту - "Калачевская Городская Филармония" проще всю подвижку поменять....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как отцентровать катушку по отношению к куполу при вклейке и на какой клей её в клеить у динамика 6гдв-7

Возможно ктото ставил в такие динамики импортные подвижные системы подскажите от чего и где преобрести

Изменено пользователем dimon47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкая подвижка и её рвет от 700-800Вт на выходе.....

думаю на пиках хода (выплёвывает за "пределы" керна) происходит увеличенный терморазогрев катушки с оснасткой ...

далее частичное разрушение клея и последующий разрыв ...от основания...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкая подвижка и её рвет от 700-800Вт на выходе.....

думаю на пиках хода (выплёвывает за "пределы" керна) происходит увеличенный терморазогрев катушки с оснасткой ...

далее частичное разрушение клея и последующий разрыв ...от основания...

Нет, там в том, то и дело, что диффузор не очень расчитан на такую звуковую катушку.

Мне вообще кажется , что эти динамики 18 Sound (восемнашки) стояли в рупоре. (Сужу по характеру поломки).

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам наверное самый глупый вопрос в этой теме.... :yes:

Есть чудо - блин JBL GTO 935 серии. Даже два блина... Засратые вхлам (поклон прошлому хозяину тачки... ну да ладно) С их разбором возникла проблема - чтобы добраться до катушки, снять дифузор и тд. необходимо "отцепить" от всей этой конструкции пищалку. На нормальных блинах сзади на магните есть болт. Эти блины необычные - "волшебные" :lol2: болта нет, а пищалки стоят намертво. Думал какая то внутренняя резьба - попытался открутить, но ничего не вышло. И ничего по поводу этой ситуевины в других местах всемогущего интернета не нашел... Возможно кто нибудь из здешних выручит, и объяснит как выйти из ситуации :wall:

PS: Вместо болта под пласмаской на магните есть отверстие, в которые идут два провода (на саму пищалку), и никакого намека не болт (фонариком светил <_< ). Картинка прилагаются (не мой случай(возможности пока нету), из гугла, но для общего представления о какой пласмаске и пищалке я говорю)

PPS: Если что то подобное в этой теме было, значит:

а) Сильно не ругайте, поиск мне не помог...

б) Это значит что мой вопрос не самый глупый...) ;)

post-171322-0-73967100-1367957741_thumb.jpg

post-171322-0-88945000-1367957985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что провод проходит с тыла МС и якобы болта крепящего стойку быть не должно. Он (болт) всё же есть. Только весь пердиманокль в том, что стойка СЧ/ВЧ динамиков прикручена им со стороны диффузора. Отверстие для провода несколько сбоку от центра керна.

СЧ/ВЧ динамики либо приклеены нижней частью своих МС стойке, а декоративая накладка приклеена уже к отбортовке самих динамиков.

Либо динамички приклеены, а накладка просто на защёлках крепится к стойке, либо накладка на защёлках, динамички приклеены к ней. Вариантов уйма.

Например у этих динамиков от JBL

post-20850-0-71352800-1367977231_thumb.jpg

post-20850-0-06966600-1367977251_thumb.jpg

Стойка прикручена к керну МС со стороны диффузора. Болт достаточно короток и находится в глубине стакана стойки. СЧ/ВЧ динамики же были просто приклеены к площадкам стойки.

post-20850-0-70887500-1367977402_thumb.jpg

Видны следы клеящего состава типа эпоксидки светло-фиолетового цвета.

Сами динамики были вклеены на что-то типа мастики в декоративную накладку.

post-20850-0-04171300-1367977625_thumb.jpg

Интересен сам диффузор.

post-20850-0-85278400-1367977779_thumb.jpg

У этих динамиков провод к СЧ/ВЧ динамиков так же проходит через тыл как и на Ваших динамиках, только более скрытно.

Для взлома я применял тонкую и короткую отвёртку. Предварительно конечно разглядев, что там да как. Провод идущий к СЧ/ВЧ блоку перед вскрытием отпаял от клеммника и пришлось оторвать стикер с задницы МС.

Если собрали из составных частей - значит на них же и можно разобрать. Пожелаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись )

На самом деле вы были правы - динамики СЧ/ВЧ были приклеены к стойке. До вашего поста просто боялся приложить больше силы - вдруг что сломаю. На дне отверстия стойки просто сквозное отверстие через которые проходят эти два провода, отверстие не смещенно, ровно по центру, болта нету. Там другая конетель - стойка вставлена в это отверстие и посажена на клей или на что то похожее, нужно чем то растворять... Попробую ацетоном, так руками стойку не сдвинешь.

PS: Причем обнаружил что блины когда то уже разбирались, и сделано все так КРИВО, что аж плакать хочется... СЧ/ВЧ на одном блине вообще не работали, а провода к ним удлиненны, и прикручены а не припаяны. Найти бы этого человека..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал и почистил таки блины, грязи и металлической пыли было выше крыши… только пришлось отрывать магнит, т.к. клей ничем не смог растворить. Это стоило того, припоял все провода как должны были быть, нарадоваться теперь никак не могу )

(((( К сожилению мой вопрос остался без ответа

Я центровал обычной бумагой А4, можно фотопленкой или даже картоном если зазор большой. Клей – секундный, "момент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь о ВЧ динамике и центровке катушки относительно купола... какой зазор? какая бумага?

Я когда клеил, центровал на глаз, клей - суперклей "Момент". Про импортную подвижку не знаю, но купол поставил бы шелковый

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Случилась неприятность:ребятишки порезвились(мать бы их...(((,решили поиграть дома в футбол.Захреначили хрустальную вазу(это пусть дорогая разбирается) и повредили в акустике НЧ динамик(колонки были вместо футбольных ворот(((Диффузор оторвался от резинового гофра по всему периметру.Частично и гофр оторван от корзины.Теперь колпачок для центровки нужно отклеивать однозначно.Нужно ли гофр отрывать целиком,чтобы первоначально приклеить его к диффузору или попытаться приклеить гофр к диффузору и отцентровать?Заранее благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно динамик вскрыть полностью. Удар видимо был не хилый! Что там с каркасом катушки случилось? Да и ЦШ?! Можно конечно всё приклеить и не разбирая, но как динамик сыграет через некоторое время. Бывает, что даже у фирменных динамиков при интенсивной работе отклеиваются подвесы. Например недавно чинил динамики "Sonido SWR 250-8". Подвес оторвался по 1/4 окружности диффузора полностью, и половины окружности частично. Держался самой кромкой. Хотя динамикам чуть больше года! У второго динамика как ни странно, всё нормально.

Я бы разобрал полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...